Barcelona, s/e, 1951. 315 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, s/e, 1951. 315 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Tratado práctico y completo de ORTOGRAFÍA ESPAÑOLA - Barcelona 1951
RODRÍGUEZ ANDRÉS, D.
Barcelona, s/e, 1951. 315 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2013. Colección Dumbo, nº 56. Viñetas a color. 79 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2013. Colección Dumbo, nº 56. Viñetas a color. 79 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
4 BUSCADORES Y PICO - Barcelona 2013 - Muy ilustrado
(Disney)
Barcelona, Editorial Salvat, 2013. Colección Dumbo, nº 56. Viñetas a color. 79 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2013. Colección Dumbo, nº 48. Viñetas a color. 78 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2013. Colección Dumbo, nº 48. Viñetas a color. 78 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
¡¡VAYA TROMPA!! - Barcelona 2013 - Muy ilustrado
(Disney)
Barcelona, Editorial Salvat, 2013. Colección Dumbo, nº 48. Viñetas a color. 78 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2012. Colección Dumbo, nº 28. Viñetas a color. 76 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2012. Colección Dumbo, nº 28. Viñetas a color. 76 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
POR AMOR AL ARTE - Barcelona 2012 - Muy ilustrado
(Disney)
Barcelona, Editorial Salvat, 2012. Colección Dumbo, nº 28. Viñetas a color. 76 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2012. Colección Dumbo, nº 8. Viñetas a color. 79 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salvat, 2012. Colección Dumbo, nº 8. Viñetas a color. 79 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
EL AGENTE 003'5 - Barcelona 2012 - Muy ilustrado
(Disney)
Barcelona, Editorial Salvat, 2012. Colección Dumbo, nº 8. Viñetas a color. 79 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1965. Colección Minia. Fotografías en b/n fuera-texto. 24 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario....
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1965. Colección Minia. Fotografías en b/n fuera-texto. 24 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario....
HENRY MOORE. Esculturas - Barcelona 1965 - Muy ilustrado
Moore, Henry
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1965. Colección Minia. Fotografías en b/n fuera-texto. 24 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario....
Barcelona, Salamandra, 2014. Traducción de Magdalena Palmer. 284 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Salamandra, 2014. Traducción de Magdalena Palmer. 284 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LAS DOCE TRIBUS DE HATTIE - Barcelona 2014 - 1ª edición en español
MATHIS, Ayana
Barcelona, Salamandra, 2014. Traducción de Magdalena Palmer. 284 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, s/e, 1952. Fotografías en b/n fuera-texto. 116 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Ejemplar nº 42 de una serie de...
Barcelona, s/e, 1952. Fotografías en b/n fuera-texto. 116 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Ejemplar nº 42 de una serie de...
CREER ES CREAR. Una vida al servicio de Dios - Barcelona 1952 - Ilustrado - Dedicado - Ejmplar numerado
LLOPIS, Arturo
Barcelona, s/e, 1952. Fotografías en b/n fuera-texto. 116 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Ejemplar nº 42 de una serie de...
Madrid, Espasa-Calpe, s/f. Col. Obras completas de Pío Baroja. 269 p. 8º. Tela con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido. Un poco...
Madrid, Espasa-Calpe, s/f. Col. Obras completas de Pío Baroja. 269 p. 8º. Tela con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido. Un poco...
MEMORIAS DE UN HOMBRE DE ACCIÓN / EL APRENDIZ DE CONSPIRADOR - Madrid s/f
BAROJA, Pío
Madrid, Espasa-Calpe, s/f. Col. Obras completas de Pío Baroja. 269 p. 8º. Tela con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido. Un poco...
París, Presses Universitaires de France, 1969. Col. Que sais-je?, nº 1354. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Livre en français.
París, Presses Universitaires de France, 1969. Col. Que sais-je?, nº 1354. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Livre en français.
GRAMMAIRE DE L'ESPAGNOL - París 1969
POTTIER, Bernard
París, Presses Universitaires de France, 1969. Col. Que sais-je?, nº 1354. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Editorial Planeta, 1982. Col. Clásicos Universales Planeta. Introducción, traducción en verso y notas de Ildelfonso-Manuel Gil. 267 p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Editorial Planeta, 1982. Col. Clásicos Universales Planeta. Introducción, traducción en verso y notas de Ildelfonso-Manuel Gil. 267 p. 8º. Rústica editorial...
LOS LUSÍADAS - Barcelona 1982
CAMOES, Luis Vaz de
Barcelona, Editorial Planeta, 1982. Col. Clásicos Universales Planeta. Introducción, traducción en verso y notas de Ildelfonso-Manuel Gil. 267 p. 8º. Rústica editorial...
Vilafranca, Museu de Vilafranca / Museu del Vi, Fundació privada, 2001. Fotografies en b/n. 49 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Ex-libris. Desgast a la...
Vilafranca, Museu de Vilafranca / Museu del Vi, Fundació privada, 2001. Fotografies en b/n. 49 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Ex-libris. Desgast a la...
JOSEP SOLER I SARDÀ. De la vocació a l'ofici - Vilafranca 2001 - Il·lustrat
CUSCÓ I CLARASÓ, Joan
Vilafranca, Museu de Vilafranca / Museu del Vi, Fundació privada, 2001. Fotografies en b/n. 49 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Ex-libris. Desgast a la...
RODRÍGUEZ ANDRÉS, D.
LLOPIS, Arturo
BAROJA, Pío
CUSCÓ I CLARASÓ, Joan