Madrid, Edit. Alguilar, 1963. Introduccion, biografia, bibliografia, notas y censo de personajes galdosianos por Federico Carlos Sainz de Robles. 2105 p., [1] h. de fot. en b. y...
Madrid, Edit. Alguilar, 1963. Introduccion, biografia, bibliografia, notas y censo de personajes galdosianos por Federico Carlos Sainz de Robles. 2105 p., [1] h. de fot. en b. y...
OBRAS COMPLETAS Tomo VI. Novelas 3. Novelas. Teatro. Miscelanea - Madrid 1963
PEREZ GALDÓS - Benito
Madrid, Edit. Alguilar, 1963. Introduccion, biografia, bibliografia, notas y censo de personajes galdosianos por Federico Carlos Sainz de Robles. 2105 p., [1] h. de fot. en b. y...
Barcelona, Edit. Destino, 1964. Col. Áncora y Delfín, 251. Premio Eugenio Nadal 1963. 259p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste en la cubierta. Buen...
Barcelona, Edit. Destino, 1964. Col. Áncora y Delfín, 251. Premio Eugenio Nadal 1963. 259p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste en la cubierta. Buen...
EL DÍA SEÑALADO - Barcelona 1964 - 1ª edición
MEJÍA VALLEJO, Manuel
Barcelona, Edit. Destino, 1964. Col. Áncora y Delfín, 251. Premio Eugenio Nadal 1963. 259p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste en la cubierta. Buen...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. El Libro de Bolsillo Col. Humanidades. 203. Sigmund Freud, su visión del hombre. Cubierta de Daniel Gil. 203p. 8º menor. Rústica editorial...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. El Libro de Bolsillo Col. Humanidades. 203. Sigmund Freud, su visión del hombre. Cubierta de Daniel Gil. 203p. 8º menor. Rústica editorial...
SIGMUND FREUD - Madrid 1970
MARCUSE, Ludwig
Madrid, Edit. Alianza, 1970. El Libro de Bolsillo Col. Humanidades. 203. Sigmund Freud, su visión del hombre. Cubierta de Daniel Gil. 203p. 8º menor. Rústica editorial...
Barcelona, Edic. Janés, 1961. 460p. 4t. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edic. Janés, 1961. 460p. 4t. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
UNA AMANTE Y SU ÉPOCA. Vida de madame de Staël - Barcelona 1961
HEOLD, J. Christopher
Barcelona, Edic. Janés, 1961. 460p. 4t. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1987. Col. Seleccions de La cua de palla, 74. 139p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1987. Col. Seleccions de La cua de palla, 74. 139p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
EL GRAN RELLOTGE - Barcelona 1987 - 1ª edició en català
FEARING, Kenneth
Barcelona, Edicions 62, 1987. Col. Seleccions de La cua de palla, 74. 139p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1976. Algunes fotografies fora text en b/n. 375p. 8è major. Guaflex editorial amb protecció plàstica. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1976. Algunes fotografies fora text en b/n. 375p. 8è major. Guaflex editorial amb protecció plàstica. Molt bon exemplar.
EL PARLAMENT DE CATALUNYA (1932-1936) - Barcelona 1976
CAMPS I ARBOIX, Joaquim
Barcelona, Edicions 62, 1976. Algunes fotografies fora text en b/n. 375p. 8è major. Guaflex editorial amb protecció plàstica. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 2012. Numerosas viñetas gráficas. El evangelio nuestro de cada día. Col. Religión digital. 249p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 2012. Numerosas viñetas gráficas. El evangelio nuestro de cada día. Col. Religión digital. 249p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL CICLO - Ilustrado - Barcelona 2012 - Ilustrado
CORTÉS, José Luis
Barcelona, Edit. Herder, 2012. Numerosas viñetas gráficas. El evangelio nuestro de cada día. Col. Religión digital. 249p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fac. Teologia Barcelona, 1979. 238p. 4t. Rústica editorial, amb llom gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fac. Teologia Barcelona, 1979. 238p. 4t. Rústica editorial, amb llom gastat. Bon exemplar.
REVISTA CATALANA DE TEOLOGIA. IV/1. 1979 - Barcelona 1979
Barcelona, Edit. Fac. Teologia Barcelona, 1979. 238p. 4t. Rústica editorial, amb llom gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit.Fac. Teologia Barcelona, 1980. 552p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit.Fac. Teologia Barcelona, 1980. 552p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
REVISTA CATALANA DE TEOLOGIA. V/2. 1980 - Barcelona 1980
Barcelona, Edit.Fac. Teologia Barcelona, 1980. 552p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit.Bosch, 1977. Col. Erasmo, textos bilingües. Traducción, introducción y notas de Joaquim Mallafrè. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en la cubierta....
Barcelona, Edit.Bosch, 1977. Col. Erasmo, textos bilingües. Traducción, introducción y notas de Joaquim Mallafrè. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en la cubierta....
UTOPÍA - Barcelona 1977 - Edición bilingüe
MORE, Thomas
Barcelona, Edit.Bosch, 1977. Col. Erasmo, textos bilingües. Traducción, introducción y notas de Joaquim Mallafrè. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en la cubierta....
Reus, Edit. Gal. Anquin's, 1982. Tríptic desplegable. Il·lustracions en color. 8è major apaisat. Rústica editoria il·lustradal. Molt bon exemplar.
Reus, Edit. Gal. Anquin's, 1982. Tríptic desplegable. Il·lustracions en color. 8è major apaisat. Rústica editoria il·lustradal. Molt bon exemplar.
JOSEP VERDAGUER: EXPOSICIÓ PINTURES - Reus 1982 - Il·lustrat
VERDAGUER, Josep
Reus, Edit. Gal. Anquin's, 1982. Tríptic desplegable. Il·lustracions en color. 8è major apaisat. Rústica editoria il·lustradal. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ramón Sopena, 1936. Ilustraciones en color y en b/n. 70p. Col. Biblioteca Selecta, 12. 8º. Holandesa editorial ilustrada. Manchas de óxido que no dificultan la...
Barcelona, Edit. Ramón Sopena, 1936. Ilustraciones en color y en b/n. 70p. Col. Biblioteca Selecta, 12. 8º. Holandesa editorial ilustrada. Manchas de óxido que no dificultan la...
LA CABAÑA DEL TIO TOM - Ilustrado - Barcelona 1936
BEECHER STOWE, Harriet
Barcelona, Edit. Ramón Sopena, 1936. Ilustraciones en color y en b/n. 70p. Col. Biblioteca Selecta, 12. 8º. Holandesa editorial ilustrada. Manchas de óxido que no dificultan la...
PEREZ GALDÓS - Benito
MEJÍA VALLEJO, Manuel
MARCUSE, Ludwig
HEOLD, J. Christopher
FEARING, Kenneth
CAMPS I ARBOIX, Joaquim
CORTÉS, José Luis
MORE, Thomas
VERDAGUER, Josep
BEECHER STOWE, Harriet