Barcelona, Edit. Cuadernos Phase 209, 2012. 89 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cuadernos Phase 209, 2012. 89 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BREVE EXPLICACIÓN DE LA MISA - Barcelona 2012
METZ, Amalario de
Barcelona, Edit. Cuadernos Phase 209, 2012. 89 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
México. Edit. Herder, 2009. 252 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. First edition. 1st edition.
México. Edit. Herder, 2009. 252 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. First edition. 1st edition.
GOBIERNO, DERECHA MODERNA Y DEMOCRACIA EN MÉXICO - México 2009
BARTRA, Roger
México. Edit. Herder, 2009. 252 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. First edition. 1st edition.
Barcelona, Edit. Fundació Barcelona, 1992. 135 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició en català. 1ª edición. First edition in catalan. 1st edition.
Barcelona, Edit. Fundació Barcelona, 1992. 135 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició en català. 1ª edición. First edition in catalan. 1st edition.
DICCIONARI D'ELECTROMAGNETISME - Barcelona 1992
Barcelona, Edit. Fundació Barcelona, 1992. 135 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició en català. 1ª edición. First edition in catalan. 1st edition.
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 1998. 229 p. 8º. Pell editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 1998. 229 p. 8º. Pell editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
MISCEL·LÀNIA EN HOMENATGE A JOSEP MARIA VILASECA I MARCET - Barcelona 1998
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 1998. 229 p. 8º. Pell editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Institut Català de Bibliografia, 1989. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 117 p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada. Llibre en català, castellà,...
Barcelona, Edit. Institut Català de Bibliografia, 1989. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 117 p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada. Llibre en català, castellà,...
CATALUNYA IMATGES DEL TEMPS - Barcelona 1989 - Fotografies
Barcelona, Edit. Institut Català de Bibliografia, 1989. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 117 p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada. Llibre en català, castellà,...
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1967. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1967. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
TRABAJO Y CONFLICTO SOCIAL - Madrid 1967
MARAVALL, José María
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1967. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Madrid, Edit. SEDMAY, 1974. 285 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. SEDMAY, 1974. 285 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA CRISIS. HISTORIA DE QUINCE DIAS - Madrid 1974
BARDAVÍO, Joaquín
Madrid, Edit. SEDMAY, 1974. 285 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Círculo de Lectores, 2006. 1019 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Círculo de Lectores, 2006. 1019 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
HASTA QUE TE ENCUENTRE - Barcelona 2006
IRVING, John
Barcelona, Edit. Círculo de Lectores, 2006. 1019 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Girona, Edit. Diputació de Girona, 2017. 314 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Assaigs i crítiques sobre Blai Bonet, J.V. Foix, Carles Riba, Llorenç...
Girona, Edit. Diputació de Girona, 2017. 314 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Assaigs i crítiques sobre Blai Bonet, J.V. Foix, Carles Riba, Llorenç...
EL MIRALL DELS LLIBRES - Girona 2017
LLOVERAS, Xavier
Girona, Edit. Diputació de Girona, 2017. 314 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Assaigs i crítiques sobre Blai Bonet, J.V. Foix, Carles Riba, Llorenç...
Barcelona, Edit. La Butxaca, 2016. 281 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Butxaca, 2016. 281 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LES DONES DEL 36. NOU DONES I UNA GUERRA - Barcelona 2016
OLESTI, Isabel
Barcelona, Edit. La Butxaca, 2016. 281 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. La Esfera De Los Libros, 2006. Numerosas ilustraciones en color fuera textos. 622 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. La Esfera De Los Libros, 2006. Numerosas ilustraciones en color fuera textos. 622 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
DE LA NOCHE A LA MAÑANA. EL MILAGRO DE LA COPE - Madrid 2006
JIMÉNEZ LOSANTOS, Federico
Madrid, Edit. La Esfera De Los Libros, 2006. Numerosas ilustraciones en color fuera textos. 622 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Sabadell. Edit. Bancoi de Sabadell, 1990. Algunas ilustraciones en color y b/n. 92 p. 4º. Piel editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Sabadell. Edit. Bancoi de Sabadell, 1990. Algunas ilustraciones en color y b/n. 92 p. 4º. Piel editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
EL BANCO DE SABADELL Y SU ENTORNO - Sabadell 1990 - Ilustrado
Sabadell. Edit. Bancoi de Sabadell, 1990. Algunas ilustraciones en color y b/n. 92 p. 4º. Piel editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
METZ, Amalario de
BARTRA, Roger
MARAVALL, José María
BARDAVÍO, Joaquín
IRVING, John
JIMÉNEZ LOSANTOS, Federico