Barcelona, Gedisa Editorial, 2005. Serie Culturas. 183 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Gedisa Editorial, 2005. Serie Culturas. 183 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
VIOLENCIAS, IDENTIDADES Y CIVILIDAD. Para una cultura política global - Barcelona 2005
BALIBAR, Étienne
Barcelona, Gedisa Editorial, 2005. Serie Culturas. 183 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Edició Angle, 2004. Traducció Marius Serra. 274p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edició Angle, 2004. Traducció Marius Serra. 274p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. 1st edition.
GROUCHO MARX FA L'ARTICLE - Barcelona 2004 - 1ª edició en català
MARX, Groucho - Trad. Màrius Serra
Barcelona, Edició Angle, 2004. Traducció Marius Serra. 274p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edición Galaxia Gutenberg, 2003. 167p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edición Galaxia Gutenberg, 2003. 167p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EN CARNE PROPIA - Barcelona 2003
WOLF, Christa
Barcelona, Edición Galaxia Gutenberg, 2003. 167p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edición Galaxia Gutenberg, 2004. Trad. Miguel Sáenz.213p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edición Galaxia Gutenberg, 2004. Trad. Miguel Sáenz.213p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
CUANDO LLEGUE EL MOMENTO - Barcelona 2004
WINKLER, Josef
Barcelona, Edición Galaxia Gutenberg, 2004. Trad. Miguel Sáenz.213p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
s/l, s/e, 1996. Textes et commentaires, 1996. Illustrations de Jehanne Variot. 187 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
s/l, s/e, 1996. Textes et commentaires, 1996. Illustrations de Jehanne Variot. 187 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
JÉSUS, LE CHRIST SEIGNEUR à la lumière des écrits primitifs - s/l s/f
SERRES-BRIA, Roland
s/l, s/e, 1996. Textes et commentaires, 1996. Illustrations de Jehanne Variot. 187 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Milano, Edición Galaxia Gutenberg, 1992. 210p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Página 13 con algun subrayado. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Milano, Edición Galaxia Gutenberg, 1992. 210p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Página 13 con algun subrayado. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
LA BILANCIA. Pensiero sul nostro tempo - Milano 1992
SEVERINO, Emmanuele
Milano, Edición Galaxia Gutenberg, 1992. 210p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Página 13 con algun subrayado. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edición Machado Libros, 2005. 255p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edición Machado Libros, 2005. 255p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
POÉTICA Y FILOSOFÍA DE LA HISTORIA II - Madrid 2005
SZONDI, Peter
Madrid, Edición Machado Libros, 2005. 255p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edición Calmann-Lévy, 2005. Autour de Czeslaw Milosz, Jan Patocka, Istvan Bibo : Essai sur les intellectuels d'Europe centrale au XXe siècle353p. 8º mayor. Rústica...
Paris, Edición Calmann-Lévy, 2005. Autour de Czeslaw Milosz, Jan Patocka, Istvan Bibo : Essai sur les intellectuels d'Europe centrale au XXe siècle353p. 8º mayor. Rústica...
ESPRITS D'EUROPE - Paris 2005
LAIGNEL-LAVASTINE, A.
Paris, Edición Calmann-Lévy, 2005. Autour de Czeslaw Milosz, Jan Patocka, Istvan Bibo : Essai sur les intellectuels d'Europe centrale au XXe siècle353p. 8º mayor. Rústica...
Milano, Rizzoli, 1997. "Conversazioni intorno alla filosofia a cura di Ines Testoni." 280 p. 8º . Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
Milano, Rizzoli, 1997. "Conversazioni intorno alla filosofia a cura di Ines Testoni." 280 p. 8º . Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
LA FOLLIA DELL' ANGELO - Milano 1997
SEVERINO, Emanuele
Milano, Rizzoli, 1997. "Conversazioni intorno alla filosofia a cura di Ines Testoni." 280 p. 8º . Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
s/l, Kriller 71 Ediciones, 2022. Traducción y prólogo de Elisa Díaz Castelo y Adalber Salas Hernández. Poemas en inglés y en español. 172 p. 8º . Rústica editorial ilustrada con...
s/l, Kriller 71 Ediciones, 2022. Traducción y prólogo de Elisa Díaz Castelo y Adalber Salas Hernández. Poemas en inglés y en español. 172 p. 8º . Rústica editorial ilustrada con...
UN PARAÍSO PORTÁTIL. Antología poética bilingüe - s/l 2022 - 1ª edición
ROBINSON, Roger
s/l, Kriller 71 Ediciones, 2022. Traducción y prólogo de Elisa Díaz Castelo y Adalber Salas Hernández. Poemas en inglés y en español. 172 p. 8º . Rústica editorial ilustrada con...
Girona, Fundació Caixa de Girona, 1999. Moltes làmines a color f-t. 203 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. 1a...
Girona, Fundació Caixa de Girona, 1999. Moltes làmines a color f-t. 203 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. 1a...
JOSEP CLARÀ. La recerca de l'ideal - Girona 1999 - Molt il·lustrat
CLARÀ, Josep
Girona, Fundació Caixa de Girona, 1999. Moltes làmines a color f-t. 203 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. 1a...
Barcelona, Edición Analógica, 1997. Fotografías en b/n f-t. 110 p. 4º mayor . Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Edición Analógica, 1997. Fotografías en b/n f-t. 110 p. 4º mayor . Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
WAM Nº 12 - Barcelona febrero 1997 - Ilustrado
Barcelona, Edición Analógica, 1997. Fotografías en b/n f-t. 110 p. 4º mayor . Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
BALIBAR, Étienne
MARX, Groucho - Trad. Màrius Serra
WOLF, Christa
WINKLER, Josef
SERRES-BRIA, Roland
SEVERINO, Emmanuele
SZONDI, Peter
LAIGNEL-LAVASTINE, A.
SEVERINO, Emanuele
ROBINSON, Roger
CLARÀ, Josep