París, La Manufacture, 1987. Collection qui êtes-vous ? n°18. Fotografías en b/n. 209 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
París, La Manufacture, 1987. Collection qui êtes-vous ? n°18. Fotografías en b/n. 209 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
PAUL-JEAN TOULET - París 1987 - Ilustrado
Toulet, Paul-Jean - WALZER, Pierre-Olivier
París, La Manufacture, 1987. Collection qui êtes-vous ? n°18. Fotografías en b/n. 209 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Madrid, Alfaguara, 2007. Col. El Boomeran(g). 245 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Alfaguara, 2007. Col. El Boomeran(g). 245 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
ABIERTO A TODAS HORAS - Madrid 2007 - 1ª edición
AZÚA, Félix de
Madrid, Alfaguara, 2007. Col. El Boomeran(g). 245 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Dopesa, 1976. 765 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Dopesa, 1976. 765 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
OBRAS SELECTAS E INÉDITAS 2. El yo, el poder y el erotismo de los españoles - Barcelona 1976 - 1ª edición
LÓPEZ IBOR, J. J.
Barcelona, Editorial Dopesa, 1976. 765 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Salamandra, 2008. 315 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Salamandra, 2008. 315 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ENCANTO FATAL - Barcelona 2008
MARR, Melissa
Barcelona, Editorial Salamandra, 2008. 315 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Garbo, 1957. Premio de Novela Elisenda de Montcada 1956. 286 p. 8º mayor. Tela editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Garbo, 1957. Premio de Novela Elisenda de Montcada 1956. 286 p. 8º mayor. Tela editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LAS SIETE MUCHACHAS DEL LICEO - Barcelona 1957 - 1ª edición
RUBIO, Mercedes
Barcelona, Editorial Garbo, 1957. Premio de Novela Elisenda de Montcada 1956. 286 p. 8º mayor. Tela editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Absis, 2003. 191p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Editorial Absis, 2003. 191p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
ESCAMPAR LA BOIRA - Barcelona 2003
ORRIOLS, M. Dolors
Barcelona, Editorial Absis, 2003. 191p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Mexico, Editorial "La Soledad", 1994. Portada y dibujos de Fray Gabriel Chávez. Ilustraciones en b/N. 75p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Editorial "La Soledad", 1994. Portada y dibujos de Fray Gabriel Chávez. Ilustraciones en b/N. 75p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UNAMENTE PLURAL - Mexico 1994 - Ilustrado
BAS, Ezequiel
Mexico, Editorial "La Soledad", 1994. Portada y dibujos de Fray Gabriel Chávez. Ilustraciones en b/N. 75p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Vilafranca, Editorial Museu Vilafranca, 1981. 85 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Vilafranca, Editorial Museu Vilafranca, 1981. 85 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
CLAUDI MAS I JORNET POETA I CIUTADÀ - Vilafranca 1981
MAS I JORNET, Claudi - PANYELLA, Vinyet
Vilafranca, Editorial Museu Vilafranca, 1981. 85 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Editorial Estela, 1965.Presentada per Michel Quoist. 139p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, amb vores un pèl gastades. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Editorial Estela, 1965.Presentada per Michel Quoist. 139p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, amb vores un pèl gastades. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA NOIA DEL CLUB SAXO BAR - Barcelona 1965 - 1ª edició en català
COLLAS, Thèrese
Barcelona, Editorial Estela, 1965.Presentada per Michel Quoist. 139p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, amb vores un pèl gastades. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Editorial Noguer, 1955. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 28p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar. Falto del mapa.
Barcelona, Editorial Noguer, 1955. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 28p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar. Falto del mapa.
AVILA - Barcelona 1955 - Muy ilustrado.
CELA, Camilo José
Barcelona, Editorial Noguer, 1955. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 28p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar. Falto del mapa.
Barcelona, Editorial Estel, 1938 (1946). 300 exemplars numerats en paper Vitel.la. El nostre 117. 99p. 8è menor. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Per desbarbar....
Barcelona, Editorial Estel, 1938 (1946). 300 exemplars numerats en paper Vitel.la. El nostre 117. 99p. 8è menor. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Per desbarbar....
OFRENA DE SONETS - Barcelona 1938 (en realitat 1946) - Edició numerada - 1ª edició
DOLÇ, Miquel
Barcelona, Editorial Estel, 1938 (1946). 300 exemplars numerats en paper Vitel.la. El nostre 117. 99p. 8è menor. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Per desbarbar....
Barcelona, Edit. La Librarie Française, 1934. Ilustraciones en b/n. 15p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Texte en français. Buen...
Barcelona, Edit. La Librarie Française, 1934. Ilustraciones en b/n. 15p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Texte en français. Buen...
LES MEILLEURS LIVRES FRANÇAIS. Nº 39 - Barcelona 1934 - Ilustrado
(Giraudoux)
Barcelona, Edit. La Librarie Française, 1934. Ilustraciones en b/n. 15p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Interior en buen estado. Texte en français. Buen...
Toulet, Paul-Jean - WALZER, Pierre-Olivier
AZÚA, Félix de
LÓPEZ IBOR, J. J.
MARR, Melissa
RUBIO, Mercedes
ORRIOLS, M. Dolors
BAS, Ezequiel
MAS I JORNET, Claudi - PANYELLA, Vinyet
COLLAS, Thèrese
CELA, Camilo José
DOLÇ, Miquel
(Giraudoux)