New York, simon& Schuster, 1973. 313 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez superior. Book in English. Buen ejemplar.
New York, simon& Schuster, 1973. 313 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez superior. Book in English. Buen ejemplar.
WITTGENSTEIN'S VIENNA - New York 1973
JANIK, Allan - TOULMIN, S.
New York, simon& Schuster, 1973. 313 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez superior. Book in English. Buen ejemplar.
Guía de Isora, La Fragua de Vulcano, 2004. Biblioteca de Estudios Isoranos. Láminas en b/n f-t. 81 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Buen papel. Un poco desgastado. Muy buen...
Guía de Isora, La Fragua de Vulcano, 2004. Biblioteca de Estudios Isoranos. Láminas en b/n f-t. 81 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Buen papel. Un poco desgastado. Muy buen...
LOS RECINTOS DE ARENA. IMÁGENES DEL DESPERTAR. TERRARIA - Guía de Isora 2004 - Muy ilustrado
ACOSTA, Francisco - KRAWITZ . LEÓN, Francisco
Guía de Isora, La Fragua de Vulcano, 2004. Biblioteca de Estudios Isoranos. Láminas en b/n f-t. 81 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Buen papel. Un poco desgastado. Muy buen...
Barcelona, Editorial Anagrama, 1982. Col. Contraseñas 45. Portada de Julio Vivas. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un subrayado en la...
Barcelona, Editorial Anagrama, 1982. Col. Contraseñas 45. Portada de Julio Vivas. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un subrayado en la...
EL CREPÚSCULO DEL MACHO - Barcelona 1982 - 1º edición
GABEIRA, Fernando
Barcelona, Editorial Anagrama, 1982. Col. Contraseñas 45. Portada de Julio Vivas. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un subrayado en la...
Granada, Galería Laguada, 1983. Primavera 1983.. 9 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, parcialmente amarronada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado....
Granada, Galería Laguada, 1983. Primavera 1983.. 9 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, parcialmente amarronada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado....
10 POEMAS DE PRIMAVERA - Granada 1983
Granada, Galería Laguada, 1983. Primavera 1983.. 9 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, parcialmente amarronada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado....
Madrid, Ediciones Ibéricas, s/f. Pequeña Enciclopedia Práctica, 55. 50 p. 8º. Rústica editorial con lámina montada. Mancha en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Ibéricas, s/f. Pequeña Enciclopedia Práctica, 55. 50 p. 8º. Rústica editorial con lámina montada. Mancha en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
CARTAS AMOROSAS - Madrid s/f
NOGALES, Francisco
Madrid, Ediciones Ibéricas, s/f. Pequeña Enciclopedia Práctica, 55. 50 p. 8º. Rústica editorial con lámina montada. Mancha en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Tecnos, 1998. Colección Metrópolis. Fotografías en b/n. Algunas reproducciones en negro de obras de Salvador Dalí.257 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Subrayados en...
Madrid, Tecnos, 1998. Colección Metrópolis. Fotografías en b/n. Algunas reproducciones en negro de obras de Salvador Dalí.257 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Subrayados en...
EN LOS LÍMITES DE LA DIFERENCIA. Poesía e imagen en las vanguardias hispánicas - Madrid 1998 - Ilustrado
MONEGAL, Antonio
Madrid, Tecnos, 1998. Colección Metrópolis. Fotografías en b/n. Algunas reproducciones en negro de obras de Salvador Dalí.257 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Subrayados en...
Barcelona, Galaxia Guttenberg, 2024. 605 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Galaxia Guttenberg, 2024. 605 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA LUZ QUE NOS GUÍA - Barcelona 2024
OTERO, Álvaro
Barcelona, Galaxia Guttenberg, 2024. 605 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Lisboa, Imprensa Nacional - Casa da Monea, 1988.Biblioteca de Autores Portugueses = Descoberta do Mundo, Transcrição de Adolfo Casais Monteiro. 746 p. 4º. Tela editorial con...
Lisboa, Imprensa Nacional - Casa da Monea, 1988.Biblioteca de Autores Portugueses = Descoberta do Mundo, Transcrição de Adolfo Casais Monteiro. 746 p. 4º. Tela editorial con...
PEREGRINAÇAO - Lisboa 1988
MENDES PINTO, Fernao
Lisboa, Imprensa Nacional - Casa da Monea, 1988.Biblioteca de Autores Portugueses = Descoberta do Mundo, Transcrição de Adolfo Casais Monteiro. 746 p. 4º. Tela editorial con...
Madrid, Grjalbo, 1991.Col. Hojas Nuevas. Láminas con fotografías en b/n fuera texto. 525 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Grjalbo, 1991.Col. Hojas Nuevas. Láminas con fotografías en b/n fuera texto. 525 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
REHÉN DE LA ETERNIDAD. Mis años con Pasternak - Madrid 1991 - Ilustrado
IVINSKAIA, Olga
Madrid, Grjalbo, 1991.Col. Hojas Nuevas. Láminas con fotografías en b/n fuera texto. 525 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Gredos, 1984. Biblioteca Clásica Gredos, 10. Introducción, traducción y notas de Lisardo ubio Fernández. 225 p. 8º. Guaflex editorial con dorados. Firma del antiguo...
Madrid, Gredos, 1984. Biblioteca Clásica Gredos, 10. Introducción, traducción y notas de Lisardo ubio Fernández. 225 p. 8º. Guaflex editorial con dorados. Firma del antiguo...
EL SATIRICÓN - Madrid 1984 - Edición crítica
PETRONIO
Madrid, Gredos, 1984. Biblioteca Clásica Gredos, 10. Introducción, traducción y notas de Lisardo ubio Fernández. 225 p. 8º. Guaflex editorial con dorados. Firma del antiguo...
Madrid, Alfaguara, 1995. 340 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Alfaguara, 1995. 340 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
NUEVA LISBOA - Madrid 1995 - 1ª edición
MILLÁN, José Antonio
Madrid, Alfaguara, 1995. 340 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Catanzaro, Rubbettino, 1999. Il Colibrì, Teatro Contemporáneo d'Autore. A cura di Valentina Valentini. Fotografías en b/n f-t. 204 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta...
Catanzaro, Rubbettino, 1999. Il Colibrì, Teatro Contemporáneo d'Autore. A cura di Valentina Valentini. Fotografías en b/n f-t. 204 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta...
EIMUNTAS NEKROSIUS - Catanzaro 1999 - Ilustrado
Nekrosius, Eimuntas
Catanzaro, Rubbettino, 1999. Il Colibrì, Teatro Contemporáneo d'Autore. A cura di Valentina Valentini. Fotografías en b/n f-t. 204 p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta...
ACOSTA, Francisco - KRAWITZ . LEÓN, Francisco
MONEGAL, Antonio
IVINSKAIA, Olga