Milano, Edit. Banco Di Sardegna, 1983. Numerosas ilustraciones en color i b/n. 286 p. 4º. Holandesa editorial estampada en el lomo algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en...
Milano, Edit. Banco Di Sardegna, 1983. Numerosas ilustraciones en color i b/n. 286 p. 4º. Holandesa editorial estampada en el lomo algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en...
SARDEGNA. L'UOMO E LE COSTE - Milano 1983 - Ilustrado
Milano, Edit. Banco Di Sardegna, 1983. Numerosas ilustraciones en color i b/n. 286 p. 4º. Holandesa editorial estampada en el lomo algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en...
Palma de Mallorca, Edit. Horacio Alba, 2003. Revista Dilettante de Arte Laxo. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 60 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada algo deslucida....
Palma de Mallorca, Edit. Horacio Alba, 2003. Revista Dilettante de Arte Laxo. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 60 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada algo deslucida....
CASATOMADA. Número 1. Mayo 2003 - Palma de Mallorca 2003 - Ilustrado - CD
(Fernández Mallo, Ñaco Fabré, etc.)
Palma de Mallorca, Edit. Horacio Alba, 2003. Revista Dilettante de Arte Laxo. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 60 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada algo deslucida....
Paris. Edit. Gallimard, 2009. Numerosas ilustraciones en color. 268 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris. Edit. Gallimard, 2009. Numerosas ilustraciones en color. 268 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
100000 ANS DE BEAUTÉ. Modernité / Globalisations - Paris 2009 - Ilustrado
Azoulay, Elisabeth (Ed.)
Paris. Edit. Gallimard, 2009. Numerosas ilustraciones en color. 268 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Milano, Edit. As. Amici Abba. Viboldone, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 100p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Largo...
Milano, Edit. As. Amici Abba. Viboldone, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 100p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Largo...
VICUS BOLDONIS TERRA DI MARCITE - Milano 1993 - Muy ilustrado
BIANCHI, Luisito
Milano, Edit. As. Amici Abba. Viboldone, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 100p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Largo...
Bruxelles, Edit. P. Mantnieka, s/f. Il·lustracions en b/n. s/p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada, con bordes rozados. Buen ejemplar. Libro en...
Bruxelles, Edit. P. Mantnieka, s/f. Il·lustracions en b/n. s/p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada, con bordes rozados. Buen ejemplar. Libro en...
LATVIJA 1918-1953 - Bruxelles s/f - Muy ilustrado - Libro en letón e inglés. Book in English
Bruxelles, Edit. P. Mantnieka, s/f. Il·lustracions en b/n. s/p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada, con bordes rozados. Buen ejemplar. Libro en...
Porrentruy, Edit. Societé de Développement et d'Embellissement, 1973. Présentation de Bernard Moritz, avant-propos de Charles Parietti et Gabriel Theubet, 89 textes et 88...
Porrentruy, Edit. Societé de Développement et d'Embellissement, 1973. Présentation de Bernard Moritz, avant-propos de Charles Parietti et Gabriel Theubet, 89 textes et 88...
PORRENTRUY DE TOUS LES INSTANTS - Porrentruy 1973 - Fotografías
BEDAT Bernard - BALLMER Roger
Porrentruy, Edit. Societé de Développement et d'Embellissement, 1973. Présentation de Bernard Moritz, avant-propos de Charles Parietti et Gabriel Theubet, 89 textes et 88...
Lomographic Society Internationa, 2007. Numerosas fotografías en color y negro. 304p. 8è. Tela editorial con lámina montada. Muy buen ejemplar. Book in English. Diana F+ More...
Lomographic Society Internationa, 2007. Numerosas fotografías en color y negro. 304p. 8è. Tela editorial con lámina montada. Muy buen ejemplar. Book in English. Diana F+ More...
DIANA F+. More True Tales & Short Stories - Muy ilustrado
Lomographic Society Internationa, 2007. Numerosas fotografías en color y negro. 304p. 8è. Tela editorial con lámina montada. Muy buen ejemplar. Book in English. Diana F+ More...
Barcelona, Edit. Mateo Arquitectura, 2013. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 45 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. Mateo Arquitectura, 2013. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 45 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Livre en français.
PANTA RHEI - Barcelona 2013 - Ilustrado - Livre en français.
Barcelona, Edit. Mateo Arquitectura, 2013. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 45 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Valencia. Edit. Galeria Luis Adelantado, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 69 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Valencia. Edit. Galeria Luis Adelantado, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 69 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
FERNANDO SINAGA - Valencia 1993 - Ilustrado
Sinaga, Fernando
Valencia. Edit. Galeria Luis Adelantado, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 69 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
L'Hospitalet, Edit. Tecla Sala, 1995. Ilustraciones en color. s/p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en castellano y catalán.
L'Hospitalet, Edit. Tecla Sala, 1995. Ilustraciones en color. s/p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en castellano y catalán.
EN EL OTRO LADO DE LAS COSAS. Propalaciones y poesis - L'Hospitalet 1995 - Texto en castellano y catalán
ADELANTADO, Olga. - MIGUEL, Ana - WEISS, Erich
L'Hospitalet, Edit. Tecla Sala, 1995. Ilustraciones en color. s/p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en castellano y catalán.
Barcelona, Edit. La Caixa, 2000. Fotografies en color. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Text en català, castellà i anglès. Molt bon exemplar. Works by the American...
Barcelona, Edit. La Caixa, 2000. Fotografies en color. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Text en català, castellà i anglès. Molt bon exemplar. Works by the American...
DANICA PHELPS. ALEKSANDAR ILIC - IVANA KESER - Barcelona 2000 - Text en català, castellà i anglès
Phelps - Ilic - Keser
Barcelona, Edit. La Caixa, 2000. Fotografies en color. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Text en català, castellà i anglès. Molt bon exemplar. Works by the American...
Barcelona, Edit. Studio Desmonts, 2010. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Studio Desmonts, 2010. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
CCS - Barcelona 2010 - Ilustrado
DÍAZ, Gustavo - DÍAZ, Lucas - DESMONTS, Antonio
Barcelona, Edit. Studio Desmonts, 2010. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
(Fernández Mallo, Ñaco Fabré, etc.)
Azoulay, Elisabeth (Ed.)
BEDAT Bernard - BALLMER Roger
ADELANTADO, Olga. - MIGUEL, Ana - WEISS, Erich
Phelps - Ilic - Keser