Barcelona, Edit. Proa, 2002. Col. La Mirada Estètica. Il·lustracions en negre en el text. 164 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 2002. Col. La Mirada Estètica. Il·lustracions en negre en el text. 164 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GAUDÍ, UNA COSMOGONIA - Barcelona 2002 - Il·lustrat
PI DE CABANYES, Oriol
Barcelona, Edit. Proa, 2002. Col. La Mirada Estètica. Il·lustracions en negre en el text. 164 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1974. Numerosas ilustraciones en b/n. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 512. 436p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Alianza Editorial, 1974. Numerosas ilustraciones en b/n. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 512. 436p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
HISTORIA ILUSTRADA DEL CINE 3 - Madrid 1974 - Muy ilustrado
JEANNE, René - FORD, Charles
Madrid, Alianza Editorial, 1974. Numerosas ilustraciones en b/n. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 512. 436p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 159. 177 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 159. 177 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
EL OFICIO DE ESCRIBIR - Madrid 1969
DÍAZ-PLAJA, Guillermo
Madrid, Edit. Alianza, 1969. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 159. 177 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 227. 199 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 227. 199 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
LA AMENAZA MUNDIAL DEL HAMBRE - Madrid 1970
ASOCIACIÓN DE CIENTÍFICOS ALEMANES
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 227. 199 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1972. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 156. 235 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1972. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 156. 235 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
MUERTES DE PERRO - Madrid 1972
AYALA, Francisco
Madrid, Edit. Alianza, 1972. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 156. 235 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1975. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 567. 175 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1975. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 567. 175 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
LA VIDA, EXPERIMENTO INACABADO - Madrid 1975
LURIA, S.E.
Madrid, Edit. Alianza, 1975. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 567. 175 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Alianza Editorial, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 453. Traducción de Ricardo Anaya. 390p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Alianza Editorial, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 453. Traducción de Ricardo Anaya. 390p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
JEAN BAROIS - Madrid 1973
MARTIN DU GARD, Roger
Madrid, Alianza Editorial, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 453. Traducción de Ricardo Anaya. 390p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Edit. Alianza, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 436. 448 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 436. 448 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
CUENTOS COMPLETOS 1- Madrid 1973
ALDECOA, Ignacio
Madrid, Edit. Alianza, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 436. 448 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición en la...
Madrid, Edit. Alianza, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 442. 171 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Alianza, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 442. 171 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1st edition.
TRES MAESTROS ANTE EL PUBLICO. Valle-Inclán, Velázquez, Lorca - Madrid 1973 - 1ª edición
BUERO VALLEJO, Antonio
Madrid, Edit. Alianza, 1973. Cubierta de Daniel Gil. Colección El Libro de Bolsillo nº 442. 171 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección. Colección El Libro de Bolsillo nº 261. 212 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición...
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección. Colección El Libro de Bolsillo nº 261. 212 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición...
NUEVAS DIRECCIONES DE LA CRÍTICA LITERARIA - Madrid 1970
TORRE, Guillermo de
Madrid, Edit. Alianza, 1970. Cubierta de Daniel Gil. Colección. Colección El Libro de Bolsillo nº 261. 212 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición...
Barcelona, Edit. Destino, 1971. Colección Áncora y Delfín. 220 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Primera edición en la editorial
Barcelona, Edit. Destino, 1971. Colección Áncora y Delfín. 220 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Primera edición en la editorial
VIAJE A LA ALCARRIA - Barcelona 1971
CELA, Camilo José
Barcelona, Edit. Destino, 1971. Colección Áncora y Delfín. 220 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Primera edición en la editorial
Barcelona, Edit. Destino, 1952. Colección Áncora y Delfín. 305 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1952. Colección Áncora y Delfín. 305 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
EL CABALLO DE MADERA - Barcelona 1952
WILLIAMS, Eric
Barcelona, Edit. Destino, 1952. Colección Áncora y Delfín. 305 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
PI DE CABANYES, Oriol
JEANNE, René - FORD, Charles
DÍAZ-PLAJA, Guillermo
ASOCIACIÓN DE CIENTÍFICOS ALEMANES
AYALA, Francisco
LURIA, S.E.
MARTIN DU GARD, Roger
ALDECOA, Ignacio
BUERO VALLEJO, Antonio
TORRE, Guillermo de
CELA, Camilo José
WILLIAMS, Eric