Barcelona, UAB, Proa, UB, 2000. A cura de Seán Golden i Marisa Presas. 187 p. 8è. Rústica editorial. Desgast lleu amb algunes taques d'òxid. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, UAB, Proa, UB, 2000. A cura de Seán Golden i Marisa Presas. 187 p. 8è. Rústica editorial. Desgast lleu amb algunes taques d'òxid. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
DAODEJING. El llibre del "dao" i del "de" - Barcelona 2000 - 1a edició
LAOZI
Barcelona, UAB, Proa, UB, 2000. A cura de Seán Golden i Marisa Presas. 187 p. 8è. Rústica editorial. Desgast lleu amb algunes taques d'òxid. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, PPU, 1993. Revista de l'Acadèmia de Filosofia. Liceu Joan Maragall. 191 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, PPU, 1993. Revista de l'Acadèmia de Filosofia. Liceu Joan Maragall. 191 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
LECTURA DE NIETZSCHE - Barcelona 1993
Nietzsche, Frederich
Barcelona, PPU, 1993. Revista de l'Acadèmia de Filosofia. Liceu Joan Maragall. 191 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ediciones Destino, 1999. Col. Ensayos, 44. 427 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Destino, 1999. Col. Ensayos, 44. 427 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA RAZÓN FRONTERIZA - Barcelona 1999 - 1ª edición
TRÍAS, Eugenio
Barcelona, Ediciones Destino, 1999. Col. Ensayos, 44. 427 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ariel, 1984. 211 p. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcelona, Ariel, 1984. 211 p. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen ejemplar.
DRAMA E IDENTIDAD - Barcelona 1984
TRÍAS, Eugenio
Barcelona, Ariel, 1984. 211 p. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcelona, Edicions Polígrafa, 2003. Molts quadres a color i en b/n. 260 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada.Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Edicions Polígrafa, 2003. Molts quadres a color i en b/n. 260 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada.Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
FLOREAL - Barcelona 2003 - Molt il·lustrat
BORRÀS, Maria Lluïsa
Barcelona, Edicions Polígrafa, 2003. Molts quadres a color i en b/n. 260 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada.Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
s/l, Institut Ramon Llull, 2003. Muchas fotografías a color. 268 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Libro en...
s/l, Institut Ramon Llull, 2003. Muchas fotografías a color. 268 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Libro en...
100% CATALAN DESIGN - s/l 2003 - Muy ilustrado
s/l, Institut Ramon Llull, 2003. Muchas fotografías a color. 268 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Libro en...
Paris, Seuil, 2005. Corbin, Alain , Courtine, Jean-Jacques , Vigarello, Georges (sous la direction de). Láminas a color f-t. 450 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen...
Paris, Seuil, 2005. Corbin, Alain , Courtine, Jean-Jacques , Vigarello, Georges (sous la direction de). Láminas a color f-t. 450 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen...
HISTOIRE DU CORPS. Vol 2: De la Révolution à la Grande Guerre - Paris 2005 - Ilustrado
CORBIN, Alain, dir.
Paris, Seuil, 2005. Corbin, Alain , Courtine, Jean-Jacques , Vigarello, Georges (sous la direction de). Láminas a color f-t. 450 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen...
Thessaloniki, Ianos, 2020. Edición trilingüe griego-inglés-ladino. Incluye CD. 133 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Thessaloniki, Ianos, 2020. Edición trilingüe griego-inglés-ladino. Incluye CD. 133 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
I REMEMBER. Holocaust survivors sing sephardic songs - Thessaloniki 2020 - Edición trilingüe - con CD
NAR, Alberto
Thessaloniki, Ianos, 2020. Edición trilingüe griego-inglés-ladino. Incluye CD. 133 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Santiago de Chile, Ediciones Universidad Diego Portales, 2013. 133 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición....
Santiago de Chile, Ediciones Universidad Diego Portales, 2013. 133 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición....
ADIÓS - Santiago de Chile 2013 - 1ª edición
BERTONI, Claudio
Santiago de Chile, Ediciones Universidad Diego Portales, 2013. 133 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición....
Barcelona, La Magrana, 2007. Col. Les ales esteses, 229. Versió, introducció i notes de Xavier Roca-Ferrer. 317 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, La Magrana, 2007. Col. Les ales esteses, 229. Versió, introducció i notes de Xavier Roca-Ferrer. 317 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
QUADERN DE CAPÇALERA - Barcelona 2007 - 1a edició en català
SHONAGON, Sei - ROCA-FERRER, Xavier (ed.)
Barcelona, La Magrana, 2007. Col. Les ales esteses, 229. Versió, introducció i notes de Xavier Roca-Ferrer. 317 p. 4t menor. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, Editorial Iberia, 1956. Col. Obras Maestras. Traducción de Manuel Scholz Rich. 250 p cada tomo. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta del...
Barcelona, Editorial Iberia, 1956. Col. Obras Maestras. Traducción de Manuel Scholz Rich. 250 p cada tomo. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta del...
VIAJE POR ITALIA (2 vol. - Completo) - Barcelona 1956
Goethe
Barcelona, Editorial Iberia, 1956. Col. Obras Maestras. Traducción de Manuel Scholz Rich. 250 p cada tomo. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubierta del...
Montpellier, Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Rousillon, 1980. Fotografías en b/n. 243 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior....
Montpellier, Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Rousillon, 1980. Fotografías en b/n. 243 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior....
CONFLENT, VALLESPIR ET MONTAGNES CATALANES - Montpellier 1980 - Ilustrado
Montpellier, Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Rousillon, 1980. Fotografías en b/n. 243 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior....
LAOZI
Nietzsche, Frederich
TRÍAS, Eugenio
TRÍAS, Eugenio
BORRÀS, Maria Lluïsa
CORBIN, Alain, dir.
NAR, Alberto
BERTONI, Claudio
SHONAGON, Sei - ROCA-FERRER, Xavier (ed.)
Goethe