Barcelona, A.T.E., 1975. 297 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, A.T.E., 1975. 297 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL TRIANGULO MORTAL DE LAS BERMUDAS - Barcelona 1975 - 1ª edición
VIGNATI, Alejandro
Barcelona, A.T.E., 1975. 297 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Reales sitios, s/f. Nº 121. Ilustraciones y fotografías en b/n y a color. 75 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Desgaste en la cubierta. Interior...
Madrid, Reales sitios, s/f. Nº 121. Ilustraciones y fotografías en b/n y a color. 75 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Desgaste en la cubierta. Interior...
REALES SITIOS Nº 121: MONOGRAFICO BIBLIOTECA REAL - Madrid s/f - Ilustrado
Madrid, Reales sitios, s/f. Nº 121. Ilustraciones y fotografías en b/n y a color. 75 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Desgaste en la cubierta. Interior...
Barcelona, Edicions 62, 1966. Col. Blanquerna. 202p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1966. Col. Blanquerna. 202p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
RELIGIOSITAT INTEL·LECTUAL - Barcelona 1966 - 1ª edició
ARANGUREN, José Luis
Barcelona, Edicions 62, 1966. Col. Blanquerna. 202p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Buenos Aires, Edit. Sudamericana, 1939. Traducc. Lyzandro Galtier. 418p. 8º. Tela. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Buenos Aires, Edit. Sudamericana, 1939. Traducc. Lyzandro Galtier. 418p. 8º. Tela. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ADRIANA MESURAT - Buenos Aires 1939 - 1ª edición en español
GREEN, Julien
Buenos Aires, Edit. Sudamericana, 1939. Traducc. Lyzandro Galtier. 418p. 8º. Tela. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Paris, Edit. des Portiques, 1932. 247p. 8º. Tela. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. des Portiques, 1932. 247p. 8º. Tela. Livre en français. Muy buen ejemplar.
BAS-FONDS - Paris 1932
KESSEL, J.
Paris, Edit. des Portiques, 1932. 247p. 8º. Tela. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Sudamericana, 1947. Traducción Clara Diament. 412p. 8º. Tela. Muy buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Sudamericana, 1947. Traducción Clara Diament. 412p. 8º. Tela. Muy buen ejemplar.
HOMBRE JOVEN A LA VENTURA - Buenos Aires 1947
DOS PASSOS, John
Buenos aires, Edit. Sudamericana, 1947. Traducción Clara Diament. 412p. 8º. Tela. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. J. Ferenczi, 1929. 270 p. 8º. Tela. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. J. Ferenczi, 1929. 270 p. 8º. Tela. Livre en français. Muy buen ejemplar.
LA SECONDE - Paris 1929
COLETTE
Paris, Edit. J. Ferenczi, 1929. 270 p. 8º. Tela. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Perpignan, Edit. Castellet,1982. Haut et Moyen Vallespir, au fil du temps. Tome 3 : Séismes et inondations - Le cataclysme de 1940. Ilustraciones en b/n. 189 p. 8º mayor....
Perpignan, Edit. Castellet,1982. Haut et Moyen Vallespir, au fil du temps. Tome 3 : Séismes et inondations - Le cataclysme de 1940. Ilustraciones en b/n. 189 p. 8º mayor....
HAUT ET MOYEN VALLESPIR. AU FIL DU TEMPS. Tome 3 - Perpignan 1982 - Ilustrado
RIBES, Jean
Perpignan, Edit. Castellet,1982. Haut et Moyen Vallespir, au fil du temps. Tome 3 : Séismes et inondations - Le cataclysme de 1940. Ilustraciones en b/n. 189 p. 8º mayor....
València, edit 314, 1972. 99p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
València, edit 314, 1972. 99p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
EL CONCEPTE D'IDEOLOGIA - València 1972
LICHTHEIM, George
València, edit 314, 1972. 99p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Convergència i Unió, 1999. Eleccions al Parlament de Catalunya 1999. 233 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Barcelona, Convergència i Unió, 1999. Eleccions al Parlament de Catalunya 1999. 233 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
CATALUNYA, PRIMER - Barcelona 1999
Barcelona, Convergència i Unió, 1999. Eleccions al Parlament de Catalunya 1999. 233 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Madrid, Editorial Tecnos, 1987. 145 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Editorial Tecnos, 1987. 145 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
IDEOLOGÍA E INTERPRETACION JURIDICA - Madrid 1987
PRIETO SANCHÍS, Luis
Madrid, Editorial Tecnos, 1987. 145 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, VII Congreso de Historia de la Corona de Aragón, 1962. CRÓNICA, PONENCIAS Y COMUNICACIONES Vol III: Comunicaciones. "Separata": La renúncia del bisbe de Vic, Guillem...
Barcelona, VII Congreso de Historia de la Corona de Aragón, 1962. CRÓNICA, PONENCIAS Y COMUNICACIONES Vol III: Comunicaciones. "Separata": La renúncia del bisbe de Vic, Guillem...
LA RENÚNCIA DEL BISBE DE VIC, GUILLEM DE TAVERTET - Barcelona 1962
MUNDÓ, Anscari M.
Barcelona, VII Congreso de Historia de la Corona de Aragón, 1962. CRÓNICA, PONENCIAS Y COMUNICACIONES Vol III: Comunicaciones. "Separata": La renúncia del bisbe de Vic, Guillem...
VIGNATI, Alejandro
ARANGUREN, José Luis
GREEN, Julien
DOS PASSOS, John
RIBES, Jean
LICHTHEIM, George
PRIETO SANCHÍS, Luis
MUNDÓ, Anscari M.