Madrid, Edit. Guadarrama, 1965. Biblioteca para el hombre actual. Numerosas ilustraciones en b/n. 256 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Guadarrama, 1965. Biblioteca para el hombre actual. Numerosas ilustraciones en b/n. 256 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA ECONOMÍA DE LOS PAÍSES SUBDESARROLLADOS - Madrid 1965 - Muy ilustrado
BHAGWATI, J.
Madrid, Edit. Guadarrama, 1965. Biblioteca para el hombre actual. Numerosas ilustraciones en b/n. 256 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1994. Colección Austral. 247 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1994. Colección Austral. 247 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA PERVERSIÓN DEL LENGUAJE - Madrid 1994
MIGUEL, Amando de
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1994. Colección Austral. 247 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Sirio, 1977.Col. El Club de la Aventura. Tr. Abel Velázquez. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Sirio, 1977.Col. El Club de la Aventura. Tr. Abel Velázquez. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UN ACTO DE COMPASION - Buenos Aires 1977
McDONALD, Philip
Buenos Aires, Edit. Sirio, 1977.Col. El Club de la Aventura. Tr. Abel Velázquez. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Taurus, 1967. Col. Ser y Tiempo. Temas de España. Edición de Joaquín del Val y Mª Antonia Merino. 309 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy...
Madrid, Edit. Taurus, 1967. Col. Ser y Tiempo. Temas de España. Edición de Joaquín del Val y Mª Antonia Merino. 309 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy...
LA CELESTINA - Madrid 1967
ROJAS, Fernando de
Madrid, Edit. Taurus, 1967. Col. Ser y Tiempo. Temas de España. Edición de Joaquín del Val y Mª Antonia Merino. 309 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy...
Madrid, Edit. Lib. General Victoriano Suárez, 1911. 172 p. cada tomo. 8º mayor. Rústica editorial, algo rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Lib. General Victoriano Suárez, 1911. 172 p. cada tomo. 8º mayor. Rústica editorial, algo rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
LOS TRABAJOS DEL INFATIGABLE PÍO CID (2 vol. - Completo) - Madrid 1911
GANIVET, Ángel
Madrid, Edit. Lib. General Victoriano Suárez, 1911. 172 p. cada tomo. 8º mayor. Rústica editorial, algo rozado. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Granada, Edit. Univ. Granada, 1981. 106 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Granada, Edit. Univ. Granada, 1981. 106 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
ASCUAS DE VERAS. ESTUDIOS SOBRE LA OBRA DE CALDERÓN - Granada 1981
Calderón de la Barca
Granada, Edit. Univ. Granada, 1981. 106 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Madrid, Mondadori, 1990. 140 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta, ésta con pérdidas. Buen ejemplar.
Madrid, Mondadori, 1990. 140 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta, ésta con pérdidas. Buen ejemplar.
LA VIRGEN DE ANTIOQUIA Y OTROS RELATOS - Madrid 1990
MATUTE, Ana María
Madrid, Mondadori, 1990. 140 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta, ésta con pérdidas. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. La Magrana, 2007. 143 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Magrana, 2007. 143 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
GUIA DE LA FIRA DE FRANKFURT PER A CATALANS NO DEL TOT INFORMATS - Barcelona 2007
VILA-SANJUÁN, Sergio
Barcelona, Edit. La Magrana, 2007. 143 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1971. Cuadernos Marginales 17. 107 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1971. Cuadernos Marginales 17. 107 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
LOS PAPELES DE ASPERIN - Barcelona 1971
JAMES, Henry
Barcelona, Edit. Tusquets, 1971. Cuadernos Marginales 17. 107 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Alfaguara, 1988. Traducción de Miguel Sáenz. 443p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Ediciones Alfaguara, 1988. Traducción de Miguel Sáenz. 443p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA RATESA - Madrid 1988 - 1ª edición en español
GRASS, Günter
Madrid, Ediciones Alfaguara, 1988. Traducción de Miguel Sáenz. 443p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorials del Nord-est, 1984. Disseny de Ricard Giralt-Miracle. 33p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorials del Nord-est, 1984. Disseny de Ricard Giralt-Miracle. 33p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
UN FILÒSOF I UNS ALTRES. Auca del nostre temps - Barcelona 1984
BOSCH, Josep M.
Barcelona, Editorials del Nord-est, 1984. Disseny de Ricard Giralt-Miracle. 33p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Paris, Hachette, 1984. 423p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Paris, Hachette, 1984. 423p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
MÉMOIRES D'UN AUTRE JOUR - Paris 1984
ROBBINS, Harold
Paris, Hachette, 1984. 423p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
BHAGWATI, J.
MIGUEL, Amando de
McDONALD, Philip
ROJAS, Fernando de
GANIVET, Ángel
Calderón de la Barca
MATUTE, Ana María
VILA-SANJUÁN, Sergio
JAMES, Henry
GRASS, Günter
BOSCH, Josep M.
ROBBINS, Harold