Wien, Edit. Verlagspostamt, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 185 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Book in German and English. Muy buen ejemplar.
Wien, Edit. Verlagspostamt, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 185 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Book in German and English. Muy buen ejemplar.
ARCHITEKTUR AKTUELL - Wien 2000 - Muy ilustrado
Wien, Edit. Verlagspostamt, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 185 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Book in German and English. Muy buen ejemplar.
London, Academy Editions, 1985. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 65p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Ex libris. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
London, Academy Editions, 1985. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 65p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Ex libris. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
A.D. ARCHITECTURAL DESIGN vol. 1, nº 2 - London 1985 - Muy ilustrado
London, Academy Editions, 1985. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 65p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Ex libris. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Paris, Éditions Regirex-France, 1989. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 182p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in fench. Livre...
Paris, Éditions Regirex-France, 1989. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 182p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in fench. Livre...
TECHNIQUES & ARCHITECTURE nº 382. Aéroports, gares, réseaux. Air, rail and road - Paris 1989 - Muy ilustrado
Paris, Éditions Regirex-France, 1989. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 182p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in fench. Livre...
London, Academy Editions, December 1986. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 52p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
London, Academy Editions, December 1986. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 52p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
A.D. ARCHITECTURAL DESIGN vol. 2 - London 1986 - Muy ilustrado
London, Academy Editions, December 1986. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 52p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Barcelona, Edita Institut d'Estudis Catalans, 1979. 31p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edita Institut d'Estudis Catalans, 1979. 31p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
VOCABULARI DE LUMINOTÈCNIA - Barcelona 1979
MARQUET I FERIGLE, Lluís
Barcelona, Edita Institut d'Estudis Catalans, 1979. 31p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Paris, Edit. La Table Ronde, 1962. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 327 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. La Table Ronde, 1962. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 327 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez. Livre en français. Buen ejemplar.
HISTOIRE DU F.L.N. - Paris 1962 - Ilustrado
DUCHEMIN, Jacques C.
Paris, Edit. La Table Ronde, 1962. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 327 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez. Livre en français. Buen ejemplar.
Barcelona, Editex, 1956. Col·lecció Els autors de l'ocell de paper nº 6. 31p. 8è menor. Rústica amb una il·lustració d'Hernàndez Pijuan. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editex, 1956. Col·lecció Els autors de l'ocell de paper nº 6. 31p. 8è menor. Rústica amb una il·lustració d'Hernàndez Pijuan. Molt bon exemplar.
L'HOME DELS PRIMERS DIES. GLAUCOS. L'IMPRESSIONISTA - Barcelona 1956
MORAGAS, J. de - RIBERA, A. - ANDREU, J. Mª
Barcelona, Editex, 1956. Col·lecció Els autors de l'ocell de paper nº 6. 31p. 8è menor. Rústica amb una il·lustració d'Hernàndez Pijuan. Molt bon exemplar.
London, Academy Editions, 1987. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 80p. 4º mayor. Rústica editorial con ilustración de David Hockney. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book...
London, Academy Editions, 1987. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 80p. 4º mayor. Rústica editorial con ilustración de David Hockney. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book...
A.D. ART & DESIGN vol. 3, nº 1/2. 20th Century British Art - London 1987 - Muy ilustrado
TAYLOR, J. R. - FULLER, P. - BEAUMONT, M. R.
London, Academy Editions, 1987. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 80p. 4º mayor. Rústica editorial con ilustración de David Hockney. Buen ejemplar. Libro en inglés. Book...
Barcelona, Edit. Montaner y Simon, 1944. Prólogo Pedro Bohigas. LII p + 245 p. Pequeño 81. Tela editorial estampada algo rozada. Guardas coloreadas.Leves puntos de óxido. Buen...
Barcelona, Edit. Montaner y Simon, 1944. Prólogo Pedro Bohigas. LII p + 245 p. Pequeño 81. Tela editorial estampada algo rozada. Guardas coloreadas.Leves puntos de óxido. Buen...
EPÍSTOLAS Y OTRAS POESÍAS - Barcelona 1944
HURTADO DE MENDOZA
Barcelona, Edit. Montaner y Simon, 1944. Prólogo Pedro Bohigas. LII p + 245 p. Pequeño 81. Tela editorial estampada algo rozada. Guardas coloreadas.Leves puntos de óxido. Buen...
Bilbao, Edit. Cla, 1972. 48p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Bilbao, Edit. Cla, 1972. 48p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
EL PRINCIPIO Y LAS ZARZAS - Bilbao 1972 - Dedicado
VILLAGOMEZ, Alfonso
Bilbao, Edit. Cla, 1972. 48p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edita Palacio de Pedralbes, 1977. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 141p. 4º. Rústica ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edita Palacio de Pedralbes, 1977. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 141p. 4º. Rústica ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
GOYA - Barcelona 1977 - Muy ilustrado
Goya
Barcelona, Edita Palacio de Pedralbes, 1977. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 141p. 4º. Rústica ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, s.i., 1939. Alguns dibuixos de Francesc Domingo en b/n. Amb tres poemes escrits a màquina de l'any 1949 i signats per l'autor, un d'ells dedicat a Cadaqués, on hi...
Barcelona, s.i., 1939. Alguns dibuixos de Francesc Domingo en b/n. Amb tres poemes escrits a màquina de l'any 1949 i signats per l'autor, un d'ells dedicat a Cadaqués, on hi...
PASTORAL. Gales a muntanya - Barcelona 1939 - Il·lustrat + Tres poemes mecanoscrits signats - Paper de fil - Dedicat
TOR, Ramon
Barcelona, s.i., 1939. Alguns dibuixos de Francesc Domingo en b/n. Amb tres poemes escrits a màquina de l'any 1949 i signats per l'autor, un d'ells dedicat a Cadaqués, on hi...
MARQUET I FERIGLE, Lluís
DUCHEMIN, Jacques C.
MORAGAS, J. de - RIBERA, A. - ANDREU, J. Mª
TAYLOR, J. R. - FULLER, P. - BEAUMONT, M. R.
HURTADO DE MENDOZA
VILLAGOMEZ, Alfonso
Goya
TOR, Ramon