València, Amós Belinchón, 2000. Premi Manuel Rodríguez Martínez. 80 p. 8è. Pasta espanyola editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
València, Amós Belinchón, 2000. Premi Manuel Rodríguez Martínez. 80 p. 8è. Pasta espanyola editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
RESSENYA - València 2000 - 1a edició
JOVER I REJSEK, Sergi
València, Amós Belinchón, 2000. Premi Manuel Rodríguez Martínez. 80 p. 8è. Pasta espanyola editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, El Código Pontificio, 2014. Opusclo. 45 p. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve en la cubierta. Interior impecable. Muy buen ejemplar.
Barcelona, El Código Pontificio, 2014. Opusclo. 45 p. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve en la cubierta. Interior impecable. Muy buen ejemplar.
SAN PABLO Y EL DOGMATISMO RELIGIOSO - Barcelona 2014
MASUET PUXEU, Joan
Barcelona, El Código Pontificio, 2014. Opusclo. 45 p. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve en la cubierta. Interior impecable. Muy buen ejemplar.
Den Haag, G. B. Van Goor Zonen's, 1958. "Spaans-Nederlands en Nederlands-Spaans". 607 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta. Desgaste en la sobrecubierta. Un poco desgastado....
Den Haag, G. B. Van Goor Zonen's, 1958. "Spaans-Nederlands en Nederlands-Spaans". 607 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta. Desgaste en la sobrecubierta. Un poco desgastado....
KRAMERS' SPAANS WOORDENBOEK - Den Haag 1958
Den Haag, G. B. Van Goor Zonen's, 1958. "Spaans-Nederlands en Nederlands-Spaans". 607 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta. Desgaste en la sobrecubierta. Un poco desgastado....
Barcelona, Generalitat de Catalunya, Departament de Governació, 1992. Col.lecció Legislació Temàtica, nº 2.Recopilació normativa, indexació i notes a peu de pàgina: Joan Carles...
Barcelona, Generalitat de Catalunya, Departament de Governació, 1992. Col.lecció Legislació Temàtica, nº 2.Recopilació normativa, indexació i notes a peu de pàgina: Joan Carles...
LEGISLACIÓ D'ADMINISTRACIÓ LOCAL DE CATALUNYA - Barcelona 1992
Barcelona, Generalitat de Catalunya, Departament de Governació, 1992. Col.lecció Legislació Temàtica, nº 2.Recopilació normativa, indexació i notes a peu de pàgina: Joan Carles...
Girona, Imp. Masó, 1961. Banyoles, 26, 27 i 28 de juliol de 1961. 55 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Tetxos en català i en castellà.
Girona, Imp. Masó, 1961. Banyoles, 26, 27 i 28 de juliol de 1961. 55 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Tetxos en català i en castellà.
JORNADAS DE PASTORAL LITÚRGICA. Ponencias - Girona 1961
Girona, Imp. Masó, 1961. Banyoles, 26, 27 i 28 de juliol de 1961. 55 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Tetxos en català i en castellà.
París, Bonne Presse, 1935. Lettre encyclique. "De Sa Sainteté le Pape Pie XI sur Le Sacerdoce Catholique (20 décembre 1935)". 43 p. 8º. Rústica editorial. Algunas manchas de...
París, Bonne Presse, 1935. Lettre encyclique. "De Sa Sainteté le Pape Pie XI sur Le Sacerdoce Catholique (20 décembre 1935)". 43 p. 8º. Rústica editorial. Algunas manchas de...
AD CATHOLICI SACERDOTII FASTIGIUM - París 1935
Pie XI (Pío XI)
París, Bonne Presse, 1935. Lettre encyclique. "De Sa Sainteté le Pape Pie XI sur Le Sacerdoce Catholique (20 décembre 1935)". 43 p. 8º. Rústica editorial. Algunas manchas de...
Madrid, Estudios Bíblicos, 1962. Publicado en "Estudios Bíblicos", volumen XXI, Cuaderno Iº, 1962. De la página 69 a la 74. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen...
Madrid, Estudios Bíblicos, 1962. Publicado en "Estudios Bíblicos", volumen XXI, Cuaderno Iº, 1962. De la página 69 a la 74. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen...
SOBRE LA FECHA DE LA MUERTE DE ANTÍOCO IV. EPÍFANES EN I Mac - Madrid 1962
GIRBAU, OSB Dom Basilio
Madrid, Estudios Bíblicos, 1962. Publicado en "Estudios Bíblicos", volumen XXI, Cuaderno Iº, 1962. De la página 69 a la 74. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen...
s/l, Hispania sacra, 1954. Extracto de Hispania sacra, vol. 7, 1954. De la página 203 a la 215. 4º menor. Rústica editorial. Dos inscripciones leves del antiguo propietario....
s/l, Hispania sacra, 1954. Extracto de Hispania sacra, vol. 7, 1954. De la página 203 a la 215. 4º menor. Rústica editorial. Dos inscripciones leves del antiguo propietario....
BIBLIOGRAFÍA EGERIANA - s/l 1954
BARAUT, Dom Cipriano
s/l, Hispania sacra, 1954. Extracto de Hispania sacra, vol. 7, 1954. De la página 203 a la 215. 4º menor. Rústica editorial. Dos inscripciones leves del antiguo propietario....
Roma, Benedictina, 1950. Estratto da Benedictina, Año IV, Fasc. III-IV, julio-diciembre 1950. De la página 241 a la 268. 4º menor. Rústica editorial. Un poco desgastado. Buen...
Roma, Benedictina, 1950. Estratto da Benedictina, Año IV, Fasc. III-IV, julio-diciembre 1950. De la página 241 a la 268. 4º menor. Rústica editorial. Un poco desgastado. Buen...
PER LA STORIA DEI MONASTERI FLORENSI - Roma 1950
BARAUT, Cipriano
Roma, Benedictina, 1950. Estratto da Benedictina, Año IV, Fasc. III-IV, julio-diciembre 1950. De la página 241 a la 268. 4º menor. Rústica editorial. Un poco desgastado. Buen...
München, Verlag Ferdinand Schöningh, 1979. Paderborner Theologische Studien, 4. 353 p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Libro en...
München, Verlag Ferdinand Schöningh, 1979. Paderborner Theologische Studien, 4. 353 p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Libro en...
STRUKTUREN DES BÖSEN. Teil 1 - Múnchen 1979
DREWERMANN, Eugen
München, Verlag Ferdinand Schöningh, 1979. Paderborner Theologische Studien, 4. 353 p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Libro en...
München, Chr. Kaiser Verlag, 1970. 215 p. 4º menor. Rústica editorial. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
München, Chr. Kaiser Verlag, 1970. 215 p. 4º menor. Rústica editorial. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
DIE GLEICHNISSE JESU - München 1970
VIA, Dan Otto
München, Chr. Kaiser Verlag, 1970. 215 p. 4º menor. Rústica editorial. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1959. Colección Hinnení, 5. 178 p. 8º. Rústica editorial tipográfica con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1959. Colección Hinnení, 5. 178 p. 8º. Rústica editorial tipográfica con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
AMOR O VIOLENCIA - Salamanca 1959
ORAISON, Joseph Marc
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1959. Colección Hinnení, 5. 178 p. 8º. Rústica editorial tipográfica con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
JOVER I REJSEK, Sergi
MASUET PUXEU, Joan
Pie XI (Pío XI)
GIRBAU, OSB Dom Basilio
BARAUT, Dom Cipriano
BARAUT, Cipriano
DREWERMANN, Eugen
VIA, Dan Otto
ORAISON, Joseph Marc