Madrid, Ediciones Casus Belli, 2013. Col. Pensamiento A tiempo, 4. Post-scriptum de Jean Oury. Epílogo de Franco Berardi "Bifo". 120 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con...
Madrid, Ediciones Casus Belli, 2013. Col. Pensamiento A tiempo, 4. Post-scriptum de Jean Oury. Epílogo de Franco Berardi "Bifo". 120 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con...
DE LEROS A LA BORDE. PRÁCTICAS ANALÍTICAS Y PRÁCTICAS SOCIALES - Madrid 2013
GUATTARI, Félix
Madrid, Ediciones Casus Belli, 2013. Col. Pensamiento A tiempo, 4. Post-scriptum de Jean Oury. Epílogo de Franco Berardi "Bifo". 120 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con...
Guadalajara, Ediciones El Viaje, 2010. Col. Los Rudos. 120 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Guadalajara, Ediciones El Viaje, 2010. Col. Los Rudos. 120 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
TIEMPAL. Libro de pinturas - Guadalajara 2010 - 1ª edición
GUILLÉN, Orlando
Guadalajara, Ediciones El Viaje, 2010. Col. Los Rudos. 120 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Alta Fulla, 1987. 145 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. Dedicatòria autògrafa de l'autor.
Barcelona, Alta Fulla, 1987. 145 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. Dedicatòria autògrafa de l'autor.
HISTÒRIA NO TAN NATURAL. L'estudi i l'ensenyament de la Biologia al Regne Unit - Barcelona 1987 - Dedicat
JOSA I LLORCA, Jaume
Barcelona, Alta Fulla, 1987. 145 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. Dedicatòria autògrafa de l'autor.
Barcelona, Editorial Proa, 2000. Col·lecció Els llibres de l'Óssa menor nº 210. Pròleg de Biel Mesquida. 69p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar....
Barcelona, Editorial Proa, 2000. Col·lecció Els llibres de l'Óssa menor nº 210. Pròleg de Biel Mesquida. 69p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar....
CORINT - Barcelona 2000 - 1ª edició
FORCANO, Manuel - Pr. Biel Mesquida
Barcelona, Editorial Proa, 2000. Col·lecció Els llibres de l'Óssa menor nº 210. Pròleg de Biel Mesquida. 69p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar....
Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1969. Col. El Espejo. Ilustración que abarca las dos cubiertas y el lomo firmada Hans Linkey.242 p. 1 h. 8º menor. Rústica editorial...
Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1969. Col. El Espejo. Ilustración que abarca las dos cubiertas y el lomo firmada Hans Linkey.242 p. 1 h. 8º menor. Rústica editorial...
BOQUITAS PINTADAS. Folletín - Buenos Aires 1969 - 1ª ed.
PUIG, Manuel
Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1969. Col. El Espejo. Ilustración que abarca las dos cubiertas y el lomo firmada Hans Linkey.242 p. 1 h. 8º menor. Rústica editorial...
Valls, Cossetània Edicions, 2024. Col. Prisma, 16. 122 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Valls, Cossetània Edicions, 2024. Col. Prisma, 16. 122 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
L'HOME QUE MIRA. Un bloc de filosofia i pensament - Valls 2007
ALCOBERRO, Ramon
Valls, Cossetània Edicions, 2024. Col. Prisma, 16. 122 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Hessen, MHK, 2022. MHK Broschüren, 9. Fotografías a color. s/p. 8º. Rústica editorial con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
Hessen, MHK, 2022. MHK Broschüren, 9. Fotografías a color. s/p. 8º. Rústica editorial con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
ABOUT: DOCUMENTA. Exhibition in the neue galerie - Hessen 2022 - Ilustrado
Hessen, MHK, 2022. MHK Broschüren, 9. Fotografías a color. s/p. 8º. Rústica editorial con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
Barcelona, Arcàdia - Institut Ramon Llull, 2024. 325 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Arcàdia - Institut Ramon Llull, 2024. 325 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
A CAMP OBERT: Pràctiques culturals contemporànies - Barcelona 2024
GARRIGASAIT, Raül - RAMONEDA, Josep (eds.)
Barcelona, Arcàdia - Institut Ramon Llull, 2024. 325 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Galaxia Gutenberg, 2024. 180 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Galaxia Gutenberg, 2024. 180 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
CONTRA LA ACTUALIDAD. Treinta preguntas ante la robotización del presente - Barcelona 2024
LLADÓ, Albert
Barcelona, Galaxia Gutenberg, 2024. 180 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Ariel, 1973. Col. Horas de España. 357 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con pérdida. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Ariel, 1973. Col. Horas de España. 357 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con pérdida. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición....
EL PRIMER MODERNISMO LITERARIO CATALÁN Y SUS FUNDAMENTOS IDEOLÓGICOS - Barcelona 1973 - 1ª edición
VALENTÍ, Eduard
Barcelona, Ariel, 1973. Col. Horas de España. 357 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta con pérdida. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Editorial Pòrtic, 1992. Català-castella / Castellà-català. 457 p. 8è. Rústica editorial. Un pèl gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Editorial Pòrtic, 1992. Català-castella / Castellà-català. 457 p. 8è. Rústica editorial. Un pèl gastat. Bon exemplar.
NOU RECULL DE MODISMES I FRASES FETES - Barcelona 1992
BALBASTRE I FERRER, Josep
Barcelona, Editorial Pòrtic, 1992. Català-castella / Castellà-català. 457 p. 8è. Rústica editorial. Un pèl gastat. Bon exemplar.
Berlin, Hatje Cantz, 2022. Fotografías a color. 300 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
Berlin, Hatje Cantz, 2022. Fotografías a color. 300 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
DOCUMENTA FIFTEEN. Handbook - Berlin 2022 - Ilustrado
Berlin, Hatje Cantz, 2022. Fotografías a color. 300 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
GUATTARI, Félix
GUILLÉN, Orlando
JOSA I LLORCA, Jaume
FORCANO, Manuel - Pr. Biel Mesquida
PUIG, Manuel
ALCOBERRO, Ramon
GARRIGASAIT, Raül - RAMONEDA, Josep (eds.)
LLADÓ, Albert
VALENTÍ, Eduard
BALBASTRE I FERRER, Josep