Madrid, Akal, 1987. Col. Arte y Estética. Fotografías en b/n. 150 p. 4º. Cartoné editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. Este libro presenta una visión...
Madrid, Akal, 1987. Col. Arte y Estética. Fotografías en b/n. 150 p. 4º. Cartoné editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. Este libro presenta una visión...
LA TRAMA DE LO MODERNO - Madrid 1987 - Ilustrado
SUREDA, J. - GUASCH. A- Mª
Madrid, Akal, 1987. Col. Arte y Estética. Fotografías en b/n. 150 p. 4º. Cartoné editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. Este libro presenta una visión...
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 2008. 150 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 2008. 150 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
EL EXILIADO DE AQUÍ Y ALLÁ. La vida póstuma del monstruo del Sentier - Barcelona 2008 - 1ª edición
GOYTISOLO, Juan
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 2008. 150 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Ediciones Alfaguara, 1987. Col. Literaturas. 115 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Firma del antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Alfaguara, 1987. Col. Literaturas. 115 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Firma del antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
UNA TUMBA / NUBA (una leyenda) - Madrid 1987
BENET, Juan
Madrid, Ediciones Alfaguara, 1987. Col. Literaturas. 115 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Firma del antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Santa Cruz de Tenerife, Ediciones Idea, 2006. Col. Ínsula de Ensayo. 271 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Santa Cruz de Tenerife, Ediciones Idea, 2006. Col. Ínsula de Ensayo. 271 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
ENCRUCIJADAS DE UN INSULARIO - Santa Cruz de Tenerife 2006
PALENZUELA, Nilo
Santa Cruz de Tenerife, Ediciones Idea, 2006. Col. Ínsula de Ensayo. 271 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Tusquets Editores, 1996. Col. Andanzas, 280. Ilustraciones de Miles Hyman. 138 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
Barcelona, Tusquets Editores, 1996. Col. Andanzas, 280. Ilustraciones de Miles Hyman. 138 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
HISTORIA DE UNA GAVIOTA Y DEL GATO QUE LE ENSEÑÓ A VOLAR - Barcelona 1996 - 1ª edición
SEPÚLVEDA, Luis
Barcelona, Tusquets Editores, 1996. Col. Andanzas, 280. Ilustraciones de Miles Hyman. 138 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
Barcelona, Ruedo Ibérico, 1982. 191 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Ensayos, entre otros, sobre Richard...
Barcelona, Ruedo Ibérico, 1982. 191 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Ensayos, entre otros, sobre Richard...
CRÓNICAS SARRACINAS - Barcelona 1982 - 1ª edición
GOYTISOLO, Juan
Barcelona, Ruedo Ibérico, 1982. 191 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Ensayos, entre otros, sobre Richard...
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 3. 387 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 3. 387 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
OBABAKOAK - Barcelona 1999
ATXAGA, Bernardo
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 3. 387 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 1. 206 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 1. 206 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
UN TRADUCTOR A PARÍS i altres relats - Barcelona 1999 - 1a edició en català
ATXAGA, Bernardo
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 1. 206 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 2. 122 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 2. 122 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
AQUELLS CELS - Barcelona 1999 - 1a edició en català
ATXAGA, Bernardo
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1999. Biblioteca Bernardo Atxaga, 2. 122 p. 8º. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 2006. Fotografías en b/n. 550 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Bábel, Bulgákov,...
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 2006. Fotografías en b/n. 550 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Bábel, Bulgákov,...
ESCLAVOS DE LA LIBERTAD. Los archivos literarios del KGB - Barcelona 2006 - Ilustrado
SHENTALINSKI, Vitali
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 2006. Fotografías en b/n. 550 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Bábel, Bulgákov,...
València, Albatros Edicions, 1992. Pròleg de Joan Fuster. Traducció de Vicent Alonso. 137 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable.
València, Albatros Edicions, 1992. Pròleg de Joan Fuster. Traducció de Vicent Alonso. 137 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable.
ASSAIGS BREUS - València 1992
MONTAIGNE
València, Albatros Edicions, 1992. Pròleg de Joan Fuster. Traducció de Vicent Alonso. 137 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Seix Barral, 1970. Col. Biblioteca Breve, 147. Relatos Seix Barral. Mapa plegado. Láminas f.t. con fotografías de Vicente Aranda. Sobrecubierta con fotografía de...
Barcelona, Seix Barral, 1970. Col. Biblioteca Breve, 147. Relatos Seix Barral. Mapa plegado. Láminas f.t. con fotografías de Vicente Aranda. Sobrecubierta con fotografía de...
CAMPOS DE NÍJAR - Barcelona 1970 - Láminas con fotografías
GOYTISOLO, Juan
Barcelona, Seix Barral, 1970. Col. Biblioteca Breve, 147. Relatos Seix Barral. Mapa plegado. Láminas f.t. con fotografías de Vicente Aranda. Sobrecubierta con fotografía de...
GOYTISOLO, Juan
SEPÚLVEDA, Luis
ATXAGA, Bernardo
SHENTALINSKI, Vitali