Barcelona, Centre de Pastoral Litúrgica, 2012. Col. Emaús, 100. 110 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Centre de Pastoral Litúrgica, 2012. Col. Emaús, 100. 110 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
PREGAR EN EL MOMENT ACTUAL - Barcelona 2012
BRIÑAS, Àngel
Barcelona, Centre de Pastoral Litúrgica, 2012. Col. Emaús, 100. 110 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Editorial Aedos, 1975. "De la prehistòria al segle XVI". Moltes fotografies a color i en b/n. 541 p. 4º mayor. Guaflex editorial amb daurats i sobrecoberta...
Barcelona, Editorial Aedos, 1975. "De la prehistòria al segle XVI". Moltes fotografies a color i en b/n. 541 p. 4º mayor. Guaflex editorial amb daurats i sobrecoberta...
HISTÒRIA DE BARCELONA I - Barcelona 1975 - Molt il·lustrat
Barcelona, Editorial Aedos, 1975. "De la prehistòria al segle XVI". Moltes fotografies a color i en b/n. 541 p. 4º mayor. Guaflex editorial amb daurats i sobrecoberta...
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1942. Moderne Bauformen: Monatshefte für Architektur und Raumkunst. Muchas fotografías y planos en b/n. De la página 373 a la 408. 4º mayor....
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1942. Moderne Bauformen: Monatshefte für Architektur und Raumkunst. Muchas fotografías y planos en b/n. De la página 373 a la 408. 4º mayor....
Moderne BEAUFORMEN. Jahrgang XLI. Heft 11 - Noviembre 1942 - Ilustrada
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1942. Moderne Bauformen: Monatshefte für Architektur und Raumkunst. Muchas fotografías y planos en b/n. De la página 373 a la 408. 4º mayor....
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1942. Moderne Bauformen: Monatshefte für Architektur und RaumkunstMuchas fotografías y planos en b/n. De la página 143 a la 185. 4º mayor....
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1942. Moderne Bauformen: Monatshefte für Architektur und RaumkunstMuchas fotografías y planos en b/n. De la página 143 a la 185. 4º mayor....
Moderne BEAUFORMEN. Jahrgang XLI. Heft 5 - Mayo 1942 - Ilustrada
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1942. Moderne Bauformen: Monatshefte für Architektur und RaumkunstMuchas fotografías y planos en b/n. De la página 143 a la 185. 4º mayor....
Antwerpen, Artefactum, 1994. Muchas fotografías e ilustraciones a color y en b/n. 43 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Texto en alemán...
Antwerpen, Artefactum, 1994. Muchas fotografías e ilustraciones a color y en b/n. 43 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Texto en alemán...
ARTEFACTUM Vol. XI/51 - Antwerpen 1994 - Ilustrada
Antwerpen, Artefactum, 1994. Muchas fotografías e ilustraciones a color y en b/n. 43 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Texto en alemán...
París, Avicenna, 1980. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n y a color. 45 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Cubierta parcialmenre desprendida. Buen ejemplar. Revista...
París, Avicenna, 1980. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n y a color. 45 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Cubierta parcialmenre desprendida. Buen ejemplar. Revista...
THE UNESCO COURIER. AVICENNA. Octubre 1980 - París 1980 - Ilustrada
AVICENNA
París, Avicenna, 1980. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n y a color. 45 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Cubierta parcialmenre desprendida. Buen ejemplar. Revista...
Roma, Avicenna, 1980. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n y a color. 45 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve en la cubierta. Buen ejemplar. Revista en...
Roma, Avicenna, 1980. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n y a color. 45 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve en la cubierta. Buen ejemplar. Revista en...
IL CORRIERE UNESCO. AVICENNA. Nº10 - Roma, Octubre 1980 - Ilustrada
AVICENNA
Roma, Avicenna, 1980. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n y a color. 45 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve en la cubierta. Buen ejemplar. Revista en...
Barcelona, s/e 1974. Pròleg de Sebastià Sánchez Juan. 230 p. 4t menor. Guaflex editorial amb daurats. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, s/e 1974. Pròleg de Sebastià Sánchez Juan. 230 p. 4t menor. Guaflex editorial amb daurats. Molt bon exemplar, impecable.
RAMELL DE RECORDS - Barcelona 1974
BIBILONI, Mercè
Barcelona, s/e 1974. Pròleg de Sebastià Sánchez Juan. 230 p. 4t menor. Guaflex editorial amb daurats. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Els Marges, 1974. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu a la coberta. Interior en molt bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Els Marges, 1974. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu a la coberta. Interior en molt bon estat. Bon exemplar.
ELS MARGES Nº1 - Barcelona, Maig de 1974
(RODOREDA, M. - FORMOSA, F. COMADIRA, N. etc
Barcelona, Els Marges, 1974. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu a la coberta. Interior en molt bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Editorial Claret, 1992. Col. Eines, 13. 104 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Editorial Claret, 1992. Col. Eines, 13. 104 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable.
TEMES "MALEÏTS" EN LA CATEQUESI - Barcelona 1992
BINZ, A. - BACQ, Ph. - TAVARD, G.
Barcelona, Editorial Claret, 1992. Col. Eines, 13. 104 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable.
Paris, Hachette, 2008-2009. Col. Le guide du routard. Mapas a dos tintas. 461 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Ex-libris. Muy buen ejemplar.
Paris, Hachette, 2008-2009. Col. Le guide du routard. Mapas a dos tintas. 461 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Ex-libris. Muy buen ejemplar.
CHILI et Ile de Paques. Guide du Routard - Paris 2008-2009
Paris, Hachette, 2008-2009. Col. Le guide du routard. Mapas a dos tintas. 461 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Ex-libris. Muy buen ejemplar.
Collegeville, Monastic Manuscript Microfilm Library, 1968. s/p. 4º. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book in English.
Collegeville, Monastic Manuscript Microfilm Library, 1968. s/p. 4º. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book in English.
MONASTIC MANUSCRIPT MICROFILM PROJECT. Progress Reports - Collegeville 1968
KAPSNER, Oliver L.
Collegeville, Monastic Manuscript Microfilm Library, 1968. s/p. 4º. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book in English.
(RODOREDA, M. - FORMOSA, F. COMADIRA, N. etc
KAPSNER, Oliver L.