Barcelona, Edit. Edhasa, 1993. Col. Narrativas Históricas. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Vida y muerte...
Barcelona, Edit. Edhasa, 1993. Col. Narrativas Históricas. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Vida y muerte...
VIDA Y MUERTE DE GILLES DE RAIS - Barcelona 1993 - 1ª edición en español
NYE, Robert
Barcelona, Edit. Edhasa, 1993. Col. Narrativas Históricas. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Vida y muerte...
Valencia, Edit. Fomento de Cultura, 1956. Prólogo de Juan Gil Albert. 495 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Valencia, Edit. Fomento de Cultura, 1956. Prólogo de Juan Gil Albert. 495 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
OSCAR WILDE - Valencia 1956
WILDE, Oscar - MERLE, Robert
Valencia, Edit. Fomento de Cultura, 1956. Prólogo de Juan Gil Albert. 495 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Col. Of. Arquit. Madrid, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. s/p. 4º apaisado. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Col. Of. Arquit. Madrid, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. s/p. 4º apaisado. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
ARQUITECTURA. Núm. 206-207 - Madrid 1977 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Col. Of. Arquit. Madrid, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. s/p. 4º apaisado. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1913. Traducción de Mario Aguilar. Ilustrado con letras capitulares y florones decorativos. 218 p. 8º. Tela editorial estampada. Guardas...
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1913. Traducción de Mario Aguilar. Ilustrado con letras capitulares y florones decorativos. 218 p. 8º. Tela editorial estampada. Guardas...
ERNESTINA - Barcelona 1913 - 1ª edición en español
BERTRANA, Prudencio
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1913. Traducción de Mario Aguilar. Ilustrado con letras capitulares y florones decorativos. 218 p. 8º. Tela editorial estampada. Guardas...
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1910. Traducción de A. de la Pedraza.. 283 p. 8º. Tela editorial estampada algo rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1910. Traducción de A. de la Pedraza.. 283 p. 8º. Tela editorial estampada algo rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
¡DIOS SALVE A LA REINA! - Barcelona 1910 - 1ª edición en español
UPWARD, Allen
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1910. Traducción de A. de la Pedraza.. 283 p. 8º. Tela editorial estampada algo rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1911. Traducción A. de Quintana. Prólogo de Juan Maragall.202 p. 8º menor. Tela editorial estampada algo rozada. Cortes pintados, viñetas, letras...
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1911. Traducción A. de Quintana. Prólogo de Juan Maragall.202 p. 8º menor. Tela editorial estampada algo rozada. Cortes pintados, viñetas, letras...
POR LA VIDA - Barcelona 1911 - 1ª edición en español
POUS I PAGES - Tr. Joan Maragall
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1911. Traducción A. de Quintana. Prólogo de Juan Maragall.202 p. 8º menor. Tela editorial estampada algo rozada. Cortes pintados, viñetas, letras...
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1914. Trad.Manuel Ferrer de Franganillo - Prol. Manuel Ferrer de Franganillo. 272 p. 8º. Tela editorial estampada algo rozada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1914. Trad.Manuel Ferrer de Franganillo - Prol. Manuel Ferrer de Franganillo. 272 p. 8º. Tela editorial estampada algo rozada. Muy buen ejemplar.
LA NOVELA DE LA MOMIA - Barcelona 1914
GAUTIER, Teofílo
Barcelona, Edit. E. Domenech, 1914. Trad.Manuel Ferrer de Franganillo - Prol. Manuel Ferrer de Franganillo. 272 p. 8º. Tela editorial estampada algo rozada. Muy buen ejemplar.
Caracas, Edit. La Diosa, 1999. 91 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
Caracas, Edit. La Diosa, 1999. 91 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
EL POLVO Y EL FUEGO - Caracas 1999 - Edición bilingüe
MUSSAPI, Roberto
Caracas, Edit. La Diosa, 1999. 91 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
Barcelona, Edit. Carrer de la ciutat, 1978. Nombroses iL·lustracions en b/n. 29 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Carrer de la ciutat, 1978. Nombroses iL·lustracions en b/n. 29 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
CARRER DE LA CIUTAT Nº. 3-4. Revista d'arquitectura. SEPTIEMBRE 1978 - Barcelona 1978 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Carrer de la ciutat, 1978. Nombroses iL·lustracions en b/n. 29 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Edic B, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 281 p. Folio. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edic B, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 281 p. Folio. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL AGUA EN LA COCINA DEL FUTURO - Barcelona 1999 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Edic B, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 281 p. Folio. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit Imp. Garnier Her., 1870. Con orlas. 457 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel con hierros y tejuelo. Puntas levemente rozadas. Puntos de óxido en algunas páginas. Muy buen...
Paris, Edit Imp. Garnier Her., 1870. Con orlas. 457 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel con hierros y tejuelo. Puntas levemente rozadas. Puntos de óxido en algunas páginas. Muy buen...
OBRAS COMPLETAS DE FÍGARO Vol. IV - Paris 1870
LARRA, Mariano J. de
Paris, Edit Imp. Garnier Her., 1870. Con orlas. 457 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel con hierros y tejuelo. Puntas levemente rozadas. Puntos de óxido en algunas páginas. Muy buen...
Barcelona, Edit López, c. 1900. 70 p. 8º. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Segunda edición. Joan Torrendell Escalas (Palma de Mallorca, Islas Baleares, 1869 -...
Barcelona, Edit López, c. 1900. 70 p. 8º. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Segunda edición. Joan Torrendell Escalas (Palma de Mallorca, Islas Baleares, 1869 -...
CLARÍN Y SU ENSAYO. Estudio crítico - Barcelona c. 1900
Clarín, Leopoldo Alas - TORRENDELL, J.
Barcelona, Edit López, c. 1900. 70 p. 8º. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Segunda edición. Joan Torrendell Escalas (Palma de Mallorca, Islas Baleares, 1869 -...
NYE, Robert
WILDE, Oscar - MERLE, Robert
BERTRANA, Prudencio
UPWARD, Allen
POUS I PAGES - Tr. Joan Maragall
GAUTIER, Teofílo
MUSSAPI, Roberto
LARRA, Mariano J. de
Clarín, Leopoldo Alas - TORRENDELL, J.