Barcelona, Generalitat de Catalunya / Escola d'Administració Pública de Catalunya, 1985. Col·lecció Materials, 7. 23 p. 4t menor. Rústica editorial. Desgast a la coberta....
Barcelona, Generalitat de Catalunya / Escola d'Administració Pública de Catalunya, 1985. Col·lecció Materials, 7. 23 p. 4t menor. Rústica editorial. Desgast a la coberta....
EL PROJECTE DE LLEI ORGÀNICA DEL PODER JUDICIAL - Barcelona 1985
Barcelona, Generalitat de Catalunya / Escola d'Administració Pública de Catalunya, 1985. Col·lecció Materials, 7. 23 p. 4t menor. Rústica editorial. Desgast a la coberta....
Madrid, Revista de Occidente, 1931. "Teología-Sociología-Pastoral". 161 p. 8º. Rústica editorial. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Lomo un poco dañado. Un poco...
Madrid, Revista de Occidente, 1931. "Teología-Sociología-Pastoral". 161 p. 8º. Rústica editorial. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Lomo un poco dañado. Un poco...
CUADERNOS DE POLÍTICA I: Derecho eclesiástico del Estado / La naturaleza jurídica de los bienes afectados al culto oficial - Ma
Madrid, Revista de Occidente, 1931. "Teología-Sociología-Pastoral". 161 p. 8º. Rústica editorial. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Lomo un poco dañado. Un poco...
Barcelona, Comissió del Centenari de Santa Clara, 1993. "Missatge dels Ministres Generals de la Família Franciscana, a les Clarisses, a totes les Franciscanes de clausura i a...
Barcelona, Comissió del Centenari de Santa Clara, 1993. "Missatge dels Ministres Generals de la Família Franciscana, a les Clarisses, a totes les Franciscanes de clausura i a...
CLARA D'ASSÍS, DONA NOVA - Barcelona 1993
(Santa Clara d'Assís)
Barcelona, Comissió del Centenari de Santa Clara, 1993. "Missatge dels Ministres Generals de la Família Franciscana, a les Clarisses, a totes les Franciscanes de clausura i a...
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1970. "Teología-Sociología-Pastoral". 266 p. 8º mayor. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1970. "Teología-Sociología-Pastoral". 266 p. 8º mayor. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar.
COMUNIDADES ECLESIALES DE BASE - Salamanca 1970
ALONSO, Antonio
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1970. "Teología-Sociología-Pastoral". 266 p. 8º mayor. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar.
México D. F., Editorial Grijalbo, 1971. Colección 70, nº 111. 155 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
México D. F., Editorial Grijalbo, 1971. Colección 70, nº 111. 155 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
SEXUALIDAD: LIBERTAD O REPRESIÓN - México D. F. 1971
REICH, Wilhelm, y otros
México D. F., Editorial Grijalbo, 1971. Colección 70, nº 111. 155 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Taurus, 1972. Colección Temas de España, 13. "(1901-1934)" 673 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con pérdida en la cubierta. Interior en buen estado. Buen...
Madrid, Editorial Taurus, 1972. Colección Temas de España, 13. "(1901-1934)" 673 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con pérdida en la cubierta. Interior en buen estado. Buen...
POESIA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA (Antología) - Madrid 1972
DIEGO, Gerardo (ed.)
Madrid, Editorial Taurus, 1972. Colección Temas de España, 13. "(1901-1934)" 673 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con pérdida en la cubierta. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 107. 253 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 107. 253 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
EL MISTERIO DE SITTAFORD - Barcelona s/f
CHRISTIE, Agatha
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 107. 253 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
Barcelona, Editorial Molino, 1957. Selecciones de Biblioteca Oro. Algunas ilustraciones de J. Bocquet en b/n. 251 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido....
Barcelona, Editorial Molino, 1957. Selecciones de Biblioteca Oro. Algunas ilustraciones de J. Bocquet en b/n. 251 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido....
EL CASO DE LOS SEIS AMORES - Barcelona 1957 - Ilustrado
MAXWELL, Brigid
Barcelona, Editorial Molino, 1957. Selecciones de Biblioteca Oro. Algunas ilustraciones de J. Bocquet en b/n. 251 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido....
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 108. 237 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 108. 237 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
REPTIL EN ACECHO - Barcelona s/f
GILBERT, Anthony
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 108. 237 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 109. 228 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 109. 228 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
NEGRO ES MI PASADO - Barcelona s/f
THE GORDONS
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 109. 228 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 111. 233 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 111. 233 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
NO HAY PREMIO PARA EL CRIMEN - Barcelona s/f
HOLT, Henry
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 111. 233 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 114. 249 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 114. 249 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
LA SEÑORITA WITHERS LO LAMENTA - Barcelona s/f
PALMER. Stuart
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Selecciones de Biblioteca Oro, nº 114. 249 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen...
(Santa Clara d'Assís)
ALONSO, Antonio
REICH, Wilhelm, y otros
DIEGO, Gerardo (ed.)
CHRISTIE, Agatha
MAXWELL, Brigid
GILBERT, Anthony
THE GORDONS
HOLT, Henry
PALMER. Stuart