Barcelona, Edit. Anagrama, 1971. Selección de textos, montaje y traducción de Joaquín Jordá y Jose Luis Guarner. Algunas ilustraciones en b/n. 95 p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1971. Selección de textos, montaje y traducción de Joaquín Jordá y Jose Luis Guarner. Algunas ilustraciones en b/n. 95 p. 8º. Rústica editorial...
MARILYN REVISITADA - Barcelona 1971 - Ilustrado
MONROE, Marilyn
Barcelona, Edit. Anagrama, 1971. Selección de textos, montaje y traducción de Joaquín Jordá y Jose Luis Guarner. Algunas ilustraciones en b/n. 95 p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Ediciones Ánfora, 1941. 435 p. 8è. Rústica editortial estampada algo rozada. Buen ejemplar. Contiene 365 poemas de autores españoles e hispano-americanos y 365...
Barcelona, Ediciones Ánfora, 1941. 435 p. 8è. Rústica editortial estampada algo rozada. Buen ejemplar. Contiene 365 poemas de autores españoles e hispano-americanos y 365...
LIBRO DEL AMOR - Barcelona 1941
Barcelona, Ediciones Ánfora, 1941. 435 p. 8è. Rústica editortial estampada algo rozada. Buen ejemplar. Contiene 365 poemas de autores españoles e hispano-americanos y 365...
Madrid, Aguilar Ediciones, 1970. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 255p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Aguilar Ediciones, 1970. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 255p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
EL MUNDO DE GOYA - Madrid 1970 - Ilustrado
WYNDHAM LEWIS, D. B.
Madrid, Aguilar Ediciones, 1970. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 255p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1967. Biblioteca para el Hombre Actual nº 19. Algunas ilustraciones en b/n. 252p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1967. Biblioteca para el Hombre Actual nº 19. Algunas ilustraciones en b/n. 252p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA COMUNICACIÓN HUMANA - Madrid 1967 - Ilustrado
ARANGUREN, Jose Luis L.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1967. Biblioteca para el Hombre Actual nº 19. Algunas ilustraciones en b/n. 252p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 52. Algunas ilustraciones en color y b/n. 254p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 52. Algunas ilustraciones en color y b/n. 254p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
INTRODUCCIÓN A LA LITERATURA CLÁSICA FRANCESA - Madrid 1970 - Ilustrado
PICARD, Raymond
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 52. Algunas ilustraciones en color y b/n. 254p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 50. Algunas ilustraciones en b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 50. Algunas ilustraciones en b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
INGENIERÍA BIOMÉDICA - Madrid 1970 - Ilustrado
WOLFF, H. S.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 50. Algunas ilustraciones en b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1969. Biblioteca para el Hombre Actual nº 55. Algunas ilustraciones en color y b/n. 253p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1969. Biblioteca para el Hombre Actual nº 55. Algunas ilustraciones en color y b/n. 253p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COSMOLOGÍA. Teorías sobre el universo - Madrid 1969 - Ilustrado
CHARON, Jean F.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1969. Biblioteca para el Hombre Actual nº 55. Algunas ilustraciones en color y b/n. 253p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 49. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 49. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL HOMBRE Y SU ALIMENTACIÓN. Introducción a la bromatología - Madrid 1970 - Muy ilustrado
PYKE, Magnus
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1970. Biblioteca para el Hombre Actual nº 49. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 33. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 252p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 33. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 252p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ANATOMÍA DE LA TIERRA - Madrid 1968 - Muy ilustrado
CAILLEUX, André
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 33. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 252p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 6. Algunas ilustraciones en color y b/n. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 6. Algunas ilustraciones en color y b/n. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL DESARROLLO PSICOLÓGICO DEL NIÑO - Madrid 1968 - Ilustrado
MULLER, Philippe
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 6. Algunas ilustraciones en color y b/n. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 37. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 37. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CLIMA Y TIEMPO - Madrid 1968 - Muy ilustrado
FLOHN, Hermann
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1968. Biblioteca para el Hombre Actual nº 37. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1967. Biblioteca para el Hombre Actual nº 35. Algunas ilustraciones en color y b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1967. Biblioteca para el Hombre Actual nº 35. Algunas ilustraciones en color y b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ANIMALES INFERIORES - Madrid 1967 - Ilustrado
WELLS, Martin
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1967. Biblioteca para el Hombre Actual nº 35. Algunas ilustraciones en color y b/n. 255p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MONROE, Marilyn
WYNDHAM LEWIS, D. B.
ARANGUREN, Jose Luis L.
PICARD, Raymond
WOLFF, H. S.
CHARON, Jean F.
PYKE, Magnus
CAILLEUX, André
MULLER, Philippe
FLOHN, Hermann
WELLS, Martin