Ávila. Edit. Ayuntamiento de Ávila, 2006. Cuiberta de Ibarrola. Algunas ilustraciones en b/n. 64 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Poetas vascos.. Poetas...
Ávila. Edit. Ayuntamiento de Ávila, 2006. Cuiberta de Ibarrola. Algunas ilustraciones en b/n. 64 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Poetas vascos.. Poetas...
EL COBAYA. Revista cultural. Número 16 - Ávila febrero 2006 - Ilustrada
(José Hierro, Antonio Colinas, poesía catalana, et
Ávila. Edit. Ayuntamiento de Ávila, 2006. Cuiberta de Ibarrola. Algunas ilustraciones en b/n. 64 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Poetas vascos.. Poetas...
Barcelona, Edit. Mediterrània, 1982. Nombroses il·lustracions en b/n. 168 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. Maria del Mar Bonet. Lluís Llach. Ovidi...
Barcelona, Edit. Mediterrània, 1982. Nombroses il·lustracions en b/n. 168 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. Maria del Mar Bonet. Lluís Llach. Ovidi...
TRETZE QUE CANTEN - Barcelona 1982 - Fotografies de Colita
MAINAT, Joan Ramon - COLITA
Barcelona, Edit. Mediterrània, 1982. Nombroses il·lustracions en b/n. 168 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. Maria del Mar Bonet. Lluís Llach. Ovidi...
Sant Sadurní. Edit. Institut d'Estudis Penedesencs, 1987. Algunes il·lustracions en b/n. 83 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar.
Sant Sadurní. Edit. Institut d'Estudis Penedesencs, 1987. Algunes il·lustracions en b/n. 83 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar.
INCIDÈNCIA DE LA REVOLUCIÓ DE SETEMBRE DE 1868 AL VENDRELL - Sant Sadurní 1987
SABANÉS I ALBERICH, Anna
Sant Sadurní. Edit. Institut d'Estudis Penedesencs, 1987. Algunes il·lustracions en b/n. 83 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar.
Madrid, Edit. Zero, 1975. 287 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Zero, 1975. 287 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HISTORIA DE LA UNION GENERAL DE TRABAJADORES (U.G.T) - Madrid 1975
AISA, Javier - ARBELOA, V.M.
Madrid, Edit. Zero, 1975. 287 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Vinaròs. S.E, 2000. Algunes il·lustracions en b/n. 99 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Vinaròs. S.E, 2000. Algunes il·lustracions en b/n. 99 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
VINARÒS. VIA CRUCIS AL PORT. 1983-2000 - Vinaròs 2000
ROMERO NAVARRO, Miguel
Vinaròs. S.E, 2000. Algunes il·lustracions en b/n. 99 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Edhasa, 1997. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edhasa, 1997. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
CONTRA PERIODISTAS - Barcelona 1997
CAROL, Màrius
Barcelona, Edit. Edhasa, 1997. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Palma de Mallorca, Bitzoc, 1995. 72 p. 5 h. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. III Premio de Novela Breve Juan March Cencillo. 1ª edición. 1st...
Palma de Mallorca, Bitzoc, 1995. 72 p. 5 h. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. III Premio de Novela Breve Juan March Cencillo. 1ª edición. 1st...
BITZOC LITERATURA. Núm. 23. Agosto 1995. LA HIJA DEL EMBAJADOR - 1ª Edición
VALDÉS, Zoé
Palma de Mallorca, Bitzoc, 1995. 72 p. 5 h. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. III Premio de Novela Breve Juan March Cencillo. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edicions 62, 1963. Llibres a l'Abast. Traducció de Josep M. Muntaner. 142 p. 1 f. 8è.Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1963. Llibres a l'Abast. Traducció de Josep M. Muntaner. 142 p. 1 f. 8è.Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
ELS SISTEMES ECONÒMICS - Barcelona 1963
Barcelona, Edicions 62, 1963. Llibres a l'Abast. Traducció de Josep M. Muntaner. 142 p. 1 f. 8è.Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1963. Llibres a l'Abast. Traducció de Josep M. Muntaner. 142 p. 1 f. 8è.Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1963. Llibres a l'Abast. Traducció de Josep M. Muntaner. 142 p. 1 f. 8è.Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
ELS PAISOS SUBDESENVOLUPATS - Barcelona 1963
LACOSTE, Yves
Barcelona, Edicions 62, 1963. Llibres a l'Abast. Traducció de Josep M. Muntaner. 142 p. 1 f. 8è.Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Paris, Bernard Grasset, 1972. Col. Le Livre de Poche - 3322. 188 p. 2 h. 8º menor. Cortes pintados. Impecable. En francés.
Paris, Bernard Grasset, 1972. Col. Le Livre de Poche - 3322. 188 p. 2 h. 8º menor. Cortes pintados. Impecable. En francés.
DU VENT DANS LES BRANCHES DES SASSAFRAS - Paris 1972
OBALDIA, René de
Paris, Bernard Grasset, 1972. Col. Le Livre de Poche - 3322. 188 p. 2 h. 8º menor. Cortes pintados. Impecable. En francés.
Montréal, Musée d'art contemporain de Montréal, 1998. 55 p. Folio apaisado. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en Montreal del 30 de enero...
Montréal, Musée d'art contemporain de Montréal, 1998. 55 p. Folio apaisado. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en Montreal del 30 de enero...
GARY HILL - Montréal 1998 - Ilustrado
Hill, Gary - catálogo
Montréal, Musée d'art contemporain de Montréal, 1998. 55 p. Folio apaisado. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en Montreal del 30 de enero...
Barcelona, Edit. Sonnabent Gallery, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 142 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sonnabent Gallery, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 142 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ART&CO - Barcelona 2007 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Sonnabent Gallery, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 142 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
(José Hierro, Antonio Colinas, poesía catalana, et
MAINAT, Joan Ramon - COLITA
SABANÉS I ALBERICH, Anna
AISA, Javier - ARBELOA, V.M.
ROMERO NAVARRO, Miguel
CAROL, Màrius
VALDÉS, Zoé
LACOSTE, Yves
OBALDIA, René de
Hill, Gary - catálogo