Barcelona, Edit. Ideart, 1975. Abril-junio 1975. Numerosas ilustracions en color y b/n. 124p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. La Alameda de Osuna: una villa...
Barcelona, Edit. Ideart, 1975. Abril-junio 1975. Numerosas ilustracions en color y b/n. 124p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. La Alameda de Osuna: una villa...
A. ESTUDIOS PRO ARTE 2 - Barcelona 1975 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Ideart, 1975. Abril-junio 1975. Numerosas ilustracions en color y b/n. 124p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. La Alameda de Osuna: una villa...
Barcelona, Edit. Ideart, 1975. Octubre-diciembre 1975. Numerosas ilustracions en color y b/n. 95p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Incidencia del contexto...
Barcelona, Edit. Ideart, 1975. Octubre-diciembre 1975. Numerosas ilustracions en color y b/n. 95p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Incidencia del contexto...
A. ESTUDIOS PRO ARTE 4 - Barcelona 1975 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Ideart, 1975. Octubre-diciembre 1975. Numerosas ilustracions en color y b/n. 95p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Incidencia del contexto...
Barcelona, Edit. Ideart, 1977. Julio-septiembre 1977. Numerosas ilustracions en color y b/n. 115p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El cinema de la...
Barcelona, Edit. Ideart, 1977. Julio-septiembre 1977. Numerosas ilustracions en color y b/n. 115p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El cinema de la...
A. ESTUDIOS PRO ARTE 11 - Barcelona 1977 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Ideart, 1977. Julio-septiembre 1977. Numerosas ilustracions en color y b/n. 115p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El cinema de la...
Madrid, Ed. Fundación Ortega y Gasset - Imp. Closas-Orcoyen, 1981. Textos de Eugenio Trias, François Lorrain, J. Ferrater Mora, etc. Algunas ilustraciones en b/n. 190p. 8º...
Madrid, Ed. Fundación Ortega y Gasset - Imp. Closas-Orcoyen, 1981. Textos de Eugenio Trias, François Lorrain, J. Ferrater Mora, etc. Algunas ilustraciones en b/n. 190p. 8º...
REVISTA DE OCCIDENTE nº 4. Año 1981 - Madrid 1981 - Ilustrado
Madrid, Ed. Fundación Ortega y Gasset - Imp. Closas-Orcoyen, 1981. Textos de Eugenio Trias, François Lorrain, J. Ferrater Mora, etc. Algunas ilustraciones en b/n. 190p. 8º...
Barcelona, La Factoría de Ideas, 2009. 317p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, La Factoría de Ideas, 2009. 317p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
FLASHFORWARD - Barcelona 2009 - 1ª edición en español
SAWYER, Robert J.
Barcelona, La Factoría de Ideas, 2009. 317p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Meridiano Femenino, 1948. Suplemento de Meridiano, síntesis de la prensa mundial. Ilustraciones en b/n y color. Números de enero a diciembre + Especial fin de año....
Madrid, Edit. Meridiano Femenino, 1948. Suplemento de Meridiano, síntesis de la prensa mundial. Ilustraciones en b/n y color. Números de enero a diciembre + Especial fin de año....
MERIDIANO FEMENINO 1948. (13 números - Año completo) - Madrid 1948 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Meridiano Femenino, 1948. Suplemento de Meridiano, síntesis de la prensa mundial. Ilustraciones en b/n y color. Números de enero a diciembre + Especial fin de año....
Madrid, Edit. Meridiano Femenino, 1950. Suplemento de Meridiano, síntesis de la prensa mundial. Ilustraciones en b/n y color. 320 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel con dorados....
Madrid, Edit. Meridiano Femenino, 1950. Suplemento de Meridiano, síntesis de la prensa mundial. Ilustraciones en b/n y color. 320 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel con dorados....
