Edit. Edipunt, s/d. 77p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Edit. Edipunt, s/d. 77p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ENFILANT LA MEMÒRIA. Sebastià Puigserver I.M.
PUIGSERVER, Sebastià
Edit. Edipunt, s/d. 77p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Carmelites Descalces de Cat., 1981. Nombroses il·lustraciones en color i negre. 172 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Carmelites Descalces de Cat., 1981. Nombroses il·lustraciones en color i negre. 172 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
SANTA TERESA DE JESUS. VIATGES I MISSATGE - Barcelona 1981 - Molt il·lustrat
ÁLVAREZ, Tomás
Barcelona, Edit. Carmelites Descalces de Cat., 1981. Nombroses il·lustraciones en color i negre. 172 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Sevilla. Edit. Kalandraka, 2010. Texto e ilustraciones en color Cecilia Alfonso. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Sevilla. Edit. Kalandraka, 2010. Texto e ilustraciones en color Cecilia Alfonso. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LAS QUE LLEVAN - Sevilla 2010 - Muy ilustrado
ALFONSO ESTEVES, Cecilia
Sevilla. Edit. Kalandraka, 2010. Texto e ilustraciones en color Cecilia Alfonso. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Luxembourg. Edit. Bibliothèque nationale, 1994. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 103 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Luxembourg. Edit. Bibliothèque nationale, 1994. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 103 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
LA BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE LUXEMBOURG. Son histoire, ses collections, ses services - Luxembourg 1994
Luxembourg. Edit. Bibliothèque nationale, 1994. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 103 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Milano, Edit. Rizzoli, 1971. 240p. 4º. Tela editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.1ª edición. 1st edition.
Milano, Edit. Rizzoli, 1971. 240p. 4º. Tela editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.1ª edición. 1st edition.
IL RITORNO - Milano 1971 - 1ª ed.
CANCOGNI, Manlio
Milano, Edit. Rizzoli, 1971. 240p. 4º. Tela editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.1ª edición. 1st edition.
Milano, Edit. Rizzoli, 1963. 282p. 4º. Tela editorial ilustrada. Lomo algo rozado. Buen ejemplar. Libro en italiano.1ª edición. 1st edition.
Milano, Edit. Rizzoli, 1963. 282p. 4º. Tela editorial ilustrada. Lomo algo rozado. Buen ejemplar. Libro en italiano.1ª edición. 1st edition.
IL PAPA - Milano 1963 - 1º edic.
SAVIANE, Giorgio
Milano, Edit. Rizzoli, 1963. 282p. 4º. Tela editorial ilustrada. Lomo algo rozado. Buen ejemplar. Libro en italiano.1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Visor, 1988. Ilustraciones en b/n.123p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Sello caucho. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Visor, 1988. Ilustraciones en b/n.123p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Sello caucho. Buen ejemplar.
LA BALSA DE LA MEDUSA. NÚM 7 - Madrid 1988 - Ilustrado
Madrid, Edit. Visor, 1988. Ilustraciones en b/n.123p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Sello caucho. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cuadernos Literarios ALAN, 1979. 28p. 4º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cuadernos Literarios ALAN, 1979. 28p. 4º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
YUNQUE Y CRISOL Diciembre 1978-enero 1979 - Barcelona 1979
Barcelona, Edit. Cuadernos Literarios ALAN, 1979. 28p. 4º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Fotografia de época en b/n del cantante de ópera Umberto Borsó. Firma autógrafa del autor. Bordes rozados. Buen ejemplar.
Fotografia de época en b/n del cantante de ópera Umberto Borsó. Firma autógrafa del autor. Bordes rozados. Buen ejemplar.
FOTO DE UMBERTO BORSÓ (Dedicada)
BORSÓ, Umberto
Fotografia de época en b/n del cantante de ópera Umberto Borsó. Firma autógrafa del autor. Bordes rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Puntes un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Puntes un pèl gastades. Bon exemplar.
ESTATUT D'AUTONOMIA DE CATALUNYA - Barcelona 1982
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. s/p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Puntes un pèl gastades. Bon exemplar.
Paris, Edit. El Albir, 1985. Ilustraciones en b/n. 127p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algo deslucido. Buen ejemplar. Llibro en francés. Livre en français.
Paris, Edit. El Albir, 1985. Ilustraciones en b/n. 127p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algo deslucido. Buen ejemplar. Llibro en francés. Livre en français.
LE MATÉRIAU. NOESIS 5 - Paris 1985 - Ilustrado
Paris, Edit. El Albir, 1985. Ilustraciones en b/n. 127p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algo deslucido. Buen ejemplar. Llibro en francés. Livre en français.
Madrid, Edit. Nuestra Cultura, 1980. Numerosas ilustraciones en color y negro. 161 p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada algo descolorido. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Nuestra Cultura, 1980. Numerosas ilustraciones en color y negro. 161 p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada algo descolorido. Buen ejemplar.
IMÁGENES EN LIBERTAD 1- Madrid 1980 - Ilustrado
ALONSO, Manuel
Madrid, Edit. Nuestra Cultura, 1980. Numerosas ilustraciones en color y negro. 161 p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada algo descolorido. Buen ejemplar.
PUIGSERVER, Sebastià
ÁLVAREZ, Tomás
ALFONSO ESTEVES, Cecilia
CANCOGNI, Manlio
SAVIANE, Giorgio
BORSÓ, Umberto
ALONSO, Manuel