Barcelona, Plaza & Janés, 1975. Colección Otros Mundos. Ilustraciones en b/n. 255 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1975. Colección Otros Mundos. Ilustraciones en b/n. 255 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA ASTROLOGÍA. Ayer y hoy - Barcelona 1975 - Ilustrado - 1ª edición en español
GAUQUELIN, M. - SADOUL, J.
Barcelona, Plaza & Janés, 1975. Colección Otros Mundos. Ilustraciones en b/n. 255 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1976. Colección Otros Mundos. 245 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1976. Colección Otros Mundos. 245 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LOS GRANDES INSPIRADOS. Fundadores de religiones - Barcelona 1976 - 1ª edición en español
ARNOLD, Paul
Barcelona, Plaza & Janés, 1976. Colección Otros Mundos. 245 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Grijalbo, 1998. 402 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Grijalbo, 1998. 402 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LOS ÁLAMOS - Barcelona 1998 - 1ª edición en español
KANON, Joseph
Barcelona, Grijalbo, 1998. 402 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1979. Colección Fontana Fantástica. Ilustraciones y fotografías en b/n. 277 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1979. Colección Fontana Fantástica. Ilustraciones y fotografías en b/n. 277 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen...
LA META SECRETA DE LOS TEMPLARIOS - Barcelona 1979 - Ilustrado - 1ª edición
ATIENZA, Juan G.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1979. Colección Fontana Fantástica. Ilustraciones y fotografías en b/n. 277 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas de la Historia. Ilustraciones en b/n. 270 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas de la Historia. Ilustraciones en b/n. 270 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
EL ENIGMA PRECOLOMBINO. Tradiciones, mitos y símbolos de la América antigua - Barcelona 1988 - Ilustrado
SCHWARZ, Fernando
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas de la Historia. Ilustraciones en b/n. 270 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1987. Colección Enigmas del Cristianismo. Fotografías en b/n. 378 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1987. Colección Enigmas del Cristianismo. Fotografías en b/n. 378 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
EL LEGADO MESIÁNICO. La continuación de El engima sagrado. ¿Hubo más de un Cristo? - Barcelona 1987 - IlustradoContinuación de
BAIGENT, Michael - LEIGH, Richard - LINCOLN, Henry
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1987. Colección Enigmas del Cristianismo. Fotografías en b/n. 378 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1990. Colección Enigmas de la Historia. Fotografías en b/n. 413 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1990. Colección Enigmas de la Historia. Fotografías en b/n. 413 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
IVÁN EL TERRIBLE. El reinado del mal - Barcelona 1990 - Ilustrado
BOBRICK, Benson
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1990. Colección Enigmas de la Historia. Fotografías en b/n. 413 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas de la Historia. Fotografías en b/n. 237 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas de la Historia. Fotografías en b/n. 237 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
EL EGIPTO DE LOS GRANDES FARAONES - Barcelona 1988 - Ilustrado - 1ª edición en español
JACQ. Christian
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas de la Historia. Fotografías en b/n. 237 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1992. Colección Fontana Fantástica. Fotografías en b/n. 237 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1992. Colección Fontana Fantástica. Fotografías en b/n. 237 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
SABIDURÍAS INVISIBLES. Chamanismo. Hechicería. Vudú - Barcelona 1992 - Ilustrado - 1ª edición en español
GERSI, Douchan
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1992. Colección Fontana Fantástica. Fotografías en b/n. 237 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas del Cristianismo. Fotografías en b/n. 383 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas del Cristianismo. Fotografías en b/n. 383 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
LA OTRA ESPAÑA DEL TEMPLE. Leyendas y tradiciones templarias - Barcelona 1988 - Ilustrado - 1ª edición
ALARCÓN, Rafael H.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1988. Colección Enigmas del Cristianismo. Fotografías en b/n. 383 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1987. El enigma de los milagros: una investigación paracientífica de los fenómenos portentosos. Colección Enigmas del Cristianismo. 205 p. 8º...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1987. El enigma de los milagros: una investigación paracientífica de los fenómenos portentosos. Colección Enigmas del Cristianismo. 205 p. 8º...
EL ENIGMA DE LOS MILAGROS. Fátima. Lourdes. Garabandal. Guadalupe. San Jenaro - Barcelona 1987 - 1ª edición en español
SCOTT ROGO, D.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1987. El enigma de los milagros: una investigación paracientífica de los fenómenos portentosos. Colección Enigmas del Cristianismo. 205 p. 8º...
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1985. Colección Enigmas del Cristianismo. Ilustraciones en b/n. 345 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar....
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1985. Colección Enigmas del Cristianismo. Ilustraciones en b/n. 345 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar....
LA PROFECÍA DE LOS PAPAS - Barcelona 1985 - Ilustrado - 1ª edición en español
FONTBRUNE, Jean-Charles de
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1985. Colección Enigmas del Cristianismo. Ilustraciones en b/n. 345 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar....
GAUQUELIN, M. - SADOUL, J.
ARNOLD, Paul
KANON, Joseph
ATIENZA, Juan G.
SCHWARZ, Fernando
BAIGENT, Michael - LEIGH, Richard - LINCOLN, Henry
BOBRICK, Benson
JACQ. Christian
GERSI, Douchan
ALARCÓN, Rafael H.
SCOTT ROGO, D.
FONTBRUNE, Jean-Charles de