s/l, Círculo de Lectores - Aura Comunicación, 2002. Textos de Moisès Maicas y Joan Font. Ilustraciones de J. J. Guillén a color. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Buen...
s/l, Círculo de Lectores - Aura Comunicación, 2002. Textos de Moisès Maicas y Joan Font. Ilustraciones de J. J. Guillén a color. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Buen...
COMEDIANTS. EL LIBRO DEL DÍA Y DE LA NOCHE -Barcelona 2002 - Muy ilustrado - 1ª edición
COMEDIANTS
s/l, Círculo de Lectores - Aura Comunicación, 2002. Textos de Moisès Maicas y Joan Font. Ilustraciones de J. J. Guillén a color. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Buen...
Barcelona, Umbriel, 2003. Col. Narrativa. Traducción de Juanjo Estrella. 555 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Umbriel, 2003. Col. Narrativa. Traducción de Juanjo Estrella. 555 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL CÓDIGO DA VINCI - Barcelona 2003 - Barcelona 2003 - 1ª edición en español
BROWN, Dan
Barcelona, Umbriel, 2003. Col. Narrativa. Traducción de Juanjo Estrella. 555 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Timun Mas, 1994. Libro 3 de Añoranzas y Pesares. 577 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada y con pequeño corte. Buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Timun Mas, 1994. Libro 3 de Añoranzas y Pesares. 577 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada y con pequeño corte. Buen ejemplar. 1ª...
A TRAVÉS DEL NIDO DE GHANTS - Barcelona 1994 - 1ª edición en español
WILLIAMS, Tad
Barcelona, Timun Mas, 1994. Libro 3 de Añoranzas y Pesares. 577 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada y con pequeño corte. Buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Editorial Grijalbo, 1993. Col. Bestseller Oro. Traducción de Ramón Alonso. 471 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Editorial Grijalbo, 1993. Col. Bestseller Oro. Traducción de Ramón Alonso. 471 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
EL REGRESO DEL REY ARTURO - Barcelona 1993 - 1ª edición en español
COCHRAN, Molly - MURPHY, Warren
Barcelona, Editorial Grijalbo, 1993. Col. Bestseller Oro. Traducción de Ramón Alonso. 471 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Timun Mas, 1992. 373 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Sumérgete en el mundo de fantasía...
Barcelona, Timun Mas, 1992. 373 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Sumérgete en el mundo de fantasía...
LA CANCIÓN DE CAZARRABO - Barcelona 1992 - 1ª edición en español
WILLIAMS, Tad
Barcelona, Timun Mas, 1992. 373 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Sumérgete en el mundo de fantasía...
Barcelona, Editorial Acervo, 1990. Incluye "Reino Mágico en venta", "El unicornio negro" y "Mago en apuros". 300 p aproximadamente cada libro. 8º. Rústica editorial ilustrada...
Barcelona, Editorial Acervo, 1990. Incluye "Reino Mágico en venta", "El unicornio negro" y "Mago en apuros". 300 p aproximadamente cada libro. 8º. Rústica editorial ilustrada...
EL REINO MÁGICO DE LANDOVER (3 vol. - Completo) - Barcelona 1990 - 1ª edición en español
BROOKS, Terry
Barcelona, Editorial Acervo, 1990. Incluye "Reino Mágico en venta", "El unicornio negro" y "Mago en apuros". 300 p aproximadamente cada libro. 8º. Rústica editorial ilustrada...
Barcelona, Plaza & Janés, 1993. Traducción de Mauro Armiño. 427 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1993. Traducción de Mauro Armiño. 427 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL DIA DE LAS HORMIGAS - Barcelona 1993 - 1ª edición en español
WERBER, Bernard
Barcelona, Plaza & Janés, 1993. Traducción de Mauro Armiño. 427 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones B, 2006. Col. La Trama. 397 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones B, 2006. Col. La Trama. 397 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL ESPEJO DEL MONSTRUO - Barcelona 2006 - 1ª edición
BIEDMA, Juan Ramón
Barcelona, Ediciones B, 2006. Col. La Trama. 397 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Centro de Estudios Históricos, 1916. Traducción de Miguel Asín. 173 p. 8º. Rústica editorial. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Madrid, Centro de Estudios Históricos, 1916. Traducción de Miguel Asín. 173 p. 8º. Rústica editorial. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
LOS CARACTERES Y LA CONDUCTA. Tratado de moral práctica - Madrid 1916
ABENHAZAM DE CÓRDOBA
Madrid, Centro de Estudios Históricos, 1916. Traducción de Miguel Asín. 173 p. 8º. Rústica editorial. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cafè Central, 1995. Número 61. s/p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Cafè Central, 1995. Número 61. s/p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar.
EL CICLOP BORNI - Barcelona 1995
PIBERNAT, Joaquim
Barcelona, Edit. Cafè Central, 1995. Número 61. s/p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1985. Traducción de Juan Benet Goitia. 262 p. 6 h. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1985. Traducción de Juan Benet Goitia. 262 p. 6 h. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
A ESTE LADO DEL PARAISO - Madrid 1985
SCOTT FITZGERALD - Benet, Juan, Trad.
Madrid, Alianza Editorial, 1985. Traducción de Juan Benet Goitia. 262 p. 6 h. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1969. L'Escorpí, 2. 110 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar. Signat per l'autor. Signed by author.
Barcelona, Edicions 62, 1969. L'Escorpí, 2. 110 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar. Signat per l'autor. Signed by author.
LECTURA DE MARCUSE - Barcelona 1969 - Dedicat
Marcuse - CASTELLET, J.M.
Barcelona, Edicions 62, 1969. L'Escorpí, 2. 110 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar. Signat per l'autor. Signed by author.
COMEDIANTS
BROWN, Dan
WILLIAMS, Tad
COCHRAN, Molly - MURPHY, Warren
WILLIAMS, Tad
BROOKS, Terry
WERBER, Bernard
BIEDMA, Juan Ramón
ABENHAZAM DE CÓRDOBA
PIBERNAT, Joaquim
SCOTT FITZGERALD - Benet, Juan, Trad.
Marcuse - CASTELLET, J.M.