Barcelona, Edit. Planeta, 1963. Algunas ilustraciones en b/n. 277 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1963. Algunas ilustraciones en b/n. 277 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MERIDIANOS - Barcelona 1963 - Ilustrado - 1ª edición en español
DANINOS, Pierre
Barcelona, Edit. Planeta, 1963. Algunas ilustraciones en b/n. 277 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1957. Algunas ilustraciones en b/n. 282 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1957. Algunas ilustraciones en b/n. 282 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL SECRETO DEL MAYOR THOMPSON - Barcelona 1957 - Ilustrado - 1ª edición en español
DANINOS, Pierre
Barcelona, Edit. Planeta, 1957. Algunas ilustraciones en b/n. 282 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1964. Algunas ilustraciones en b/n. 226 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, Muy buen ejemplar. 1ª edción. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1964. Algunas ilustraciones en b/n. 226 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, Muy buen ejemplar. 1ª edción. 1st edition.
CHARLATANISMO - Barcelona 1964 - Ilustrado - 1ª edición en español
DANINOS, Pierre
Barcelona, Edit. Planeta, 1964. Algunas ilustraciones en b/n. 226 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, Muy buen ejemplar. 1ª edción. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1957. Algunas ilustraciones en b/n. 219 p. 8º. ela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1957. Algunas ilustraciones en b/n. 219 p. 8º. ela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LOS COMENTARIOS DEL MAYOR THOMPSON - Barcelona 1957 - Ilustrado - 1ª edición en español
DANINOS, Pierre
Barcelona, Edit. Planeta, 1957. Algunas ilustraciones en b/n. 219 p. 8º. ela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Alianza Editorial, 1980. Cubierta de Daniel Gil. Colección. Colección El Libro de Bolsillo nº 757. Traductor, José Jiménez Blanco, con la colaboración de Balbina Ruiz...
Madrid, Alianza Editorial, 1980. Cubierta de Daniel Gil. Colección. Colección El Libro de Bolsillo nº 757. Traductor, José Jiménez Blanco, con la colaboración de Balbina Ruiz...
MUJERES ENAMORADAS - Madrid 1980
LAWRENCE, D. H.
Madrid, Alianza Editorial, 1980. Cubierta de Daniel Gil. Colección. Colección El Libro de Bolsillo nº 757. Traductor, José Jiménez Blanco, con la colaboración de Balbina Ruiz...
Madrid, Alianza Editorial, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 443. 21 conversaciones con Ernst Bloch, Benjamin R. Epstein...199p. 8º. Rústica...
Madrid, Alianza Editorial, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 443. 21 conversaciones con Ernst Bloch, Benjamin R. Epstein...199p. 8º. Rústica...
EL ODIO EN EL MUNDO ACTUAL - Madrid 1973
HÄSLER, Alfred A.
Madrid, Alianza Editorial, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 443. 21 conversaciones con Ernst Bloch, Benjamin R. Epstein...199p. 8º. Rústica...
Madrid, Alianza Editorial, 1984. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 1026. 143p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Alianza Editorial, 1984. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 1026. 143p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
ESTUDIOS DE PSICO(PATO)LOGÍA SEXUAL - Madrid 1984
CASTILLA DEL PINO, Carlos
Madrid, Alianza Editorial, 1984. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 1026. 143p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Alianza Editorial, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 290. 224p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Alianza Editorial, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 290. 224p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
REPORTAJE DESDE EL SIGLO XXI. Los científicos soviéticos pronostican el futuro - Madrid 1970
VASILÍEV - GÚSCHEV, editores
Madrid, Alianza Editorial, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 290. 224p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Alianza Editorial, 1988. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 366. Traducción de Antonio Alférez. Revisión F. Torres Oliver. 234p. 8º. Rústica...
Madrid, Alianza Editorial, 1988. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 366. Traducción de Antonio Alférez. Revisión F. Torres Oliver. 234p. 8º. Rústica...
ESTOY EN PUERTOMARTE SIN HILDA y otros cuentos - Madrid 1988
ASIMOV, Isaac
Madrid, Alianza Editorial, 1988. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 366. Traducción de Antonio Alférez. Revisión F. Torres Oliver. 234p. 8º. Rústica...
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1954. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 107 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1954. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 107 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
DEGAS - Barcelona 1954 - Ilustrado
Degas
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1954. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 107 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1957. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 149 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1957. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 149 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
REMBRANDT - Barcelona 1957 - Ilustrado
Rembrandt
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1957. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 149 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1953. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 127 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1953. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 127 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
VAN GOGH - Barcelona 1953 - Ilustrado
Van Gogh
Barcelona, Edit. Skira - Carroggio, 1953. Colección El Gusto de Nuestro Tiempo. Numerosas ilustraciones en color en láminas montadas. 127 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta...
DANINOS, Pierre
DANINOS, Pierre
DANINOS, Pierre
DANINOS, Pierre
LAWRENCE, D. H.
HÄSLER, Alfred A.
CASTILLA DEL PINO, Carlos
VASILÍEV - GÚSCHEV, editores
ASIMOV, Isaac
Degas
Rembrandt
Van Gogh