Madrid, Felmar, 1976. La fontana literaria. 134 p. 4 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Madrid, Felmar, 1976. La fontana literaria. 134 p. 4 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
OTRA CONFESION. MALDICIONES - Felmar 1976
RODRIGUEZ, ArgeNOV
Madrid, Felmar, 1976. La fontana literaria. 134 p. 4 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Barcelona, Seix Barral-Breve Biblioteca de Literaturas, 1974. Traducción de Pedro Mateo Merino. 256 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición en español. 1st edition....
Barcelona, Seix Barral-Breve Biblioteca de Literaturas, 1974. Traducción de Pedro Mateo Merino. 256 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición en español. 1st edition....
MISIÓN APOSTÓLICA
TENDRIAKOV, Vladimir
Barcelona, Seix Barral-Breve Biblioteca de Literaturas, 1974. Traducción de Pedro Mateo Merino. 256 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición en español. 1st edition....
Madrid, 1970. Páginas 196 a 255. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition. Artículos sobre Sender, Beckett, K....
Madrid, 1970. Páginas 196 a 255. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition. Artículos sobre Sender, Beckett, K....
RESEÑA de literatura, arte y espectáculos. Abril 1970. nº 34
(Revista)
Madrid, 1970. Páginas 196 a 255. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition. Artículos sobre Sender, Beckett, K....
Rute, 1995. 58 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Con un texto inédito de Miguel Delibes. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Rute, 1995. 58 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Con un texto inédito de Miguel Delibes. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
ANFORA NOVA. Revista literaria. Nº 23 - 24
(Revista)
Rute, 1995. 58 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Con un texto inédito de Miguel Delibes. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Service Culturel de France, 1973. 312 p. 4 h. 8º mayor. Tela editorial estampada con sobrecubierta, ésta algo gastada. Buen ejemplar
Service Culturel de France, 1973. 312 p. 4 h. 8º mayor. Tela editorial estampada con sobrecubierta, ésta algo gastada. Buen ejemplar
LES ALLUMETTES SUEDOISES
SABATIER, Robert
Service Culturel de France, 1973. 312 p. 4 h. 8º mayor. Tela editorial estampada con sobrecubierta, ésta algo gastada. Buen ejemplar
Madrid, Closas-orcoyen, imp., Fundación Ortega y gasste, Octubre-diciembre de 1981. Textos de Ada Louise Huxtable, Claudio Guillén, Fernando Savater, José Luis Aranguren, etc....
Madrid, Closas-orcoyen, imp., Fundación Ortega y gasste, Octubre-diciembre de 1981. Textos de Ada Louise Huxtable, Claudio Guillén, Fernando Savater, José Luis Aranguren, etc....
REVISTA DE OCCIDENTE. Nº 9. Octubre-diciembre de 1981
Madrid, Closas-orcoyen, imp., Fundación Ortega y gasste, Octubre-diciembre de 1981. Textos de Ada Louise Huxtable, Claudio Guillén, Fernando Savater, José Luis Aranguren, etc....
Barcelona, Imp. Grafesa-Galeria As-Centre Informatiu de la Construccció, 1968. Edició il·lustrada. Textos de Daniel Giralt-Miracle, Torres Monsó, Pere Busquets, Arnau Olivar,...
Barcelona, Imp. Grafesa-Galeria As-Centre Informatiu de la Construccció, 1968. Edició il·lustrada. Textos de Daniel Giralt-Miracle, Torres Monsó, Pere Busquets, Arnau Olivar,...
QÜESTIONS D'ART. La Revista catalana d'art actual, any V, núm. 19
(Revista)Torres Monsó
Barcelona, Imp. Grafesa-Galeria As-Centre Informatiu de la Construccció, 1968. Edició il·lustrada. Textos de Daniel Giralt-Miracle, Torres Monsó, Pere Busquets, Arnau Olivar,...
Barcelona, Edicions Textual, 1983. Separata 3. 16 p. 8º mayor. Cubiertas originales con levísimas pérdidas. Edición de 500 ejemplares numerados, ejemplar núm 110.
Barcelona, Edicions Textual, 1983. Separata 3. 16 p. 8º mayor. Cubiertas originales con levísimas pérdidas. Edición de 500 ejemplares numerados, ejemplar núm 110.
ENTONCES - Textual 1983 - Ejemplar numerado
VELEZ, Patricio
Barcelona, Edicions Textual, 1983. Separata 3. 16 p. 8º mayor. Cubiertas originales con levísimas pérdidas. Edición de 500 ejemplares numerados, ejemplar núm 110.
Lito-Tech, The British Council, 1992. 40 p. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición. Primera edición.
Lito-Tech, The British Council, 1992. 40 p. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición. Primera edición.
CONTEMPORARY BRITISH DRAMATISTS. A British Council Exhibition.
Lito-Tech, The British Council, 1992. 40 p. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición. Primera edición.
Barcelona, Fundació Gran Teatre del Liceu, 2003. 172 p. Petit 4t. Cobertes originals.
Barcelona, Fundació Gran Teatre del Liceu, 2003. 172 p. Petit 4t. Cobertes originals.
BABEL 46. L'ENFANT ET LES SORTILEGES. Liceu. Temprada 2003-2004 - Barcelona 2003 - Ilustrado
MONTSALVATGE, X.-RAVEL, M.
Barcelona, Fundació Gran Teatre del Liceu, 2003. 172 p. Petit 4t. Cobertes originals.
México, Fundación Fractal, núm. 18, otoño 2000. Textos de Néstor García, carlos Pereda, Francisco Segovia, etc. 160 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición. Primera...
México, Fundación Fractal, núm. 18, otoño 2000. Textos de Néstor García, carlos Pereda, Francisco Segovia, etc. 160 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición. Primera...
FRACTAL - Núm. 18
(Revista)
México, Fundación Fractal, núm. 18, otoño 2000. Textos de Néstor García, carlos Pereda, Francisco Segovia, etc. 160 p. 2 h. 8º mayor. Cubiertas originales. 1ª edición. Primera...
Palma de Mallorca, Ed. Moll, 1956. Col. Raixa. Versió de Joan Oliver i Ferran Canyameras. 158 p. Petit 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar. 1ª edició en català. 1st edition.
Palma de Mallorca, Ed. Moll, 1956. Col. Raixa. Versió de Joan Oliver i Ferran Canyameras. 158 p. Petit 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar. 1ª edició en català. 1st edition.
L'ANUNCIACIÓ A MARIA. Misteri en quatre actes i un pròleg - Palma de Mallorca 1956
CLAUDEL, Paul - Joan Oliver, trad.
Palma de Mallorca, Ed. Moll, 1956. Col. Raixa. Versió de Joan Oliver i Ferran Canyameras. 158 p. Petit 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar. 1ª edició en català. 1st edition.
RODRIGUEZ, ArgeNOV
TENDRIAKOV, Vladimir
(Revista)
(Revista)
SABATIER, Robert
(Revista)Torres Monsó
VELEZ, Patricio
MONTSALVATGE, X.-RAVEL, M.
CLAUDEL, Paul - Joan Oliver, trad.