Madrid, Edit. Nuestra Cultura, 1980. Numerosas ilustraciones en color y negro. 161 p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada algo descolorido. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Nuestra Cultura, 1980. Numerosas ilustraciones en color y negro. 161 p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada algo descolorido. Buen ejemplar.
IMÁGENES EN LIBERTAD 1- Madrid 1980 - Ilustrado
ALONSO, Manuel
Madrid, Edit. Nuestra Cultura, 1980. Numerosas ilustraciones en color y negro. 161 p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada algo descolorido. Buen ejemplar.
Barcelona, 2008. 120 p. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition
Barcelona, 2008. 120 p. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition
ELS PREMIS SENT SOVI I JUAN MARI ARZAK 2008. Desè aniversari de llur creació. JOSEP FERRER SALA
Barcelona, 2008. 120 p. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition
Sabadell. Ediciones B, 1993. Ilustrado con fotografías en blanco y negro de Tino Viz y Suso de Toro. 298 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en...
Sabadell. Ediciones B, 1993. Ilustrado con fotografías en blanco y negro de Tino Viz y Suso de Toro. 298 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en...
TIC-TAC - Sabadell 1993 - 1ª edición
TORO, Suso de
Sabadell. Ediciones B, 1993. Ilustrado con fotografías en blanco y negro de Tino Viz y Suso de Toro. 298 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en...
Barcelona, Editorial Nova Terra, 1972. Col. Síntesi. Sèrie *documents a la recerca* - 10. Coberta de Lleonard. 170 p. 3 f. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Nova Terra, 1972. Col. Síntesi. Sèrie *documents a la recerca* - 10. Coberta de Lleonard. 170 p. 3 f. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
EL PRIMER 1er de MAIG A CATALUNYA - Barcelona 1972
FERRER, Joaquim
Barcelona, Editorial Nova Terra, 1972. Col. Síntesi. Sèrie *documents a la recerca* - 10. Coberta de Lleonard. 170 p. 3 f. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Madrid, Diputación Provincial de Guadalajara, 1996. 158 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Diputación Provincial de Guadalajara, 1996. 158 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
MITOLOGIAS (Relatos) - Madrid 1996
PIERNA, Milagros
Madrid, Diputación Provincial de Guadalajara, 1996. 158 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Rocas, 1957. Colección Leopoldo Alas nº 3. Prólogo de Esteban Padrós. 162 p. 2 h. 8º. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Barcelona, Editorial Rocas, 1957. Colección Leopoldo Alas nº 3. Prólogo de Esteban Padrós. 162 p. 2 h. 8º. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
SOBRE LA PIEL DEL MUNDO - Barcelona 1957 - 1ª edición
FERRER VIDAL TURULL, Jorge
Barcelona, Editorial Rocas, 1957. Colección Leopoldo Alas nº 3. Prólogo de Esteban Padrós. 162 p. 2 h. 8º. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Madrid, Editora Nacional - Cuadernos de Arte del Ateneo de Madrid, 1960. Unas 20 hojas sin numerar con textos y reproducciones en negro en papeles de diferentes colores y...
Madrid, Editora Nacional - Cuadernos de Arte del Ateneo de Madrid, 1960. Unas 20 hojas sin numerar con textos y reproducciones en negro en papeles de diferentes colores y...
CARRETERO FERRE - Madrid 1960 - Ilustrado
Carretero Ferre
Madrid, Editora Nacional - Cuadernos de Arte del Ateneo de Madrid, 1960. Unas 20 hojas sin numerar con textos y reproducciones en negro en papeles de diferentes colores y...
Milano. Edit. Associazione amici dell' Abbazia di Viboldone, 1993. Acuarelas de Aldo Gasparini. Textos de Luisito Biachi. Numerosas ilustraciones en color. 58 p. 8º. Rústica...
Milano. Edit. Associazione amici dell' Abbazia di Viboldone, 1993. Acuarelas de Aldo Gasparini. Textos de Luisito Biachi. Numerosas ilustraciones en color. 58 p. 8º. Rústica...
SIGNORA DI SILENZI E DI MARCITE - Milano 1993 - Ilustrado
GASPARINI, Aldo - BIANCHI, Luisito
Milano. Edit. Associazione amici dell' Abbazia di Viboldone, 1993. Acuarelas de Aldo Gasparini. Textos de Luisito Biachi. Numerosas ilustraciones en color. 58 p. 8º. Rústica...
Barcelona, Edit. Devenir, 1985. 65 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Devenir, 1985. 65 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ESTADO DE AMENAZA - Barcelona 1985 - 1ª edición
POZANCO, Víctor
Barcelona, Edit. Devenir, 1985. 65 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 91 p. 81. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 91 p. 81. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PERRO LISTO - Barcelona 2008 - Ilustrado
BIRMELIN, Immanuel
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 91 p. 81. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Lunwerg, 2014. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 177 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Lunwerg, 2014. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 177 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Muy buen ejemplar.
LO QUE DE VERDAD IMPORTA - Madrid 2014 - Ilustrado
LOSADA CASANOVA, Daniel - ÁLVAREZ, Pepe
Madrid, Edit. Lunwerg, 2014. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 177 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Muy buen ejemplar.
Port-Louis. Edit. Rama Poonoosamy, 1997. Collection Maurice. Algunas ilustraciones en b/n. 346 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Vingt-six auterus nous...
Port-Louis. Edit. Rama Poonoosamy, 1997. Collection Maurice. Algunas ilustraciones en b/n. 346 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Vingt-six auterus nous...
AU NOM DE L'AMOUR. FOR THE SAKE OF LOVE. PARSKI KONTAN - Port-Louis - Mauritius 1997 - Edición bilingüe
Port-Louis. Edit. Rama Poonoosamy, 1997. Collection Maurice. Algunas ilustraciones en b/n. 346 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Vingt-six auterus nous...
ALONSO, Manuel
TORO, Suso de
FERRER, Joaquim
PIERNA, Milagros
FERRER VIDAL TURULL, Jorge
Carretero Ferre
GASPARINI, Aldo - BIANCHI, Luisito
POZANCO, Víctor
BIRMELIN, Immanuel
LOSADA CASANOVA, Daniel - ÁLVAREZ, Pepe