London, Edit. Arte Factum, 1992. Ilustraciones en color y b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. text in English and French. Texte en français. Muy buen ejemplar.
London, Edit. Arte Factum, 1992. Ilustraciones en color y b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. text in English and French. Texte en français. Muy buen ejemplar.
ARTEFACTUM. Nº 44 - London 1992 - Ilustrado
London, Edit. Arte Factum, 1992. Ilustraciones en color y b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. text in English and French. Texte en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. Ilustracions en b/n. 7p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. Ilustracions en b/n. 7p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PAOLOZZI. Escultures. Dibuixos. Obres Impreses 1949-1968 - Barcelona 1982 - Il·lustrat
PAOLOZZI
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. Ilustracions en b/n. 7p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1983. Ilustracions en b/n. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1983. Ilustracions en b/n. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MINI GRAVAT INTERNACIONAL 82 - Barcelona 1983 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1983. Ilustracions en b/n. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Boston, Edit. Museum Fine Arts, 1981. Ilustraciones en color. s/p. 4º apaisat. Rústica editorial ilustrada. Text in English. Muy buen ejemplar.
Boston, Edit. Museum Fine Arts, 1981. Ilustraciones en color. s/p. 4º apaisat. Rústica editorial ilustrada. Text in English. Muy buen ejemplar.
LARRY POONS. PAINTINGS 1971-1981 - Boston 1981 - Ilustrado
POONS, Larry
Boston, Edit. Museum Fine Arts, 1981. Ilustraciones en color. s/p. 4º apaisat. Rústica editorial ilustrada. Text in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 1985. Il·lustracions en b/n. Díptic. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 1985. Il·lustracions en b/n. Díptic. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
JEAN-LUC FOURNIER - Barcelona 1985 - Il·lustrat
FOURNIER, Jean-Luc
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 1985. Il·lustracions en b/n. Díptic. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 1985. Il·lustracions en b/n. Díptic. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 1985. Il·lustracions en b/n. Díptic. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ERIC SNELL. DIBUIXOS MAGNÈTICS - Barcelona 1985 - Il·lustrat
SNELL, Eric
Barcelona, Edit. Fundació Miró, 1985. Il·lustracions en b/n. Díptic. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edit. Dip. Girona, 1986. Il·lustracions en b/n. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edit. Dip. Girona, 1986. Il·lustracions en b/n. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Segona MOSTRA D'ART - Girona 1986 - Il·lustrat
Girona, Edit. Dip. Girona, 1986. Il·lustracions en b/n. s/p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1965. Caballo Negro / Crimen, 6. 223 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1965. Caballo Negro / Crimen, 6. 223 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL SANTO EN LA JUGADA (PARA PILLO, PILLO Y MEDIO) - Barcelona 1965 - 1ª edición en español
CHARTERIS, Leslie
Barcelona, Editorial Bruguera, 1965. Caballo Negro / Crimen, 6. 223 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Magnificat, 2003. Magnificat, Mensual. Diciembre 2003. 415 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Magnificat, 2003. Magnificat, Mensual. Diciembre 2003. 415 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MAGNIFICAT (Diciembre 2003) - Madrid 2003
Madrid, Magnificat, 2003. Magnificat, Mensual. Diciembre 2003. 415 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1967. El libro de bolsillo / Sección Humanidades, 46. Cubierta de Daniel Gil. 325 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1967. El libro de bolsillo / Sección Humanidades, 46. Cubierta de Daniel Gil. 325 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HISTORIA DE HUNGRÍA. Un pueblo entre Oriente y Occidente - Madrid 1967
FERDINANDY, Miguel De
Madrid, Alianza Editorial, 1967. El libro de bolsillo / Sección Humanidades, 46. Cubierta de Daniel Gil. 325 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1994. L'Esperver Llegir, 52. Versió resumida de Jordi Tiñena, amb unes notes sobre la novel·la històrica.. 207 p. 8è. Rústica editorial...
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1994. L'Esperver Llegir, 52. Versió resumida de Jordi Tiñena, amb unes notes sobre la novel·la històrica.. 207 p. 8è. Rústica editorial...
IVANHOE. La novel·la històrica - Barcelona 1994
SCOTT, Walter
Barcelona, Edicions de La Magrana, 1994. L'Esperver Llegir, 52. Versió resumida de Jordi Tiñena, amb unes notes sobre la novel·la històrica.. 207 p. 8è. Rústica editorial...
Barcelona, Barral Editores. 1973. Hispanica Nova. 479 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Barral Editores. 1973. Hispanica Nova. 479 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL CASO BANCHERO - Barcelona 1973 - 1ª edición
THORNDIKE, Guillermo
Barcelona, Barral Editores. 1973. Hispanica Nova. 479 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
PAOLOZZI
POONS, Larry
FOURNIER, Jean-Luc
SNELL, Eric
CHARTERIS, Leslie
FERDINANDY, Miguel De
SCOTT, Walter
THORNDIKE, Guillermo