Barcelona, Edit. Librería Juan y A. Bastinos 1887. 5 capítulos reunidos. Numerosos grabados. Letras capitales. 134 p. cada uno aproximadamente. 4º mayor. Tela editorial...
Barcelona, Edit. Librería Juan y A. Bastinos 1887. 5 capítulos reunidos. Numerosos grabados. Letras capitales. 134 p. cada uno aproximadamente. 4º mayor. Tela editorial...
GEOGRAFÍA PINTORESCA. VIAJES ALREDEDOR DEL MUNDO - Barcelona 1887 - Muy ilustrado
BASTINOS, Julián
Barcelona, Edit. Librería Juan y A. Bastinos 1887. 5 capítulos reunidos. Numerosos grabados. Letras capitales. 134 p. cada uno aproximadamente. 4º mayor. Tela editorial...
Barcelona, Edit. "Revista de Catalunya", 1930. Per una revisió del problema català: la solució liberal i democràtica. 182 p. 8è major. Rústica editorial, gastada. Interior en...
Barcelona, Edit. "Revista de Catalunya", 1930. Per una revisió del problema català: la solució liberal i democràtica. 182 p. 8è major. Rústica editorial, gastada. Interior en...
L'ALTRA CONCÒRDIA - Barcelona 1930 - 1ª edició
BOFILL, Jaume
Barcelona, Edit. "Revista de Catalunya", 1930. Per una revisió del problema català: la solució liberal i democràtica. 182 p. 8è major. Rústica editorial, gastada. Interior en...
Barcelona, Editorial Casals, 1983. Fotografías en b/n. 463 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Editorial Casals, 1983. Fotografías en b/n. 463 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
CATERINA COROMINA - Barcelona 1983 - Ilustrado
GABERNET, Joan, S.J.
Barcelona, Editorial Casals, 1983. Fotografías en b/n. 463 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Universitat Ramon Llull, Facultat de Filosofia de Catalunya, 2010. Biblioteca Pública Episcopal del Seminari de Barcelona, 3. 243 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada...
Barcelona, Universitat Ramon Llull, Facultat de Filosofia de Catalunya, 2010. Biblioteca Pública Episcopal del Seminari de Barcelona, 3. 243 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada...
MANUEL TRENS, liturgista, historiador i amant de l'art - Barcelona 2010
COLL-VINENT, Sílvia
Barcelona, Universitat Ramon Llull, Facultat de Filosofia de Catalunya, 2010. Biblioteca Pública Episcopal del Seminari de Barcelona, 3. 243 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada...
Valladolid, Edit. Universidad Valladolid, 2006. Ilustraciones en b/n.176 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Etiqueta en el lomo. Muy buen ejemplar.
Valladolid, Edit. Universidad Valladolid, 2006. Ilustraciones en b/n.176 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Etiqueta en el lomo. Muy buen ejemplar.
CICERÓN Y LA CULTURA ARTÍSTICA DEL RENACIMIENTO - Valladolid 2006 - Ilustrado
MONTES, Carlos
Valladolid, Edit. Universidad Valladolid, 2006. Ilustraciones en b/n.176 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Etiqueta en el lomo. Muy buen ejemplar.
Heidelberg, Julio Groos, 1922. Motti nº121. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en alemán.
Heidelberg, Julio Groos, 1922. Motti nº121. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en alemán.
EL COMPAÑERO DE VIAJE. ALEMÁN - Heidelberg 1922
Heidelberg, Julio Groos, 1922. Motti nº121. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en alemán.
Vigo, Edit. Academia del Hispanismo, 2017. 350 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Vigo, Edit. Academia del Hispanismo, 2017. 350 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PALABRA Y EDUCACIÓN. LA REFLEXIÓN DE LA PRÁCTICA EDUCATIVA A TRAVÉS DE LA PALABRA - Vigo 2017
KAZMIERCZAK, Marcin
Vigo, Edit. Academia del Hispanismo, 2017. 350 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Heidelberg, Julio Groos, 1915. Motti nº124. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Heidelberg, Julio Groos, 1915. Motti nº124. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en italiano.
EL COMPAÑERO DE VIAJE. ITALIANO - Heidelberg 1915
Heidelberg, Julio Groos, 1915. Motti nº124. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Vigo, Edit. Academia del Hispanismo, 2018. 134 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Vigo, Edit. Academia del Hispanismo, 2018. 134 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL ROL CENTRAL DE LA NARRACIÓN EN EL CONTEXTO EDUCATIVO - Vigo 2018
SIGNES, M. Teresa
Vigo, Edit. Academia del Hispanismo, 2018. 134 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Igualada, Edit. Priors del Sant Crist, 1991. Il·lustracions en b/n. 158 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Igualada, Edit. Priors del Sant Crist, 1991. Il·lustracions en b/n. 158 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
CRIST D'IGUALADA. CRÒNICA DEL QUART CENTENARI 1989-1990 - Igualada 1991 - Il·lustrat
Igualada, Edit. Priors del Sant Crist, 1991. Il·lustracions en b/n. 158 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Pòrtic, 1984. 322 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Pòrtic, 1984. 322 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
TORNAREM A MORIR? MEMÒRIES D'UN COMISSARI POLÍTIC QUE INTENTÀ L'ALLIBERAMENT DEL PRESIDENT COMPANYS. - Barcelona 1984
FORTUNY, Jaume
Barcelona, Pòrtic, 1984. 322 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajuntament de Barcelona, 1988. Nombroses il·lustracions en color fora text. 274 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar,...
Barcelona, Edit. Ajuntament de Barcelona, 1988. Nombroses il·lustracions en color fora text. 274 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar,...
TÀPIES. ELS ANYS 80 - Barcelona 1988 - Il·lustrat
Tàpies, Antoni
Barcelona, Edit. Ajuntament de Barcelona, 1988. Nombroses il·lustracions en color fora text. 274 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar,...
BASTINOS, Julián
BOFILL, Jaume
GABERNET, Joan, S.J.
COLL-VINENT, Sílvia
MONTES, Carlos
KAZMIERCZAK, Marcin
SIGNES, M. Teresa
FORTUNY, Jaume
Tàpies, Antoni