Basel. Edit. Verlag der Kunst, 1995. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. Book in german.
Basel. Edit. Verlag der Kunst, 1995. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. Book in german.
MIRÓ - Basel 1995 - lustrado - Book in german
MIRÓ, Joan
Basel. Edit. Verlag der Kunst, 1995. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. Book in german.
Barcelona, Edit. Planeta, 1973. 269 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. 1st edition. First edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1973. 269 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. 1st edition. First edition.
ADAGIO CONFIDENCIAL - Barcelona 1973 - 1ª edición
SALISACHS, Mercedes
Barcelona, Edit. Planeta, 1973. 269 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. 1st edition. First edition.
Barcelona, Editorial Blume, 1978. Text de Josep Maria Espinàs i gravats de Jaume Pla. 236 p. 1 f. Petit 4t allargat. Tela editorial estampada amb les vores un pèl gastades. Bon...
Barcelona, Editorial Blume, 1978. Text de Josep Maria Espinàs i gravats de Jaume Pla. 236 p. 1 f. Petit 4t allargat. Tela editorial estampada amb les vores un pèl gastades. Bon...
LES COMARQUES DEL PRINCIPAT - Blume 1978 - Il·lustrat
ESPINÀS, Josep Maria - PLA, Jaume
Barcelona, Editorial Blume, 1978. Text de Josep Maria Espinàs i gravats de Jaume Pla. 236 p. 1 f. Petit 4t allargat. Tela editorial estampada amb les vores un pèl gastades. Bon...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1981. Numerosas ilustraciones en negro. 57 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1981. Numerosas ilustraciones en negro. 57 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
FULLS - Barcelona 1981 - Ilustrado
ALAVEDRA, Maria
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1981. Numerosas ilustraciones en negro. 57 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
London. Edit. Robert Hale Limited, 1945. 192 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con cortes. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Book in english.
London. Edit. Robert Hale Limited, 1945. 192 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con cortes. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Book in english.
IMPERIAL MOTHERHOOD - London 1945 - 1st edition
LANCING, George
London. Edit. Robert Hale Limited, 1945. 192 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada con cortes. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Book in english.
Paris. Edit. Flammarion, 1971. 215 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris. Edit. Flammarion, 1971. 215 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
L'HOMME ET LA VILLE - Paris 1971 - Livre en français
LABORIT, Henri
Paris. Edit. Flammarion, 1971. 215 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Carcassonne. Edit. Musée des Beaux-Arts, 1988. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con leves manchas en cubierta anterior. Etiqueta en lomo....
Carcassonne. Edit. Musée des Beaux-Arts, 1988. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con leves manchas en cubierta anterior. Etiqueta en lomo....
HARTUNG. TRAVAUX RÉCENTS 1986-87-88 - Carcassonne 1988 - Muy ilustrado - Livre en français
Hartung, Hans
Carcassonne. Edit. Musée des Beaux-Arts, 1988. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con leves manchas en cubierta anterior. Etiqueta en lomo....
Málaga. Edit. Fundación Málaga, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 239 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Málaga. Edit. Fundación Málaga, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 239 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
LLONGUERAS. ARTE TOTAL - Málaga 2008 - Ilustrado
LLONGUERAS, Lluís
Málaga. Edit. Fundación Málaga, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 239 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Valencia. Edit. Galeria Luis Adelantado, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 69 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Valencia. Edit. Galeria Luis Adelantado, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 69 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
FERNANDO SINAGA - Valencia 1993 - Ilustrado
Sinaga, Fernando
Valencia. Edit. Galeria Luis Adelantado, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 69 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1985. Numerosas ilustraciones en color. Texto Palau i Fabre. s/p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Etiqueta en lomo. Muy buen...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1985. Numerosas ilustraciones en color. Texto Palau i Fabre. s/p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Etiqueta en lomo. Muy buen...
PICASSO - Barcelona 1985 - Muy ilustrado - Texte en français
Picasso, Picasso - PALAU I FABRE, Josep
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1985. Numerosas ilustraciones en color. Texto Palau i Fabre. s/p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Etiqueta en lomo. Muy buen...
Barcelona, Academy Editions - Edit. Polígrafa, 1987. Numerosas ilustraciones en color. Texto Palau i Fabre. s/p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Resto etiqueta en lomo....
Barcelona, Academy Editions - Edit. Polígrafa, 1987. Numerosas ilustraciones en color. Texto Palau i Fabre. s/p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Resto etiqueta en lomo....
PICASSO- Barcelona 1987 - Muy ilustrado - Book in English
Picasso, Picasso - PALAU I FABRE, Josep
Barcelona, Academy Editions - Edit. Polígrafa, 1987. Numerosas ilustraciones en color. Texto Palau i Fabre. s/p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Resto etiqueta en lomo....
Barcelona, Edit. Polígrafa - Librero Nederland, 1987. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Etiqueta en lomo. Muy buen...
Barcelona, Edit. Polígrafa - Librero Nederland, 1987. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Etiqueta en lomo. Muy buen...
PICASSO - Barcelona 1987 - Muy ilustrado - Text in Dutch
Picasso - PALAU I FABRE, Josep
Barcelona, Edit. Polígrafa - Librero Nederland, 1987. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4ºmayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Etiqueta en lomo. Muy buen...
ESPINÀS, Josep Maria - PLA, Jaume
Hartung, Hans
Picasso, Picasso - PALAU I FABRE, Josep
Picasso, Picasso - PALAU I FABRE, Josep
Picasso - PALAU I FABRE, Josep