Girona, Brau edicions, 1997. Il·lustrat amb dibuixos en el text. 324 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Girona, Brau edicions, 1997. Il·lustrat amb dibuixos en el text. 324 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
PLA DE CONVERSA - Girona 1997 - 1º edició
Pla, Josep - VALLS, Josep
Girona, Brau edicions, 1997. Il·lustrat amb dibuixos en el text. 324 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. A30, s/d. Il·lustracions en color i negre. 58 p. 4t major apaisat. Cartoné editorial. Ex libris. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. A30, s/d. Il·lustracions en color i negre. 58 p. 4t major apaisat. Cartoné editorial. Ex libris. Molt bon exemplar.
A30 EDICIONS D'ARQUITECTURA. HABITATGE PÚBLIC A BARCELONA 1984-87 - Barcelona s/d. - Il·lustrat
Barcelona, Edit. A30, s/d. Il·lustracions en color i negre. 58 p. 4t major apaisat. Cartoné editorial. Ex libris. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. A30, s/d. Il·lustracions en color i negre. 81 p. 4t major apaisat. Cartoné editorial, amb restes de doblec. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. A30, s/d. Il·lustracions en color i negre. 81 p. 4t major apaisat. Cartoné editorial, amb restes de doblec. Bon exemplar.
A30 EDICIONS D'ARQUITECTURA. NOVA ARQUITECTURA MUNICIPAL - Barcelona s/d. - Il·lustrat
Barcelona, Edit. A30, s/d. Il·lustracions en color i negre. 81 p. 4t major apaisat. Cartoné editorial, amb restes de doblec. Bon exemplar.
Paris, Edit. Brodard et taupin, 1946. Détective Club. 138 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Brodard et taupin, 1946. Détective Club. 138 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
MONNAIE DE SINGE - Paris 1995
GRUBER, Frank
Paris, Edit. Brodard et taupin, 1946. Détective Club. 138 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Gallimard, 1946. 263 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel. Guardas coloreadas. Canto superior coloreado. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Gallimard, 1946. 263 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel. Guardas coloreadas. Canto superior coloreado. Muy buen ejemplar. Livre en français.
LE PROCÉS D'OSCAR WILDE - Paris 1933
Wilde, Oscar - PACQ, Hilary
Paris, Edit. Gallimard, 1946. 263 p. 8º. Holandesa. Lomo de piel. Guardas coloreadas. Canto superior coloreado. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. Amaltea, 1946. 136 p. 8º. Tela editorial ilustrada. Ex libris. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Amaltea, 1946. 136 p. 8º. Tela editorial ilustrada. Ex libris. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
SÍNTESIS DE HISTORIA DE ESPAÑA - Barcelona 1946
MAZORRIAGA, Luis G.
Barcelona, Edit. Amaltea, 1946. 136 p. 8º. Tela editorial ilustrada. Ex libris. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. La Pomme Verte, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. La Pomme Verte, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
LE SECRET DES LIBELLULES - Paris 1987 - Ilustrado
CHOMET, Sylvain
Paris, Edit. La Pomme Verte, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. Apaisado. Cartoné editorial ilustrado algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. UB, 1991. Nombroses il·lustracions en b/n. 71 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. UB, 1991. Nombroses il·lustracions en b/n. 71 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
FACULTAT DE BELLES ARTS - Barcelona 1991 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. UB, 1991. Nombroses il·lustracions en b/n. 71 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Paisajismo, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 82 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Paisajismo, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 82 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
PAISAJISMO 20 - Barcelona 2006 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Paisajismo, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 82 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
London, Edit. Interiores Arquitectura Arte Design, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 184 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
London, Edit. Interiores Arquitectura Arte Design, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 184 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
ATTITUDE. INTERIOR DESIGN - London 2008 - Ilustrado - Edición bilingüe
London, Edit. Interiores Arquitectura Arte Design, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 184 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
Molins de Rei, Edit. Hansgrohe. 2014. Numerosas ilustraciones en color. 76 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Molins de Rei, Edit. Hansgrohe. 2014. Numerosas ilustraciones en color. 76 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CATÁLOGO GENERAL HANSGROHE - Molins de Rei 2014 - Ilustrado
Molins de Rei, Edit. Hansgrohe. 2014. Numerosas ilustraciones en color. 76 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. AV, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. AV, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
A.V. PROYECTOS 13 - Madrid 2006 - Ilustrado
Madrid, Edit. AV, 2006. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Pla, Josep - VALLS, Josep
GRUBER, Frank
Wilde, Oscar - PACQ, Hilary
MAZORRIAGA, Luis G.
CHOMET, Sylvain