Barcelona, Edicions La Central, 2022. Premi Literari La Central 25. 175 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. Assaig sobre Les bacants d'Eurípides.
Barcelona, Edicions La Central, 2022. Premi Literari La Central 25. 175 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. Assaig sobre Les bacants d'Eurípides.
UNES ALTRES BACANTS, SI US PLAU! - Barcelona 2022
PÀMIAS, Jordi - EURÍPIDES
Barcelona, Edicions La Central, 2022. Premi Literari La Central 25. 175 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. Assaig sobre Les bacants d'Eurípides.
Barcelona, Edicions 62, 2011. Col. Llibres a l'abast, 421. 155 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Edicions 62, 2011. Col. Llibres a l'abast, 421. 155 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
EL FUTUR DEL CAPITALISME - Barcelona 2011
GINER, Salvador
Barcelona, Edicions 62, 2011. Col. Llibres a l'abast, 421. 155 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, La Magrana, 2011. 250 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, La Magrana, 2011. 250 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
LA QUIMERA DE CRÉIXER. La sostenibilitat en l'era postindustrial - Barcelona 2011
FOLCH, Ramon
Barcelona, La Magrana, 2011. 250 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable.
Valencia, Pre-Textos, 2011. Col. Narrativa. Premio Internacional de Cuentos Manuel Llano 2010. 109 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable....
Valencia, Pre-Textos, 2011. Col. Narrativa. Premio Internacional de Cuentos Manuel Llano 2010. 109 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable....
BREVE TEORÍA DEL VIAJE Y EL DESIERTO - Valencia 2011 - 1ª edición
CRUSAT, Cristian
Valencia, Pre-Textos, 2011. Col. Narrativa. Premio Internacional de Cuentos Manuel Llano 2010. 109 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable....
Valencia, Pre-Textos, 2011. Col. Narrativa. Premio de Novela Corta José María de Pereda 2010. 185 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable....
Valencia, Pre-Textos, 2011. Col. Narrativa. Premio de Novela Corta José María de Pereda 2010. 185 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable....
HISTORIA DE SIMONA - Valencia 2011 - 1ª edición
JARAMILLO, Darío
Valencia, Pre-Textos, 2011. Col. Narrativa. Premio de Novela Corta José María de Pereda 2010. 185 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable....
México, Joaquín Mortiz, 1966. 486 p. 1 h. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta algo rozada, con leve restauración y el lomo oscurecido. Hojas amarrondas debido...
México, Joaquín Mortiz, 1966. 486 p. 1 h. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta algo rozada, con leve restauración y el lomo oscurecido. Hojas amarrondas debido...
SEÑAS DE IDENTIDAD - México 1966 - 1ª edición
GOYTISOLO, Juan
México, Joaquín Mortiz, 1966. 486 p. 1 h. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, ésta algo rozada, con leve restauración y el lomo oscurecido. Hojas amarrondas debido...
Mataró, Club d'Opinió Jaume Llavina, 2008. Fotografies en b/n. 140 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
Mataró, Club d'Opinió Jaume Llavina, 2008. Fotografies en b/n. 140 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
UNA MIRADA AL MATARÓ D'AHIR. Memòries de Ramon Casas i Busquets - Mataró 2008 - l·lustrat
CASAS I BUSQUETS, Ramon - COLL I PIGEM, Maria
Mataró, Club d'Opinió Jaume Llavina, 2008. Fotografies en b/n. 140 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
Madrid, Al-Borak, 1976. Fotografías en b/n. 385 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Portada: fotomontaje de Joaquín...
Madrid, Al-Borak, 1976. Fotografías en b/n. 385 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Portada: fotomontaje de Joaquín...
GUÍA SECRETA DE LA COSTA BRAVA y costas de Barcelona - Madrid 1976 - Ilustrado - 1ª edición.
GIMÉNEZ-FRONTÍN, J. L.
Madrid, Al-Borak, 1976. Fotografías en b/n. 385 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Portada: fotomontaje de Joaquín...
Barcelona, Galaxia Gutenberg, 2022. Traducción del ucraniano de Andrei Kozinets. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición....
Barcelona, Galaxia Gutenberg, 2022. Traducción del ucraniano de Andrei Kozinets. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición....
ORFANATO - Barcelona 2022 - 1ª edición en español
ZHADAN, Serhiy
Barcelona, Galaxia Gutenberg, 2022. Traducción del ucraniano de Andrei Kozinets. 312 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición....
Tarragona, Ediciones Igitur, 2006. De umbral en umbral / Poesía, 13. Prólogo de Pilar Gómez Bedate. 200 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
Tarragona, Ediciones Igitur, 2006. De umbral en umbral / Poesía, 13. Prólogo de Pilar Gómez Bedate. 200 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
LA RUTA DE OCCITANIA. Poesía reunida (1972-2006) - Tarragona 2006 - 1ª edición
GIMÉNEZ-FRONTÍN, J. L.
Tarragona, Ediciones Igitur, 2006. De umbral en umbral / Poesía, 13. Prólogo de Pilar Gómez Bedate. 200 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª...
London - New York, Verso, 2004. 188 p. 8º. Holandesa editorial consobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
London - New York, Verso, 2004. 188 p. 8º. Holandesa editorial consobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
IRAQ. The Borrowed Kettle - London-New York 2004
ZIZEK, Slavoj
London - New York, Verso, 2004. 188 p. 8º. Holandesa editorial consobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English.
Barcelona, Blackie Books, 2023. 238 p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Blackie Books, 2023. 238 p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
VULL ESTAR DESPERT QUAN EM MORI. Diari d'un genocidi. Gaza - Barcelona 2023 - 1a edició en català
SAIF, Atef Abu
Barcelona, Blackie Books, 2023. 238 p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
FOLCH, Ramon
CASAS I BUSQUETS, Ramon - COLL I PIGEM, Maria
GIMÉNEZ-FRONTÍN, J. L.
GIMÉNEZ-FRONTÍN, J. L.
SAIF, Atef Abu