MERIDIANO FEMENINO. (De enero a junio) - Madrid 1950 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Meridiano Femenino, 1950. Suplemento de Meridiano, síntesis de la prensa mundial. Ilustraciones en b/n y color. 320 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel con dorados....
Barcelona, Edit. Arimany, 1953. 158 p. 8º mayor. Tela. Leves puntos de óxido en algunas páginas. No conserva las cubiertas originales. Ex libris. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Edit. Arimany, 1953. 158 p. 8º mayor. Tela. Leves puntos de óxido en algunas páginas. No conserva las cubiertas originales. Ex libris. Interior en buen estado. Buen...
BRIDGE. Tratado elemental - Barcelona 1953
SPICK, Arturo G.
Barcelona, Edit. Arimany, 1953. 158 p. 8º mayor. Tela. Leves puntos de óxido en algunas páginas. No conserva las cubiertas originales. Ex libris. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Edit. Tip. Cosmos,. s/f. 224 p. Las 4 últimas páginas e índice manuscritas. 8º. Holandesa editorial estampada, levemente rozada. Puntos óxido en primera y últimas...
Barcelona, Edit. Tip. Cosmos,. s/f. 224 p. Las 4 últimas páginas e índice manuscritas. 8º. Holandesa editorial estampada, levemente rozada. Puntos óxido en primera y últimas...
SÍNTESIS DE HISTORIA DE LA CIVILIZACIÓN - Barcelona 1936 - 4 hojas manuscritas por falta de texto
CASASOLA, J.
Barcelona, Edit. Tip. Cosmos,. s/f. 224 p. Las 4 últimas páginas e índice manuscritas. 8º. Holandesa editorial estampada, levemente rozada. Puntos óxido en primera y últimas...
Barcelona, Edit. AHR, 1954. Alguna ilustración. Narraciones de P. Mac Donald, G. Patrick, Rex Scout, James M. Cain, etc. 128 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve corte...
Barcelona, Edit. AHR, 1954. Alguna ilustración. Narraciones de P. Mac Donald, G. Patrick, Rex Scout, James M. Cain, etc. 128 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve corte...
ELLERY QUEEN. REVISTA DE MISTERIO - Barcelona 1954
CAIN - SCOUT, PATRICK
Barcelona, Edit. AHR, 1954. Alguna ilustración. Narraciones de P. Mac Donald, G. Patrick, Rex Scout, James M. Cain, etc. 128 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve corte...
Barcelona, Edit. Fund. Soler y Palet, 1977. Numerosas ilustraciones en b/n. 283 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fund. Soler y Palet, 1977. Numerosas ilustraciones en b/n. 283 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
JACINTO ALEGRE INICIADOR Y FUNDADOR DEL COTTOLENGO DEL P. ALEGRE - Barcelona 1977 - Ilustrado
Alegre, Padre - LLORCA, P. Bernardino
Barcelona, Edit. Fund. Soler y Palet, 1977. Numerosas ilustraciones en b/n. 283 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. I. López, 1865. Novelas Populares Ilustradas. Numerosos grabados fuera texto. 383 p.(3 h.)+ láminas. Ilustrado con láminas fotográficas. Letras capitales. 4º....
Barcelona, Edit. I. López, 1865. Novelas Populares Ilustradas. Numerosos grabados fuera texto. 383 p.(3 h.)+ láminas. Ilustrado con láminas fotográficas. Letras capitales. 4º....
LA AMBICIÓN EN LA MUJER - Barcelona 1865 - Muy ilustrado
ALTADILL, A.
Barcelona, Edit. I. López, 1865. Novelas Populares Ilustradas. Numerosos grabados fuera texto. 383 p.(3 h.)+ láminas. Ilustrado con láminas fotográficas. Letras capitales. 4º....
SAWYER, Robert J.
SPICK, Arturo G.
CASASOLA, J.
CAIN - SCOUT, PATRICK
Alegre, Padre - LLORCA, P. Bernardino
ALTADILL, A.