Barcelona, Plaza & Janés, 1995. Col. Ave Fénix / Serie Mayor. Traducción de Miguel Sáenz.491 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Plaza & Janés, 1995. Col. Ave Fénix / Serie Mayor. Traducción de Miguel Sáenz.491 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
EL ÚLTIMO SUSPIRO DEL MORO - Barcelona 1995 - 1ª edición en español
RUSHDIE, Salman
Barcelona, Plaza & Janés, 1995. Col. Ave Fénix / Serie Mayor. Traducción de Miguel Sáenz.491 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Plaza & Janés, 1986. Col. Éxitos. 440 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1986. Col. Éxitos. 440 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
UN ESPÍA PERFECTO - Barcelona 1986 - 1ª edición
LE CARRÉ, John
Barcelona, Plaza & Janés, 1986. Col. Éxitos. 440 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Galaxia Gutenberg . Círculo de Lectores, 2005. Traducción y selección de Monika Zgustova y Olvido García Valdés. 297 p. 8è major. Cartoné editorial con sobrecubierta....
Barcelona, Galaxia Gutenberg . Círculo de Lectores, 2005. Traducción y selección de Monika Zgustova y Olvido García Valdés. 297 p. 8è major. Cartoné editorial con sobrecubierta....
EL CANTO Y LA CENIZA - Barcelona 2005
AJMÁTOVA, Anna - TSVETÁIEVA, Marina
Barcelona, Galaxia Gutenberg . Círculo de Lectores, 2005. Traducción y selección de Monika Zgustova y Olvido García Valdés. 297 p. 8è major. Cartoné editorial con sobrecubierta....
Barcelona, Biblioteca Catalana d'Obres Antigues, 1968. Francesc de la Via. Obres II. Introducció, text i notes per Arseni Pacheco. 137 p. 4t. Rústica editorial. Bon paper....
Barcelona, Biblioteca Catalana d'Obres Antigues, 1968. Francesc de la Via. Obres II. Introducció, text i notes per Arseni Pacheco. 137 p. 4t. Rústica editorial. Bon paper....
A BELLA VENUS / LLIBRE DE FRA BERNAT / LES CANÇONS. LA COBLA - Barcelona 1968 - Paper de fil
VIA de la, Francesc
Barcelona, Biblioteca Catalana d'Obres Antigues, 1968. Francesc de la Via. Obres II. Introducció, text i notes per Arseni Pacheco. 137 p. 4t. Rústica editorial. Bon paper....
Barcelona, Tusquets Editores, 1998. Col. Andanzas, 328. 157 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Tusquets Editores, 1998. Col. Andanzas, 328. 157 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
UNA MAGIA MODESTA - Barcelona 1998 - 1ª edición
BIOY CASARES, Adolfo
Barcelona, Tusquets Editores, 1998. Col. Andanzas, 328. 157 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, El Alpeh, 2003. 100 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, El Alpeh, 2003. 100 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
TELÓN DE BOCA - Barcelona 2003 - 1ª edición
GOYTISOLO, Juan
Barcelona, El Alpeh, 2003. 100 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Edit. Random House, 2017. Alguna ilustración en b/n. 281p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Random House, 2017. Alguna ilustración en b/n. 281p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
EL MONARCA DE LAS SOMBRAS - Barcelona 2017 - Ilustrado - 1ª edición
CERCAS, Javier
Barcelona, Edit. Random House, 2017. Alguna ilustración en b/n. 281p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Ediciones Alfaguara, 2002. 542 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
Madrid, Ediciones Alfaguara, 2002. 542 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
LA REINA DEL SUR - Madrid 2002 - 1ª edición
PÉREZ-REVERTE, Arturo
Madrid, Ediciones Alfaguara, 2002. 542 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Edit. Plaza Janes, 1989. Traducción de Adolfo Martín. 380 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Plaza Janes, 1989. Traducción de Adolfo Martín. 380 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
LA CASA RUSIA - Barcelona 1989 - 1ª edición en español
LE CARRÉ, John
Barcelona, Edit. Plaza Janes, 1989. Traducción de Adolfo Martín. 380 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Seix Barral, 1989. Col. Biblioteca Breve. 236 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Seix Barral, 1989. Col. Biblioteca Breve. 236 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
LA ISLA INAUDITA - Barcelona 1989 - 1ª edición
MENDOZA, Eduardo
Barcelona, Seix Barral, 1989. Col. Biblioteca Breve. 236 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Bruguera, 1985. Col. Narradores de Hoy. 504 p. 8º. Desgaste en la cubierta, Interior en buen estado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Bruguera, 1985. Col. Narradores de Hoy. 504 p. 8º. Desgaste en la cubierta, Interior en buen estado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL AMOR EN LOS TIEMPOS DEL CÓLERA - Barcelona 1985 - 1ª edición
GARCIA MARQUEZ, Gabriel
Barcelona, Bruguera, 1985. Col. Narradores de Hoy. 504 p. 8º. Desgaste en la cubierta, Interior en buen estado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Península, 2001. Col. Atalaya, 59. 375 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. "El Islam, el petróleo y el nuevo Gran Juego en Asia...
Barcelona, Ediciones Península, 2001. Col. Atalaya, 59. 375 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. "El Islam, el petróleo y el nuevo Gran Juego en Asia...
LOS TALIBÁN - Barcelona 2001
RASHID, Ahmed
Barcelona, Ediciones Península, 2001. Col. Atalaya, 59. 375 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. "El Islam, el petróleo y el nuevo Gran Juego en Asia...
RUSHDIE, Salman
LE CARRÉ, John
AJMÁTOVA, Anna - TSVETÁIEVA, Marina
VIA de la, Francesc
BIOY CASARES, Adolfo
GOYTISOLO, Juan
CERCAS, Javier
PÉREZ-REVERTE, Arturo
LE CARRÉ, John
MENDOZA, Eduardo
GARCIA MARQUEZ, Gabriel
RASHID, Ahmed