Sabadell. Edit. Caja de Ahorros de Sabadell, 1949. Una lámina desplegable ilustrada en b/n. 25 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Sabadell. Edit. Caja de Ahorros de Sabadell, 1949. Una lámina desplegable ilustrada en b/n. 25 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PROCLAMACIÓN DEL PATROCINIO DE LA SAGRADA FAMILIA - Sabadell 1949 - Lámina desplegable
Sabadell. Edit. Caja de Ahorros de Sabadell, 1949. Una lámina desplegable ilustrada en b/n. 25 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Euge, 1991. 267 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Euge, 1991. 267 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA RECONSTRUCCIÓ AUTOBIOGRÀFICA: Un enfocament constructivista del treball grupal en gerontologia - Barcelona 1991
BOTELLA, L. - FEIXAS, G.
Barcelona, Edit. Euge, 1991. 267 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. R. Dalmau, 1988. 126 sonets enllaçats per uns fils d'amor paternal i humà, i a més, de lluita social del 1934 al 1960. Pròleg de Salvador Perarnau i Canal.103...
Barcelona, Edit. R. Dalmau, 1988. 126 sonets enllaçats per uns fils d'amor paternal i humà, i a més, de lluita social del 1934 al 1960. Pròleg de Salvador Perarnau i Canal.103...
ENFILALL DE SONETS - Barcelona 1988
ELIES I BUSQUETA, Pere
Barcelona, Edit. R. Dalmau, 1988. 126 sonets enllaçats per uns fils d'amor paternal i humà, i a més, de lluita social del 1934 al 1960. Pròleg de Salvador Perarnau i Canal.103...
Barcelona, Edit. Columna, 2018. 386 p. 8è. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 2018. 386 p. 8è. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
TOT EL BÉ I TOT EL MAL - Barcelona 2018
SANTOS, Care
Barcelona, Edit. Columna, 2018. 386 p. 8è. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Córdoba. Edit. Morena, 1960. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Córdoba. Edit. Morena, 1960. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CRISIS Y REACCION DE LA MEDICINA CONTEMPORANEA - Córdoba 1960
ORGAZ, Jorge
Córdoba. Edit. Morena, 1960. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Taurus, 1981. 150 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Taurus, 1981. 150 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA NUEVA CULTURA - Madrid 1981
VILLEGAS LOPEZ, Manuel
Madrid, Edit. Taurus, 1981. 150 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 144 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Sacrificios personales de los investigadores de la...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 144 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Sacrificios personales de los investigadores de la...
MERIDIANO. SÍNTESIS DE LA PRENSA MUNDIAL. Julio 1951 - Madrid 1951 - Ilustrada
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 144 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Sacrificios personales de los investigadores de la...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 576 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. La isla magica del Caribe- El boxeo es aun un crimen...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 576 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. La isla magica del Caribe- El boxeo es aun un crimen...
MERIDIANO. SÍNTESIS DE LA PRENSA MUNDIAL. Abril 1951 - Madrid 1951 - Ilustrada
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 576 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. La isla magica del Caribe- El boxeo es aun un crimen...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 431p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Los siete misioneros del Gran San Bernardo- Sugar Ray...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 431p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Los siete misioneros del Gran San Bernardo- Sugar Ray...
MERIDIANO. SÍNTESIS DE LA PRENSA MUNDIAL. Marzo 1951 - Madrid 1951 - Ilustrada
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 431p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Los siete misioneros del Gran San Bernardo- Sugar Ray...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 288 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El huevo y el doctor Pomanoff-La ansiedad-El monoculo de...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 288 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El huevo y el doctor Pomanoff-La ansiedad-El monoculo de...
MERIDIANO. SÍNTESIS DE LA PRENSA MUNDIAL. Febrero 1951 - Madrid 1951 - Ilustrada
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 288 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El huevo y el doctor Pomanoff-La ansiedad-El monoculo de...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 144 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El Sol la mayor fuente de energia- Nuevas maravillas...
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 144 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El Sol la mayor fuente de energia- Nuevas maravillas...
MERIDIANO. SÍNTESIS DE LA PRENSA MUNDIAL. Enero 1951- Madrid 1951 - Ilustrada
Madrid, Edit. Maridiano, 1951. Ilustraciones a dos tintas. 144 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. El Sol la mayor fuente de energia- Nuevas maravillas...
Barcelona, Edit. CCIODH, 2007. Algunes il·lustracions en b/n. 283 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. CCIODH, 2007. Algunes il·lustracions en b/n. 283 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
INFORME SOBRE ELS FETS D'OAXACA - Barcelona 2007
Barcelona, Edit. CCIODH, 2007. Algunes il·lustracions en b/n. 283 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
BOTELLA, L. - FEIXAS, G.
ELIES I BUSQUETA, Pere
SANTOS, Care
ORGAZ, Jorge
VILLEGAS LOPEZ, Manuel