Madrid, Edit. San Pablo, 1994. 121 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. San Pablo, 1994. 121 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
POR QUÉ A MI. El lenguaje sobre el sufrimiento - Madrid 1994
PANGRAZZI, Arnaldo
Madrid, Edit. San Pablo, 1994. 121 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Lib. Fernando Fe, s/f. colec. "Las cien mejores obras de la Literatura Universal". 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente deslucida. Intonso. Leves...
Madrid, Edit. Lib. Fernando Fe, s/f. colec. "Las cien mejores obras de la Literatura Universal". 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente deslucida. Intonso. Leves...
VIAJE SENTIMENTAL DE UN INGLÉS A FRANCIA - Madrid c. 1920
STERNE, Lorenzo
Madrid, Edit. Lib. Fernando Fe, s/f. colec. "Las cien mejores obras de la Literatura Universal". 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente deslucida. Intonso. Leves...
Barcelona, Edit. Circulo Lectores, 1996. Dietario práctico con vida y obra de F. Goya en texto e imágenes. Por F. Calvo Serraller. Greguerías de R. Gómez de la Serna. s/p. 8º...
Barcelona, Edit. Circulo Lectores, 1996. Dietario práctico con vida y obra de F. Goya en texto e imágenes. Por F. Calvo Serraller. Greguerías de R. Gómez de la Serna. s/p. 8º...
AGENDA CULTURAL 1997 - Barcelona 1996 - Muy ilustrado
Goya - CALVO SERRALLER, F. - GÓMEZ DE LA SERNA
Barcelona, Edit. Circulo Lectores, 1996. Dietario práctico con vida y obra de F. Goya en texto e imágenes. Por F. Calvo Serraller. Greguerías de R. Gómez de la Serna. s/p. 8º...
Barcelona, Edit. Cymys, 1976. 62 p. Apaisat. Rústica editorial il·Lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Cymys, 1976. 62 p. Apaisat. Rústica editorial il·Lustrada. Molt bon exemplar.
LA MONEDA DE BARCELONA - Barcelona 1976
VILLARONGA, Leandre
Barcelona, Edit. Cymys, 1976. 62 p. Apaisat. Rústica editorial il·Lustrada. Molt bon exemplar.
Teruel, Edit. Instituto de Estucios Turolenses, 2004. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Teruel, Edit. Instituto de Estucios Turolenses, 2004. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
AYUDAS-BECAS-PREMIOS 2004 - Teruel 2004
Teruel, Edit. Instituto de Estucios Turolenses, 2004. 87 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1967. Numerosas ilustracione en b/n. 258p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1967. Numerosas ilustracione en b/n. 258p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
V FESTIVAL INTERNACIONAL DE MÚSICA EN BARCELONA - Barcelona 1967 - Muy ilustrado
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1967. Numerosas ilustracione en b/n. 258p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Alejandro Martínez, s.a. Traducción y prólogo de Fernando Moreno de la Torre. 224 p. 8º menor. Holandesa algo rozada falta de cubiertas originales. Puntos de óxido....
Barcelona, Alejandro Martínez, s.a. Traducción y prólogo de Fernando Moreno de la Torre. 224 p. 8º menor. Holandesa algo rozada falta de cubiertas originales. Puntos de óxido....
LAS INIQUIDADES DE UN CZAR - Barcelona c. 1920
COTOIN, J.
Barcelona, Alejandro Martínez, s.a. Traducción y prólogo de Fernando Moreno de la Torre. 224 p. 8º menor. Holandesa algo rozada falta de cubiertas originales. Puntos de óxido....
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2007. Numerosas ilustraciones en coloe y b/n. 112 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2007. Numerosas ilustraciones en coloe y b/n. 112 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
ARQUITECTURA VIVA Nº 115 - Madrid 2007 - Ilustrado
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2007. Numerosas ilustraciones en coloe y b/n. 112 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2006. Numerosas ilustraciones en coloe y b/n. 136 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2006. Numerosas ilustraciones en coloe y b/n. 136 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
ARQUITECTURA VIVA Nº 110 - Madrid 2006 - Ilustrado
(Caruso St John, Foster. François, Hebbelnick, Ofi
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2006. Numerosas ilustraciones en coloe y b/n. 136 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 144 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 144 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
ARQUITECTURA VIVA nº 104 - Madrid 2005 - Ilustrado
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2005. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 144 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 78 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 78 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
ARQUITECTURA VIVA nº 10 - Madrid 1990 - Ilustrado
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 78 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2009. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 112 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2009. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 112 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
ARQUITECTURA VIVA nº 128 - Madrid 2009 - Ilustrado
(Claus, KSP, Marte, Olgiati)
Madrid, Edit. Arquitectura Viva, 2009. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 112 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Ex libris. Buen ejemplar.
PANGRAZZI, Arnaldo
STERNE, Lorenzo
Goya - CALVO SERRALLER, F. - GÓMEZ DE LA SERNA
VILLARONGA, Leandre
COTOIN, J.
(Caruso St John, Foster. François, Hebbelnick, Ofi
(Claus, KSP, Marte, Olgiati)