Madrid, Imprenta y Estereotipia de M. Rivadeneyra, 1869. 345 p. 8º. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Algunas anotaciones a lápiz. Algunas manchas de óxido. Un...
Madrid, Imprenta y Estereotipia de M. Rivadeneyra, 1869. 345 p. 8º. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Algunas anotaciones a lápiz. Algunas manchas de óxido. Un...
ELEMENTOS DE LÓGICA - Madrid 1869
REY Y HEREDIA, José María
Madrid, Imprenta y Estereotipia de M. Rivadeneyra, 1869. 345 p. 8º. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Algunas anotaciones a lápiz. Algunas manchas de óxido. Un...
Stockholm, Grako AB, s/f. Fotografías a color y en b/n. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Stockholm, Grako AB, s/f. Fotografías a color y en b/n. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
MILLESGARDEN I Bilder / In Pictures / In Bildern / En Images - Stockholm c. 1970 - Ilustrado
Stockholm, Grako AB, s/f. Fotografías a color y en b/n. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Lisboa, Relógio d'Água, 2005. Col. Argumentos. 142 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Arruga en la cubierta. Algunos subrayados a lápiz. Buen ejemplar. Libro en portugués.
Lisboa, Relógio d'Água, 2005. Col. Argumentos. 142 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Arruga en la cubierta. Algunos subrayados a lápiz. Buen ejemplar. Libro en portugués.
PORTUGAL, HOJE. O Medo de Existir - Lisboa 2005
GIL, José
Lisboa, Relógio d'Água, 2005. Col. Argumentos. 142 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Arruga en la cubierta. Algunos subrayados a lápiz. Buen ejemplar. Libro en portugués.
Paris, Académie des Inscriptions & Belles-Lettres, 1986. De la página 370 a la 383. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Buen ejemplar....
Paris, Académie des Inscriptions & Belles-Lettres, 1986. De la página 370 a la 383. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Buen ejemplar....
PREMIÈRES RECHERCHES SUR L'APPARITION DU VOUVOIEMENT EN LATIN MÉDIÉVAL - Paris 1986
WOLFF, Philippe
Paris, Académie des Inscriptions & Belles-Lettres, 1986. De la página 370 a la 383. 8º. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Buen ejemplar....
Girona, Fundació Espais d'Art Contemporani, 2002. Fotografies a color. s/p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Girona, Fundació Espais d'Art Contemporani, 2002. Fotografies a color. s/p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
ZONA ESPERA - Girona s/f - Il·lustrat
GIRÓ, Toni
Girona, Fundació Espais d'Art Contemporani, 2002. Fotografies a color. s/p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Barcelona, Taifa, 1997. Ilustraciones en b/n. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Textos en español y en catalán. Boris Pasternak, Año 1956....
Barcelona, Taifa, 1997. Ilustraciones en b/n. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Textos en español y en catalán. Boris Pasternak, Año 1956....
TAIFA Nº 1 - Barcelona 1997 - 2ª época - Ilustrado
(Poemas visuales, Javier Pérez Andújar, etc.)
Barcelona, Taifa, 1997. Ilustraciones en b/n. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Textos en español y en catalán. Boris Pasternak, Año 1956....
Barcelona, Associació d'Escriptors en Llengua Catalana, 2012. 93 p. 8è. Rústica editorial. Un pèl gastada. Bon exemplar. Premi a Jo confesso, de Jaume Cabré, amb articles d'Àlex...
Barcelona, Associació d'Escriptors en Llengua Catalana, 2012. 93 p. 8è. Rústica editorial. Un pèl gastada. Bon exemplar. Premi a Jo confesso, de Jaume Cabré, amb articles d'Àlex...
PREMIS DE LA CRÍTICA DE L'AELC 2012 - Barcelona 2012
(Jaume Cabré, Perejaume, etc.)
Barcelona, Associació d'Escriptors en Llengua Catalana, 2012. 93 p. 8è. Rústica editorial. Un pèl gastada. Bon exemplar. Premi a Jo confesso, de Jaume Cabré, amb articles d'Àlex...
Girona, Fundació Espais d'Art Contemporani, 2002. Fotografies a color. s/p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Girona, Fundació Espais d'Art Contemporani, 2002. Fotografies a color. s/p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
ESTEFANY - Girona 2002 - Il·lustrat
DARDANYA, Pep
Girona, Fundació Espais d'Art Contemporani, 2002. Fotografies a color. s/p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Barcleona, UPF, Observatori de Comunicació Científica, 2000. Fotografías en b/n. 95 p. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcleona, UPF, Observatori de Comunicació Científica, 2000. Fotografías en b/n. 95 p. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
QUARK Nº 18: Internet y genoma humano, dos revoluciones en marcha - Barcelona 2000 - Ilustrada
(Cerf, Vinton - Jones, Steve - Junyent, Cristina)
Barcleona, UPF, Observatori de Comunicació Científica, 2000. Fotografías en b/n. 95 p. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Mollet, 1958. 8º mayor. Rústica editorial. Foli doblegat. Bon exemplar.
Mollet, 1958. 8º mayor. Rústica editorial. Foli doblegat. Bon exemplar.
BENVOLGUTS FELIGRESOS - Mollet 1958
Mollet, 1958. 8º mayor. Rústica editorial. Foli doblegat. Bon exemplar.
Mollet, Amistad, 1957. 6 hojas. 8º mayor. Rústica editorial, con un leve corte restaurado. Buen ejemplar.
Mollet, Amistad, 1957. 6 hojas. 8º mayor. Rústica editorial, con un leve corte restaurado. Buen ejemplar.
AMISTAD. Núms 63-64. LA CABALGATA DE REYES 1957 - Mollet 1957
Mollet, Amistad, 1957. 6 hojas. 8º mayor. Rústica editorial, con un leve corte restaurado. Buen ejemplar.
Madrid, El País, Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, s/f. 21 láminas a color en 4º y en buen papel. En estuche en rústica ilustrado. Muy buen ejemplar. Con cuadros de...
Madrid, El País, Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, s/f. 21 láminas a color en 4º y en buen papel. En estuche en rústica ilustrado. Muy buen ejemplar. Con cuadros de...
COLECCIÓN DE LÁMINAS DEL MUSEO THYSSEN-BORNEMISZA - Madrid s/f - Muy ilustrado
Madrid, El País, Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, s/f. 21 láminas a color en 4º y en buen papel. En estuche en rústica ilustrado. Muy buen ejemplar. Con cuadros de...
REY Y HEREDIA, José María
GIL, José
WOLFF, Philippe
GIRÓ, Toni
(Poemas visuales, Javier Pérez Andújar, etc.)
(Jaume Cabré, Perejaume, etc.)
DARDANYA, Pep
(Cerf, Vinton - Jones, Steve - Junyent, Cristina)