Barcelona, Alfaguara, 2022. 459 p. 4º menor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Alfaguara, 2022. 459 p. 4º menor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
REVOLUCIÓN - Barcelona 2022 - 1ª edición
PÉREZ-REVERTE, Arturo
Barcelona, Alfaguara, 2022. 459 p. 4º menor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Milán-Madrid, Bompiani - Centro de Arte Reina Sofía, 1990. Numerosas ilustraciones en negro y color. 528 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Catálogo de...
Milán-Madrid, Bompiani - Centro de Arte Reina Sofía, 1990. Numerosas ilustraciones en negro y color. 528 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Catálogo de...
MEMORIA DEL FUTURO. ARTE ITALIANO DESDE LAS PRIMERAS VANGUARDIAS A LA POSGUERRA - Milán-Madrid 1990 - Ilustrado
Milán-Madrid, Bompiani - Centro de Arte Reina Sofía, 1990. Numerosas ilustraciones en negro y color. 528 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Catálogo de...
Barcelona, Edicions 62, 1965. Col. El Balancí, 3. Traducció de Manuel de Pedrolo. 181p. 8è major. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició....
Barcelona, Edicions 62, 1965. Col. El Balancí, 3. Traducció de Manuel de Pedrolo. 181p. 8è major. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició....
LA RUTA DEL TABAC - Barcelona 1965 - 1a edició en català
CALDWELL, Erskine - Tr. Manuel de Pedrolo
Barcelona, Edicions 62, 1965. Col. El Balancí, 3. Traducció de Manuel de Pedrolo. 181p. 8è major. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició....
París, Desclée de Brouwer, 1994. 105 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français.
París, Desclée de Brouwer, 1994. 105 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français.
QUESTIONS DES DIVORCÉS À L'ÉGLISE - París 1994
BOURGEOIS le, Armand
París, Desclée de Brouwer, 1994. 105 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Girona, Edit. Palahí, 2011. Nombroses il·lustracions en color. 200p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edit. Palahí, 2011. Nombroses il·lustracions en color. 200p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MEMÒRIES D'UN CAPELLÀ DE MÉS DE CENT ANYS. Rector de Llanars - Girona 2011 - Il·lustrat
Suriñach i Suñé, Mn. Lluís - MARQUÉS I SURIÑACH
Girona, Edit. Palahí, 2011. Nombroses il·lustracions en color. 200p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1961. Band 77 Heft 3/4. De la página 345 a la 374. 8º mayor. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en alemán.
Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1961. Band 77 Heft 3/4. De la página 345 a la 374. 8º mayor. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en alemán.
ZEITSCHRIFT FÜR ROMANISCHE PHILOLOGIE - Tübingen 1961
BALDINGER, Kurt
Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1961. Band 77 Heft 3/4. De la página 345 a la 374. 8º mayor. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en alemán.
Città del Vaticano, Editrice Vaticana, 1977. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 75p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Città del Vaticano, Editrice Vaticana, 1977. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 75p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
LA DEVOZIONE AL SACRO CUORE nei discorsi di papa Montini - Città del Vaticano 1977 - Ilustrado
Città del Vaticano, Editrice Vaticana, 1977. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 75p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Vilafranca, Publicacions Penedès, 2012. "100 articles de Josep M. Totosaus i Martorell publicats a el3de vuit.cat. 142 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
Vilafranca, Publicacions Penedès, 2012. "100 articles de Josep M. Totosaus i Martorell publicats a el3de vuit.cat. 142 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
AMB ULLS CRISTIANS - Vilafranca 2012
TOTOSAUS I MARTORELL, Josep M.
Vilafranca, Publicacions Penedès, 2012. "100 articles de Josep M. Totosaus i Martorell publicats a el3de vuit.cat. 142 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
Barcelona, Terra Ignota Ediciones, 2022. "Desaparición forzada de menores. Actas de las jornadas científicas: Donostia 03/08/21 - Bilbao 25/06/22). 215 p. 8º mayor. Rústica...
Barcelona, Terra Ignota Ediciones, 2022. "Desaparición forzada de menores. Actas de las jornadas científicas: Donostia 03/08/21 - Bilbao 25/06/22). 215 p. 8º mayor. Rústica...
TRAUMA, BÚSQUEDA E IDENTIDAD - Barcelona 2022
ROIG, Neus - CASTELLÀ, Santiago (eds.)
Barcelona, Terra Ignota Ediciones, 2022. "Desaparición forzada de menores. Actas de las jornadas científicas: Donostia 03/08/21 - Bilbao 25/06/22). 215 p. 8º mayor. Rústica...
Barcelona, Edit. Labor, 1960. 235p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozado. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Labor, 1960. 235p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozado. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
TRATADO DE ARMONIA. Libro 1 - Barcelona 1960
ZAMACOIS, Joaquín
Barcelona, Edit. Labor, 1960. 235p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozado. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Zagreb, Turisticka naklada, 2005. Muchas fotografías a color fuera-texto. 79 p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable.
Zagreb, Turisticka naklada, 2005. Muchas fotografías a color fuera-texto. 79 p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable.
LAGOS DE PLITVICE - Zagreb 2005 - Muy ilustrado
Zagreb, Turisticka naklada, 2005. Muchas fotografías a color fuera-texto. 79 p. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable.
Tours, Maison Alfred Mame et Fils, 1912. 251 p. 8º menor. Holandesa editorial. Papel Biblia. Una página arrancada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
Tours, Maison Alfred Mame et Fils, 1912. 251 p. 8º menor. Holandesa editorial. Papel Biblia. Una página arrancada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
ÉPITRES ET ÉVANGILES des dimanches et des principales fêtes de l'année - Tours 1912
Tours, Maison Alfred Mame et Fils, 1912. 251 p. 8º menor. Holandesa editorial. Papel Biblia. Una página arrancada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition....
PÉREZ-REVERTE, Arturo
CALDWELL, Erskine - Tr. Manuel de Pedrolo
BOURGEOIS le, Armand
Suriñach i Suñé, Mn. Lluís - MARQUÉS I SURIÑACH
BALDINGER, Kurt
TOTOSAUS I MARTORELL, Josep M.
ROIG, Neus - CASTELLÀ, Santiago (eds.)
ZAMACOIS, Joaquín