Madrid, Edit. AV, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. AV, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
A.V. PROYECTOS 15 - Madrid 2006 - Ilustrado
Madrid, Edit. AV, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
London, Academy Editions, 1987. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 79 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
London, Academy Editions, 1987. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 79 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
A.D. ARCHITECTURAL DESIGN 11/12. SCULPTURE TODAY - London 1987 - Ilustrado - Book in english
London, Academy Editions, 1987. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 79 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Buenos Aires, Edit. Acme Agency, 1946. 183 p. 8º menor. Guaflex falto de cubiertas orignales. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Acme Agency, 1946. 183 p. 8º menor. Guaflex falto de cubiertas orignales. Buen ejemplar.
DIEZ CUENTOS TRÁGICOS - Buenos Aires 1946
(Merimée - Becquer - Allan Poe- Gorki- Verga)
Buenos Aires, Edit. Acme Agency, 1946. 183 p. 8º menor. Guaflex falto de cubiertas orignales. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Tallandier, 1977. 261 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Tallandier, 1977. 261 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar. Livre en français.
LE DRAME DES POISONS - Paris 1977
FUNCK-BRENTANO, Frantz
Paris, Edit. Tallandier, 1977. 261 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Madrid, Edit. Taschen, s/f. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 95 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Taschen, s/f. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 95 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
BARROCO - Madrid s/f - Muy ilustrado
BAUER, Hermann
Madrid, Edit. Taschen, s/f. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 95 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Sevilla, Edit. Ayun. Sevilla, 1994. Especial Rafael Cansinos. Numerosas ilustraciones en color. 63 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Sevilla, Edit. Ayun. Sevilla, 1994. Especial Rafael Cansinos. Numerosas ilustraciones en color. 63 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL SIGLO QUE VIENE. Nº 22 Especial Rafael Cansinos - Sevilla 1994 - Muy ilustrado
Cansinos, Rafael
Sevilla, Edit. Ayun. Sevilla, 1994. Especial Rafael Cansinos. Numerosas ilustraciones en color. 63 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Cànoves i Samalús, Editorial Proteus, 2009. XXVI Premi Serra i Moret. 236p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Cànoves i Samalús, Editorial Proteus, 2009. XXVI Premi Serra i Moret. 236p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
CIUTADANS DEL MÓN PER UN CIVISME DE LA GLOBALITAT - Cànoves i Samalús 2009
LOBO I GIL, Ricard
Cànoves i Samalús, Editorial Proteus, 2009. XXVI Premi Serra i Moret. 236p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ediciones Rodegar, 1965. 215p. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Rodegar, 1965. 215p. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex libris. Buen ejemplar.
ALFONSO XII - Barcelona 1965
CEREZALES, Carlos
Barcelona, Ediciones Rodegar, 1965. 215p. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Aymá Editor, s/f. 205p. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado. Guardas decoradas. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Aymá Editor, s/f. 205p. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado. Guardas decoradas. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex libris. Buen ejemplar.
EL PAÍS SIN ESTRELLAS - Barcelona c. 1960
VERY, Pierre
Barcelona, Aymá Editor, s/f. 205p. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado. Guardas decoradas. Puntos de óxido en algunas páginas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Mateu, 1958. 206p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Guardas decoradas. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Mateu, 1958. 206p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Guardas decoradas. Ex libris. Buen ejemplar.
LA GRAN TRAICIÓN - Barcelona 1958
BENOIT, Pierre
Barcelona, Editorial Mateu, 1958. 206p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Guardas decoradas. Ex libris. Buen ejemplar.
Paris, Éditions Grasset & Fasquelle, 1983. 251p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Paris, Éditions Grasset & Fasquelle, 1983. 251p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
ARSÈNE LUPIN. Gentleman de la nuit - Paris 1983
LAMY, Jean-Claude
Paris, Éditions Grasset & Fasquelle, 1983. 251p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Barcelona, Los Libros de la Frontera, 1976. Con páginas del diario de Robinson leídas por Scherezade en la difícil tertulia del Califa. 144p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Barcelona, Los Libros de la Frontera, 1976. Con páginas del diario de Robinson leídas por Scherezade en la difícil tertulia del Califa. 144p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
CARTAS CRUZADAS ENTRE PAUL ELUARD Y TEOFRASTO BOMBASTO DE HOHENHEIM LLAMADO PARACELSO - Barcelona 1976
RINCÓN, Luciano
Barcelona, Los Libros de la Frontera, 1976. Con páginas del diario de Robinson leídas por Scherezade en la difícil tertulia del Califa. 144p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
(Merimée - Becquer - Allan Poe- Gorki- Verga)
FUNCK-BRENTANO, Frantz
BAUER, Hermann
Cansinos, Rafael
LOBO I GIL, Ricard
CEREZALES, Carlos
VERY, Pierre
BENOIT, Pierre
LAMY, Jean-Claude
RINCÓN, Luciano