Barcelona, Ed. Argos Vergara-Bibliotecha del Fenice, 1981. Traducción de Mariá Luis Feliu. 242 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Barcelona, Ed. Argos Vergara-Bibliotecha del Fenice, 1981. Traducción de Mariá Luis Feliu. 242 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
EL OTOÑO DEL SIGLO - Barcelona 1981 - 1ª edición en español
LOPE, Manuel de
Barcelona, Ed. Argos Vergara-Bibliotecha del Fenice, 1981. Traducción de Mariá Luis Feliu. 242 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
New York, Pantheon Books, 1995. 235 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta. Etiqueta en la parte posterior de la sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición...
New York, Pantheon Books, 1995. 235 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta. Etiqueta en la parte posterior de la sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición...
EXQUISITE CORPSE - New York 1995
IRWIN, Robert
New York, Pantheon Books, 1995. 235 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta. Etiqueta en la parte posterior de la sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición...
Barcelona, Diputació de Barcelona-Marca Hispanica, 1986. Traducción de Francesc Llobet. Edición y prólogo de Joaquim Marco. 392 p. 8º mayor. Edición bilingüe. Rústica editorial...
Barcelona, Diputació de Barcelona-Marca Hispanica, 1986. Traducción de Francesc Llobet. Edición y prólogo de Joaquim Marco. 392 p. 8º mayor. Edición bilingüe. Rústica editorial...
ICARIA, ICARIA. ICÀRIA, ICÀRIA - Marca Hispánica 1986 - Bilingüe español - català
BENGUEREL, Xavier
Barcelona, Diputació de Barcelona-Marca Hispanica, 1986. Traducción de Francesc Llobet. Edición y prólogo de Joaquim Marco. 392 p. 8º mayor. Edición bilingüe. Rústica editorial...
Barcelona, Seix y Barral, 1959. Magníficas cubiertas de Guinovart, aunque no consta el autor. Láminas f.t. en color. 30 p. 8º. Cubiertas originales ilustradas. Muy buen...
Barcelona, Seix y Barral, 1959. Magníficas cubiertas de Guinovart, aunque no consta el autor. Láminas f.t. en color. 30 p. 8º. Cubiertas originales ilustradas. Muy buen...
EL ESTRENO DE EL SI DE LAS NIÑAS. Fragmento de "La Corte de Carlos IV". [ Imprenta Seix Barral, Navidad 1959 ]
PEREZ GALDOS, Benito - Guinovart
Barcelona, Seix y Barral, 1959. Magníficas cubiertas de Guinovart, aunque no consta el autor. Láminas f.t. en color. 30 p. 8º. Cubiertas originales ilustradas. Muy buen...
Barcelona, Ed. Empúries-Narrativa, 149, 2001. 120 p. 2 f. Gran 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
Barcelona, Ed. Empúries-Narrativa, 149, 2001. 120 p. 2 f. Gran 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
CARRER DE NOMÉS UN
PÉREZ BONFILL, Manuel
Barcelona, Ed. Empúries-Narrativa, 149, 2001. 120 p. 2 f. Gran 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
Montevideo, Ediciones Mopocho, 1959. Traducción de Juliette Lapin. 164 p. 8º mayor. Cubiertas originales con sobrecubierta. 1ª edición en español. Primera edición. 1st edition....
Montevideo, Ediciones Mopocho, 1959. Traducción de Juliette Lapin. 164 p. 8º mayor. Cubiertas originales con sobrecubierta. 1ª edición en español. Primera edición. 1st edition....
AIMEZ-VOUS BRAHMS.. Novela
SAGAN, Francois
Montevideo, Ediciones Mopocho, 1959. Traducción de Juliette Lapin. 164 p. 8º mayor. Cubiertas originales con sobrecubierta. 1ª edición en español. Primera edición. 1st edition....
Barcelona, Seix Barral, 1991. 276 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. 1st edition. First edition. Novela ambientada en la Barcelona...
Barcelona, Seix Barral, 1991. 276 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. 1st edition. First edition. Novela ambientada en la Barcelona...
EL JAQUEMART - Barcelona 1991 - 1ª edición
MIÑANA, Juan
Barcelona, Seix Barral, 1991. 276 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. 1st edition. First edition. Novela ambientada en la Barcelona...
Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1959. Traducción de C. A. Jordana. 508 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Intonso. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. Primera...
Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1959. Traducción de C. A. Jordana. 508 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Intonso. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. Primera...
ESAS HOJAS ESTERILES - Buenos Aires 1959 - 1ª ed.
HUXLEY, Aldous
Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1959. Traducción de C. A. Jordana. 508 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Intonso. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. Primera...
Barcelona, Editorial Lumen, 1978.152 p. 3 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
Barcelona, Editorial Lumen, 1978.152 p. 3 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
CONTES DE LA VILA DE R. I altres narracions - Barcelona 1978 - 1ª edició
MARTÍ I POL, Miquel
Barcelona, Editorial Lumen, 1978.152 p. 3 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
Pekin, Ediciones en lenguas extranjeras, 1978. Con una foto del autor y una reproducción de uno de los poemas en caligrafía del poeta en hoja desplegable. 70 p. 3 h. 8º mayor....
Pekin, Ediciones en lenguas extranjeras, 1978. Con una foto del autor y una reproducción de uno de los poemas en caligrafía del poeta en hoja desplegable. 70 p. 3 h. 8º mayor....
POEMAS - Pekín 1978 - 1ª ed.
TSETUNG, Mao
Pekin, Ediciones en lenguas extranjeras, 1978. Con una foto del autor y una reproducción de uno de los poemas en caligrafía del poeta en hoja desplegable. 70 p. 3 h. 8º mayor....
Barcelona, Muchnik editores, 1981. 172 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Barcelona, Muchnik editores, 1981. 172 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
GIRAR DE ANARCOS - Barcelona 1981 - 1ª edición
ALVAREZ FLOREZ, José Manuel
Barcelona, Muchnik editores, 1981. 172 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Buenos Aires, Kapelusz, 1968. 170 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Kapelusz, 1968. 170 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
LA ENTREVISTA PSICOLOGICA
NAHOUM, Charles
Buenos Aires, Kapelusz, 1968. 170 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
LOPE, Manuel de
IRWIN, Robert
BENGUEREL, Xavier
PEREZ GALDOS, Benito - Guinovart
PÉREZ BONFILL, Manuel
SAGAN, Francois
MIÑANA, Juan
HUXLEY, Aldous
MARTÍ I POL, Miquel
TSETUNG, Mao
ALVAREZ FLOREZ, José Manuel
NAHOUM, Charles