Barcelona, Edit. Cultura, 1999. 223 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cultura, 1999. 223 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
EL MANIFIESTO COMUNISTA. ANTOLOGÍA DE EL CAPITAL - Barcelona 1999
MARX, Karl
Barcelona, Edit. Cultura, 1999. 223 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1985. 232 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Barcelona, Edit. Planeta, 1985. 232 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. Primera edición. 1st edition. First edition
EL ESTADO DE LA NACIÓN - Barcelona 1985
FRAGA IRIBARNE, Manuel
Barcelona, Edit. Planeta, 1985. 232 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Ginebra. Edit. Oficina Internacional del Trabajo, 1956. 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Ginebra. Edit. Oficina Internacional del Trabajo, 1956. 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LAS COOPERATIVAS. MANUAL DE EDUCACIÓN OBRERA - Ginebra 1956
Ginebra. Edit. Oficina Internacional del Trabajo, 1956. 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 40 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 40 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 93 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 40 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 101 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 40 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 40 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 71 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 40 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 105 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 92 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 98 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 99 - Barcelona
(Olga Xirinacs)
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 44 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 44 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 100 - Barcelona
(Marià Manent, Pere Calders, Joan Brossa)
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 44 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PONT. Núm 81 - Barcelona
Barcelona, Edit. Miquel Artimany, S.A. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 32 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MARX, Karl
FRAGA IRIBARNE, Manuel
(Olga Xirinacs)
(Marià Manent, Pere Calders, Joan Brossa)