Barcelona, Anagrama, 2010. Col. Panorama de Narrativas, 757. 350 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Raphel Haffner, un...
Barcelona, Anagrama, 2010. Col. Panorama de Narrativas, 757. 350 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Raphel Haffner, un...
LA HUIDA - Barcelona 2010 - 1ª edición en español
THIRLWELL, Adam
Barcelona, Anagrama, 2010. Col. Panorama de Narrativas, 757. 350 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Raphel Haffner, un...
Barcelona, Editorial Planeta, 2016. Col. Autores españoles e iberoamericanos. Premio de novela Fernando Lara 2016. 475 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy...
Barcelona, Editorial Planeta, 2016. Col. Autores españoles e iberoamericanos. Premio de novela Fernando Lara 2016. 475 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy...
MI RECUERDO ES MÁS FUERTE QUE TU OLVIDO - Barcelona 2016 - 1ª edición
SÁNCHEZ-GARNICA, Paloma
Barcelona, Editorial Planeta, 2016. Col. Autores españoles e iberoamericanos. Premio de novela Fernando Lara 2016. 475 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy...
Alzira, Bromera, 2002. Col. L'eclèctica, 96. Premi Joanot Martorell. 80 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Alzira, Bromera, 2002. Col. L'eclèctica, 96. Premi Joanot Martorell. 80 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
TOTA D'UN GLOP - Alzira 2002 - 1a edició
ALAPONT, Pasqual
Alzira, Bromera, 2002. Col. L'eclèctica, 96. Premi Joanot Martorell. 80 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Barcelona, Teatre Lliure, 2006. 80 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Teatre Lliure, 2006. 80 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable.
DDT 08 - Barcelona 2006
Pasolini - Boadella, Albert - Camus, Albert etc
Barcelona, Teatre Lliure, 2006. 80 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable.
Mataró, Edició a cura de Josep Puig i Pla, 1999. Fotografies en b/n. 47 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Mataró, Edició a cura de Josep Puig i Pla, 1999. Fotografies en b/n. 47 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
JOSEP PUNSOLA, POETA - Mataró 1999 - Il·lustrat
PUNSOLA, Josep - RENIU I CALVET, Josep
Mataró, Edició a cura de Josep Puig i Pla, 1999. Fotografies en b/n. 47 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1996. Col. Tròpics, 3. 337 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Curta i bonica dedicatòria de...
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1996. Col. Tròpics, 3. 337 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Curta i bonica dedicatòria de...
LA PISTA AFRICANA - Barcelona 1996 - 1a edició - Dedicat
ESPAÑOL, Piti
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1996. Col. Tròpics, 3. 337 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Curta i bonica dedicatòria de...
Barcelona, ADG-FAD, 2004. Fotografías a color. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar.
Barcelona, ADG-FAD, 2004. Fotografías a color. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar.
LAUS 03 - Barcelona 2004 - Muy ilustrado
Barcelona, ADG-FAD, 2004. Fotografías a color. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar.
s/l, Junta de Extremadura, 2001. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
s/l, Junta de Extremadura, 2001. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HABLAR / FALAR DE POESIA Nº 4 - s/l 2001 - Ilustrado
Atencia, María Victoria - Hatherly, Ana
s/l, Junta de Extremadura, 2001. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
s/l, Junta de Extremadura, 2000. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
s/l, Junta de Extremadura, 2000. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HABLAR / FALAR DE POESIA Nº 3 - s/l 2000 - Ilustrado
Cesariny - Ory, Carlos Edmundo de
s/l, Junta de Extremadura, 2000. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
s/l, Junta de Extremadura, 1999. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
s/l, Junta de Extremadura, 1999. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
HABLAR / FALAR DE POESIA Nº 2 - s/l 1999 - Ilustrado
Andrade, Eugénio de - Pino Francisco
s/l, Junta de Extremadura, 1999. Fotografías a dos tintas. s/p. Gran folio. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Badajoz, Junta de Extremadura, Diputación de Badajoz, 2005-6. Fotografías en b/n. 270 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Textos en...
Badajoz, Junta de Extremadura, Diputación de Badajoz, 2005-6. Fotografías en b/n. 270 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Textos en...
ESPACIO / ESPAÇO Nº 25-26 - Badajoz 2005-6 - Ilustrado
(Sánchez Ferlosio, Octavio Paz, Xirau, A. Hatherly
Badajoz, Junta de Extremadura, Diputación de Badajoz, 2005-6. Fotografías en b/n. 270 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Textos en...
Lisboa, Quimera, 1990. Cuadernos Marginais. Introducción de Ana Hatherly. 30 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en portugués.
Lisboa, Quimera, 1990. Cuadernos Marginais. Introducción de Ana Hatherly. 30 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en portugués.
POEMAS EM LÍNGUA DE PRETO. Dos séculos XVII e XVIII - Lisboa 1990
Lisboa, Quimera, 1990. Cuadernos Marginais. Introducción de Ana Hatherly. 30 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en portugués.
THIRLWELL, Adam
SÁNCHEZ-GARNICA, Paloma
ALAPONT, Pasqual
Pasolini - Boadella, Albert - Camus, Albert etc
PUNSOLA, Josep - RENIU I CALVET, Josep
ESPAÑOL, Piti
Atencia, María Victoria - Hatherly, Ana
Cesariny - Ory, Carlos Edmundo de
Andrade, Eugénio de - Pino Francisco
(Sánchez Ferlosio, Octavio Paz, Xirau, A. Hatherly