Barcelona, Editorial Selecta, 1952. Biblioteca Selecta. Traducció de J. F. Ràfols. 225 p. 8è menor. Tela editorial amb daurats. Segell de cautxú. Desgast a la coberta i algunes...
Barcelona, Editorial Selecta, 1952. Biblioteca Selecta. Traducció de J. F. Ràfols. 225 p. 8è menor. Tela editorial amb daurats. Segell de cautxú. Desgast a la coberta i algunes...
EL LLIBRE DE SANT JOSEP - Barcelona 1952
JAMMES, Francis
Barcelona, Editorial Selecta, 1952. Biblioteca Selecta. Traducció de J. F. Ràfols. 225 p. 8è menor. Tela editorial amb daurats. Segell de cautxú. Desgast a la coberta i algunes...
Madrid, Alfaguara, 1997. 178 p. 3 h. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition. Veintiocho narradores españoles, uno por cada...
Madrid, Alfaguara, 1997. 178 p. 3 h. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition. Veintiocho narradores españoles, uno por cada...
LAS SEMANAS DEL JARDÍN - Madrid 1997 - 1ª edición
Goytisolo, Juan - UN CÍRCULO DE LECTORES
Madrid, Alfaguara, 1997. 178 p. 3 h. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition. Veintiocho narradores españoles, uno por cada...
Barcelona, Gráficas Marina, 1960. Obres de Mossèn Lluís Carreras, I. 370 p. 8è major. Tela editorial amb daurats i sorbecoberta. Desgast a la sobrecoberta. Resta del llibre en...
Barcelona, Gráficas Marina, 1960. Obres de Mossèn Lluís Carreras, I. 370 p. 8è major. Tela editorial amb daurats i sorbecoberta. Desgast a la sobrecoberta. Resta del llibre en...
SEMBLANCES. Sant Francesc d'Assís. Sant Tomàs d'Aquino - Barcelona 1960
CARRERAS, Lluís, Pvre
Barcelona, Gráficas Marina, 1960. Obres de Mossèn Lluís Carreras, I. 370 p. 8è major. Tela editorial amb daurats i sorbecoberta. Desgast a la sobrecoberta. Resta del llibre en...
Madrid, Patmos, 1957. Libros de Espiritualidad, 67. 134 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Patmos, 1957. Libros de Espiritualidad, 67. 134 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
LA CONFESIÓN - Madrid 1957
SOPEÑA, Federico
Madrid, Patmos, 1957. Libros de Espiritualidad, 67. 134 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, 1975. Personalidad entrevistada, Eugène Ionesco. Numerosas ilustraciones en color y negro. Personalidad entrevistada Eugène Ionesco. 143p. 8º mayor....
Barcelona, Edit. Salvat, 1975. Personalidad entrevistada, Eugène Ionesco. Numerosas ilustraciones en color y negro. Personalidad entrevistada Eugène Ionesco. 143p. 8º mayor....
MOVIMIENTOS LITERARIOS DE VANGUARDIA - Barcelona 1975 - Muy ilustrado
(Eugène Ionesco)
Barcelona, Edit. Salvat, 1975. Personalidad entrevistada, Eugène Ionesco. Numerosas ilustraciones en color y negro. Personalidad entrevistada Eugène Ionesco. 143p. 8º mayor....
Barcelona, Facultat de Teologia de Catalunya, 2012. Qüestions Teològiques, 14. XXI Jornades d'Estudis Franciscans. Monestir de Pedralbes, 17 i 18 de juny de 2011. 121 p. 8è....
Barcelona, Facultat de Teologia de Catalunya, 2012. Qüestions Teològiques, 14. XXI Jornades d'Estudis Franciscans. Monestir de Pedralbes, 17 i 18 de juny de 2011. 121 p. 8è....
CLARA D'ASSÍS I LA MÍSTICA FEMENINA DELS SEGLES XII-XIII - Barcelona 2012
(Clara d'Assís)
Barcelona, Facultat de Teologia de Catalunya, 2012. Qüestions Teològiques, 14. XXI Jornades d'Estudis Franciscans. Monestir de Pedralbes, 17 i 18 de juny de 2011. 121 p. 8è....
Barcelona, Edit. Ceac, 1994. Numerosas ilustraciones en color y negro. 56 p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ceac, 1994. Numerosas ilustraciones en color y negro. 56 p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ASÍ SE HACEN LAS FLORES DE PAPEL - Barcelona 1994 - Muy ilustrado
STRÖSSE, Susane
Barcelona, Edit. Ceac, 1994. Numerosas ilustraciones en color y negro. 56 p. 8º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Teide, 1975. Publicaciones del Instituto de Ciencias de la Educación de la Universidad Autónoma de Barcelona. Con gráficos en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Teide, 1975. Publicaciones del Instituto de Ciencias de la Educación de la Universidad Autónoma de Barcelona. Con gráficos en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial...
FUNDAMENTOS DE ESTADISTICA - Barcelona 1975
BONET, E.
Barcelona, Teide, 1975. Publicaciones del Instituto de Ciencias de la Educación de la Universidad Autónoma de Barcelona. Con gráficos en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Kairós, 1972. 160 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Kairós, 1972. 160 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL LIBRO DEL TABÚ - Barcelona 1972 - 1ª edición en español
WATTS, Alan
Barcelona, Edit. Kairós, 1972. 160 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Oniro, 2001. Ilustrado por Debra Solomon. 227 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Oniro, 2001. Ilustrado por Debra Solomon. 227 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL PORQUÉ DE LAS COSAS - Barcelona 2001 - Ilustrado - 1ª edición en español
WOLLARD, Kathy
Barcelona, Oniro, 2001. Ilustrado por Debra Solomon. 227 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Martinez Roca, 1975. 236 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Borde inferior levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Martinez Roca, 1975. 236 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Borde inferior levemente rozado. Buen ejemplar.
MARX / ENGELS BIOGRAFÍA CRÍTICA - Barcelona 1975
BRUHAT, Juan
Barcelona, Edit. Martinez Roca, 1975. 236 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Borde inferior levemente rozado. Buen ejemplar.
Venezia, Librería Emiliana ED, 1910. 145 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Algunas páginas desprendidas pero conservadas y pegadas de nuevo. Algunas...
Venezia, Librería Emiliana ED, 1910. 145 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Algunas páginas desprendidas pero conservadas y pegadas de nuevo. Algunas...
GRAMMATICA DEL GRECO DEL NUOVO TESTAMENTO. Parte II. Sintassi - Venezia 1910
BOATTI, Abele
Venezia, Librería Emiliana ED, 1910. 145 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Algunas páginas desprendidas pero conservadas y pegadas de nuevo. Algunas...
Goytisolo, Juan - UN CÍRCULO DE LECTORES
CARRERAS, Lluís, Pvre
(Eugène Ionesco)
(Clara d'Assís)
WOLLARD, Kathy
BOATTI, Abele