Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1921. Col·lecció "Biblioteca Patufet" vol. 29 i 30. Algunes il·lustracions en color i b/n de Junceda. 140p + 130p. 8è. Tela d'època una mica...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1921. Col·lecció "Biblioteca Patufet" vol. 29 i 30. Algunes il·lustracions en color i b/n de Junceda. 140p + 130p. 8è. Tela d'època una mica...
LA BELLA HISTÒRIA D'EN TUPINET. L'ANADA HEROICA D'EN TUPINET (2 volums en un tom - Complet) - Barcelona 1921 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M. - JUNCEDA, Joan
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1921. Col·lecció "Biblioteca Patufet" vol. 29 i 30. Algunes il·lustracions en color i b/n de Junceda. 140p + 130p. 8è. Tela d'època una mica...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1931. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals. 315 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1931. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals. 315 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell...
MARCEL DE FORTIÀ (2 volums en un tom. Complet) - Barcelona 1931 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M. - VINYALS
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1931. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals. 315 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1933. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals.293 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell al...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1933. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals.293 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell al...
LA CRUEL HERENCIA - Barcelona 1933 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M. - VINYALS
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1933. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals.293 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada. Teixell al...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1926. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de J. Vinyals. 128 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada....
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1926. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de J. Vinyals. 128 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada....
BLAIET I GUIDETA O ELS ESTUDIS D'EN BERNAT - Barcelona 1926 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M.
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1926. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de J. Vinyals. 128 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada....
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1926. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de J.C. Junceda. 59 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada....
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1926. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de J.C. Junceda. 59 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada....
LA PRINCESA I EL PASTOR - Barcelona 1926 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M.
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1926. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de J.C. Junceda. 59 p. 8è major. Tela d'època una mica fregada....
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1930. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals. 166 p. 8è. Tela d'època una mica fregada. Teixell al...
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1930. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals. 166 p. 8è. Tela d'època una mica fregada. Teixell al...
LA CEGUETA HELIA O LA LLUM DE JESUS - Barcelona 1925 - Il·lustrat
FOLCH I TORRES, J.M.
Barcelona, Edit. Josep Baguñà, 1930. Col·lecció "Biblioteca Patufet". Algunes il·lustracions en color i b/n de Vinyals. 166 p. 8è. Tela d'època una mica fregada. Teixell al...
S.L, Edit. AHR, 1955. 311p. 8º. Holandesa algo rozada con dorados en el lomo. Conserva cubierta original en el interior. Ex libris. Buen ejemplar.
S.L, Edit. AHR, 1955. 311p. 8º. Holandesa algo rozada con dorados en el lomo. Conserva cubierta original en el interior. Ex libris. Buen ejemplar.
¿COMO VIVIREMOS? - S.L. 1955
GREILING, Walter
S.L, Edit. AHR, 1955. 311p. 8º. Holandesa algo rozada con dorados en el lomo. Conserva cubierta original en el interior. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1947. Numerosas ilustraciones en b/n. 115 p. 8º mayor. Tela, levemente deslucida. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex...
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1947. Numerosas ilustraciones en b/n. 115 p. 8º mayor. Tela, levemente deslucida. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex...
TRANSMISIÓN DE FUERZA MECÁNICA - Barcelona 1947 - Muy ilustrado
MOLLOY, E.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1947. Numerosas ilustraciones en b/n. 115 p. 8º mayor. Tela, levemente deslucida. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex...
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1955. Numerosas ilustraciones en b/n. 175 p. 8º mayor. Tela. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1955. Numerosas ilustraciones en b/n. 175 p. 8º mayor. Tela. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Muy buen ejemplar.
SOLDADURA Y CORTADO DE METALES - Barcelona 1955 - Muy ilustrado
MOLLOY, E.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1955. Numerosas ilustraciones en b/n. 175 p. 8º mayor. Tela. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Imp. Herder, 1957. 396 p. 8º mayor. Tela. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Imp. Herder, 1957. 396 p. 8º mayor. Tela. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen ejemplar.
COMPENDIO DE HIGIENE PASTORAL - Barcelona 1957
NIEDERMEYER, Albert
Barcelona, Edit. Imp. Herder, 1957. 396 p. 8º mayor. Tela. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Memphis, 1946. 398 p. 8º mayor. Holandesa, levemente rozada. Lomo de piel con dorados. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Memphis, 1946. 398 p. 8º mayor. Holandesa, levemente rozada. Lomo de piel con dorados. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen ejemplar.
LOS GOLOVLEFF. Novela - Barcelona 1946
SALTYKOF, Miguel
Barcelona, Edit. Memphis, 1946. 398 p. 8º mayor. Holandesa, levemente rozada. Lomo de piel con dorados. Guardas coloreadas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Imp. E. Maestre, 1929. Obra complementaria del curso medio. Soluciones de los ejercicios y problemas o Libro del maestro. 735 p. 8º mayor. Tela editorial...
Barcelona, Edit. Imp. E. Maestre, 1929. Obra complementaria del curso medio. Soluciones de los ejercicios y problemas o Libro del maestro. 735 p. 8º mayor. Tela editorial...
NUEVO TRATADO DE ARITMÉTICA DECIMAL. Libro del maestro - Madrid 1929
BRUÑO, G.M.
Barcelona, Edit. Imp. E. Maestre, 1929. Obra complementaria del curso medio. Soluciones de los ejercicios y problemas o Libro del maestro. 735 p. 8º mayor. Tela editorial...
FOLCH I TORRES, J.M. - JUNCEDA, Joan
FOLCH I TORRES, J.M. - VINYALS
FOLCH I TORRES, J.M. - VINYALS
FOLCH I TORRES, J.M.
FOLCH I TORRES, J.M.
FOLCH I TORRES, J.M.
GREILING, Walter
MOLLOY, E.
MOLLOY, E.
NIEDERMEYER, Albert
SALTYKOF, Miguel
BRUÑO, G.M.