Barcelona, Luis Miracle, Editor, 1952. Colección dirigida por el doctor Ramon Sarró. Traducción de Miguel Siguán. Prólogo de Gregorio Marañón. 236 p. 2 h. Tela editorial con...
Barcelona, Luis Miracle, Editor, 1952. Colección dirigida por el doctor Ramon Sarró. Traducción de Miguel Siguán. Prólogo de Gregorio Marañón. 236 p. 2 h. Tela editorial con...
DROGAS POLICÍACAS - Barcelona 1952
ROLIN, Jean
Barcelona, Luis Miracle, Editor, 1952. Colección dirigida por el doctor Ramon Sarró. Traducción de Miguel Siguán. Prólogo de Gregorio Marañón. 236 p. 2 h. Tela editorial con...
Paris. Edit. Desclée & Cie, 1953. Algunas ilustraciones en b/n. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris. Edit. Desclée & Cie, 1953. Algunas ilustraciones en b/n. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
REVUE GRÉGORIENNE. Quasimodo - Mars-Avril 1953 - Paris 1953
Paris. Edit. Desclée & Cie, 1953. Algunas ilustraciones en b/n. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Ventalló, Galería Trece, 1977. Páginas sin numerar. Contiene ilustraciones y textos del autor. 8º menor. Cartoné editorial. Buen ejemplar. Libro en español. Book in Spanish.
Ventalló, Galería Trece, 1977. Páginas sin numerar. Contiene ilustraciones y textos del autor. 8º menor. Cartoné editorial. Buen ejemplar. Libro en español. Book in Spanish.
ITINERARIO - Ventalló 1977 - Dibujos
FONTECILLA, E.
Ventalló, Galería Trece, 1977. Páginas sin numerar. Contiene ilustraciones y textos del autor. 8º menor. Cartoné editorial. Buen ejemplar. Libro en español. Book in Spanish.
Cheonan. Edit. Shinbu-dong, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 124 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Chinese paintihng now- Atul...
Cheonan. Edit. Shinbu-dong, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 124 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Chinese paintihng now- Atul...
ART ASIA PACIFIC. Núm 52 - Mar/Apr 2007 - Cheonan 2007 - Muy ilustrado
Cheonan. Edit. Shinbu-dong, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 124 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Chinese paintihng now- Atul...
Barcelona, Edit. Bosch, 1928. Algunes il·lustracions en b/n. 14 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, 1928. Algunes il·lustracions en b/n. 14 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar.
LA DONA CATALANA Any 4t. Núm 125 - Febrer 1928 - Barcelona 1928
Barcelona, Edit. Bosch, 1928. Algunes il·lustracions en b/n. 14 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, 1927. Algunes il·lustracions en b/n. 18 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Alguns talls a la coberta. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, 1927. Algunes il·lustracions en b/n. 18 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Alguns talls a la coberta. Bon exemplar.
LA DONA CATALANA. Any 3er. Núm 107 - Octubre 1927 - Barcelona 1927
Barcelona, Edit. Bosch, 1927. Algunes il·lustracions en b/n. 18 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Alguns talls a la coberta. Bon exemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año II. Número 33 - 21 mayo - Barcelona 1889
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año II. Número 32 - 7 mayo - Barcelona 1889
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año II. Número 29 - 24 marzo - Barcelona 1889
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año II. Número 3 - 10 febrero - Barcelona 1889
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año II. Número 1 - 15 enero - Barcelona 1889
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1889. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 21 - 15 diciembre - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ROLIN, Jean
FONTECILLA, E.