Paris, Edit jean Michel Place, 2006. Col. Fiat Lust nº 7.Tríptico. Ejemplar numerado: 12/50. 8º. Rústica editorial levemente deslucida. Leves arrugas. Buen ejemplar.
Paris, Edit jean Michel Place, 2006. Col. Fiat Lust nº 7.Tríptico. Ejemplar numerado: 12/50. 8º. Rústica editorial levemente deslucida. Leves arrugas. Buen ejemplar.
POÈME PAYSAGE MAINTENANT Nº 2 - Paris 2006
BATALLA, Michaël
Paris, Edit jean Michel Place, 2006. Col. Fiat Lust nº 7.Tríptico. Ejemplar numerado: 12/50. 8º. Rústica editorial levemente deslucida. Leves arrugas. Buen ejemplar.
Paris, Edit jean Michel Place, 2007. 59p. 8º. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit jean Michel Place, 2007. 59p. 8º. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
POEMES PAYSAGES MAINTENANT - Paris 2007.
BATALLA, Michaël
Paris, Edit jean Michel Place, 2007. 59p. 8º. Rústica editorial. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Luxemburgo, Edit Abril, 2017. Antonio Gamoneda ha propuesto y dispuesto este número monográfico dedicado al poeta Salvador Negro. Frontiscipicio de Antonio Gamoneda....
Luxemburgo, Edit Abril, 2017. Antonio Gamoneda ha propuesto y dispuesto este número monográfico dedicado al poeta Salvador Negro. Frontiscipicio de Antonio Gamoneda....
Abril Nº 54. MANUAL PARA SUICIDAS - Luxemburgo 2017 - Ilustrado - 1ª edición
NEGRO, Salvador
Luxemburgo, Edit Abril, 2017. Antonio Gamoneda ha propuesto y dispuesto este número monográfico dedicado al poeta Salvador Negro. Frontiscipicio de Antonio Gamoneda....
Madrid, Edit Visor, 1994. 63p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit Visor, 1994. 63p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DONDE ROMPE LA NOCHE - Madrid 1994 - 1ª edició
DUQUE AMUSCO, Alejandro
Madrid, Edit Visor, 1994. 63p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Cuenca, Edit Alfonsípolis, 2006. 141p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. 1ª edición. Larga y bonita dedicatoria autógrafa de la autora. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Cuenca, Edit Alfonsípolis, 2006. 141p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. 1ª edición. Larga y bonita dedicatoria autógrafa de la autora. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
LA MIRADA DE ATENEA - Cuenca 2006 - 1ª edición - Dedicado
RUIZ, Amparo
Cuenca, Edit Alfonsípolis, 2006. 141p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. 1ª edición. Larga y bonita dedicatoria autógrafa de la autora. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Paris, Edit À Helice, 2007. Añgunas ilustraciones en b/n. Prefacio A. Jodorowsky. 105p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en español, Francés e inglés. Book in...
Paris, Edit À Helice, 2007. Añgunas ilustraciones en b/n. Prefacio A. Jodorowsky. 105p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en español, Francés e inglés. Book in...
VICEVERSA - Paris 2007 - Ilustrado
BAKERO, Martin - Pr. Jodorowsky
Paris, Edit À Helice, 2007. Añgunas ilustraciones en b/n. Prefacio A. Jodorowsky. 105p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en español, Francés e inglés. Book in...
Madrid, Edit Calambur, 2008. 90p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar, 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit Calambur, 2008. 90p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar, 1ª edición. 1st edition.
LA HERENCIA INVISIBLE - Madrid 2008 - 1ª edición - Dedicado
MONDÉJAR, Sebastián
Madrid, Edit Calambur, 2008. 90p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar, 1ª edición. 1st edition.
València, Edit Pre-textos, 2010. 61p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
València, Edit Pre-textos, 2010. 61p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LOS ARQUITECTOS DE LO IMAGINARIO - Valencia 2010 - 1ª edición
LÓPEZ LUACES, Marta
València, Edit Pre-textos, 2010. 61p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
s/e. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
s/e. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
ERI UNA BIMBA PIENA DI SOGNI - Asola Carona 2008
BONELLI, Bruno
s/e. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Benicull de Xuquer, Edit 7 i mig, 1999. Edició bilingüe gallec-català. Traducció al gallec de Méndez Ferrín. 77p.8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Edició...
Benicull de Xuquer, Edit 7 i mig, 1999. Edició bilingüe gallec-català. Traducció al gallec de Méndez Ferrín. 77p.8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Edició...
TARONJA DE CEL DE NOVEMBRE / LARANXA DE CEO DE NOVEMBRO - Benicull de Xuquer 1999 - 1ª edició - Dedicat
ALPERA, Lluis
Benicull de Xuquer, Edit 7 i mig, 1999. Edició bilingüe gallec-català. Traducció al gallec de Méndez Ferrín. 77p.8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Edició...
Barcelona, Edit.Icaria, 2005. 106p.8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Dedicatoria autógrafa de la autora.
Barcelona, Edit.Icaria, 2005. 106p.8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Dedicatoria autógrafa de la autora.
EL VENENO Y LA PIEDRA - Barcelona 2005 - 1ª edición - Dedicado
LENTINI, Rosa
Barcelona, Edit.Icaria, 2005. 106p.8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Dedicatoria autógrafa de la autora.
New york, Edit.Sheridan Books, 2000. 141p. Ilustraciones em b/n. 8º. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar. First edition, published simultaneously in...
New york, Edit.Sheridan Books, 2000. 141p. Ilustraciones em b/n. 8º. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar. First edition, published simultaneously in...
THE DIVINE DUTY OF SERVANTS: A Book of Worship Based on the Artwork of Bruno Schulz - New York 2000 - Ilustrado
PEREZ, Rolando
New york, Edit.Sheridan Books, 2000. 141p. Ilustraciones em b/n. 8º. Rústica editorial ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar. First edition, published simultaneously in...
BATALLA, Michaël
BATALLA, Michaël
NEGRO, Salvador
DUQUE AMUSCO, Alejandro
RUIZ, Amparo
BAKERO, Martin - Pr. Jodorowsky
MONDÉJAR, Sebastián
LÓPEZ LUACES, Marta
BONELLI, Bruno
ALPERA, Lluis
LENTINI, Rosa
PEREZ, Rolando