Lausanne, 1944. Revue culturelle Suisse richement illustré. Numerosas ilustracions en color y negro. 136p. Folio. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Lomo algo rozado....
Lausanne, 1944. Revue culturelle Suisse richement illustré. Numerosas ilustracions en color y negro. 136p. Folio. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Lomo algo rozado....
FORMES ET COULEURS nº 1. L'OEIL - Lausanne 1944 - Muy ilustrado
(Leonardo Da Vinci)
Lausanne, 1944. Revue culturelle Suisse richement illustré. Numerosas ilustracions en color y negro. 136p. Folio. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Lomo algo rozado....
Barcelona, 1989. Catàleg exposició. Nombroses il·lustracions en b/n. 84p. 4t. apaisat. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, 1989. Catàleg exposició. Nombroses il·lustracions en b/n. 84p. 4t. apaisat. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon exemplar.
69 PROJECTES AL CARRER FERRAN - Barcelona 1989 - Il·lustrat
Barcelona, 1989. Catàleg exposició. Nombroses il·lustracions en b/n. 84p. 4t. apaisat. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon exemplar.
Sao Paulo, 1980. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués y catalán. Muy buen ejemplar.
Sao Paulo, 1980. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués y catalán. Muy buen ejemplar.
BARCELONA FOTOGRAFADA ATRAVÉS DE PINCEL E TINTA - Sao Paulo 1980
PETIT, Francesc
Sao Paulo, 1980. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués y catalán. Muy buen ejemplar.
Paris, Hachette, 1976. Numerosas fotografías en color de Walter Imber. Texto G. Etienne. 158 p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen...
Paris, Hachette, 1976. Numerosas fotografías en color de Walter Imber. Texto G. Etienne. 158 p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen...
L'INDE. PROBLÈMES D'HIER ET D'AUJOURD'HUI - Paris 1976 - Muy ilustrado
IMBER, Walter - ETIENNE, G.
Paris, Hachette, 1976. Numerosas fotografías en color de Walter Imber. Texto G. Etienne. 158 p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen...
Barcelona, Ajun. Barcelona - L'Avenç, 1981. Nombroses l·lustracions en b/n. 94p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Número monogràfic amb motiu de L'Any...
Barcelona, Ajun. Barcelona - L'Avenç, 1981. Nombroses l·lustracions en b/n. 94p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Número monogràfic amb motiu de L'Any...
PICASSO, BARCELONA, CATALUNYA - Barcelona 1981 - Il·lustrat
PICASSO, Pablo - PALAU I FABRE, J. - CIRICI, A.
Barcelona, Ajun. Barcelona - L'Avenç, 1981. Nombroses l·lustracions en b/n. 94p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Número monogràfic amb motiu de L'Any...
A Coruña, Edit. Do Castro, 1991. Poemas Roberto de Cicco. Dibujos Alberto Urcaray. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st...
A Coruña, Edit. Do Castro, 1991. Poemas Roberto de Cicco. Dibujos Alberto Urcaray. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st...
EL SUICIDA TÍMIDO - A Coruña 1991 - Dibujos - 1ª edición
CICCO, Roberto - URCARAY, Alberto
A Coruña, Edit. Do Castro, 1991. Poemas Roberto de Cicco. Dibujos Alberto Urcaray. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st...
Buenos Aires, Edit. El Matadero, 1970. Ilustraciones de F. Wolfdorf. 62p. 4º. Rústica editorial, bordes algo rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st...
Buenos Aires, Edit. El Matadero, 1970. Ilustraciones de F. Wolfdorf. 62p. 4º. Rústica editorial, bordes algo rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st...
ODA AL SENTIDO COMÚN - Buenos Aires 1970 - llustrado - 1ª edición
LAUFER, Alberto - WOLFDORF, F., ilustrador
Buenos Aires, Edit. El Matadero, 1970. Ilustraciones de F. Wolfdorf. 62p. 4º. Rústica editorial, bordes algo rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st...
Madrid, Edit. Dilemal, 2004. 62p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition.
Madrid, Edit. Dilemal, 2004. 62p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition.
EL TRIUNFO DEL VACÍO - Madrid 2004 - 1ª edición
ALAS, Leopoldo
Madrid, Edit. Dilemal, 2004. 62p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition.
Barcelona, Edit.J.S.A., 1993. Ilustraciones en b/n. 73p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition.
Barcelona, Edit.J.S.A., 1993. Ilustraciones en b/n. 73p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition.
JÓDETE CABRÓN - Barcelona 1993 - Ilustrado
ZWIBERGMAK, Frank
Barcelona, Edit.J.S.A., 1993. Ilustraciones en b/n. 73p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition.
Barcelona, Edit. Emboscall, 2006. Peccata Minuta, Colección creada por Jorge Luis Borges y Adolfo Bioy Casares y dirigida por Carlos Vitale. Traducción, prólogo y notas de Pedro...
Barcelona, Edit. Emboscall, 2006. Peccata Minuta, Colección creada por Jorge Luis Borges y Adolfo Bioy Casares y dirigida por Carlos Vitale. Traducción, prólogo y notas de Pedro...
UTÓPOS - Barcelona 2006 - Bilingüe
MORI, Alberto
Barcelona, Edit. Emboscall, 2006. Peccata Minuta, Colección creada por Jorge Luis Borges y Adolfo Bioy Casares y dirigida por Carlos Vitale. Traducción, prólogo y notas de Pedro...
Vic, Edit. Emboscall, 2004. Peccata Minuta, Colección creada por Jorge Luis Borges y Adolfo Bioy Casares y dirigida por Carlos Vitale. Traducción de Carlos Vitale. 119 p. 8º....
Vic, Edit. Emboscall, 2004. Peccata Minuta, Colección creada por Jorge Luis Borges y Adolfo Bioy Casares y dirigida por Carlos Vitale. Traducción de Carlos Vitale. 119 p. 8º....
EL JARDÍN - Vic 2004 - Edición bilingüe
VENTURA, Anna
Vic, Edit. Emboscall, 2004. Peccata Minuta, Colección creada por Jorge Luis Borges y Adolfo Bioy Casares y dirigida por Carlos Vitale. Traducción de Carlos Vitale. 119 p. 8º....
València, la Forest d'Arana, 1987. 22 p. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar.Edició numerada de 500 exemplars.
València, la Forest d'Arana, 1987. 22 p. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar.Edició numerada de 500 exemplars.
LES FORMES DE LA MATERIA - València 1987 - Numerat
TOLEDO, Susanna
València, la Forest d'Arana, 1987. 22 p. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar.Edició numerada de 500 exemplars.
(Leonardo Da Vinci)
PETIT, Francesc
IMBER, Walter - ETIENNE, G.
PICASSO, Pablo - PALAU I FABRE, J. - CIRICI, A.
CICCO, Roberto - URCARAY, Alberto
LAUFER, Alberto - WOLFDORF, F., ilustrador
ALAS, Leopoldo
ZWIBERGMAK, Frank
MORI, Alberto
VENTURA, Anna
TOLEDO, Susanna