Heidelberg, Julius Groos, 1931. Methode Gaspey-Otto-Sauer. 433 p. 8º. Tela editorial. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. Libro en tipografía...
Heidelberg, Julius Groos, 1931. Methode Gaspey-Otto-Sauer. 433 p. 8º. Tela editorial. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. Libro en tipografía...
HARDER ARABISCHE GRAMMATIK - Heidelberg 1931
Heidelberg, Julius Groos, 1931. Methode Gaspey-Otto-Sauer. 433 p. 8º. Tela editorial. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. Libro en tipografía...
Barcelona, Edic. Destino, 2000. Nº 1043. Col. Áncora y Delfín, 890. Premio Nadal 2000. 279 p. 4º. Rústica original ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1a edición. First...
Barcelona, Edic. Destino, 2000. Nº 1043. Col. Áncora y Delfín, 890. Premio Nadal 2000. 279 p. 4º. Rústica original ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1a edición. First...
EL ALQUIMISTA IMPACIENTE - Barcelona 2000 - 1ª edición
SILVA, Lorenzo
Barcelona, Edic. Destino, 2000. Nº 1043. Col. Áncora y Delfín, 890. Premio Nadal 2000. 279 p. 4º. Rústica original ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1a edición. First...
Barcelona, Edic. Destino, 2005. Col. Áncora y Delfín, 1043. 381p. 4º. Rústica original ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. First edition. Quinta novela de la serie...
Barcelona, Edic. Destino, 2005. Col. Áncora y Delfín, 1043. 381p. 4º. Rústica original ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. First edition. Quinta novela de la serie...
LA REINA SIN ESPEJO - Barcelona 2005 - 1ª edición
SILVA, Lorenzo
Barcelona, Edic. Destino, 2005. Col. Áncora y Delfín, 1043. 381p. 4º. Rústica original ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. First edition. Quinta novela de la serie...
Barcelona, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. 421 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. 421 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
MILENIO CARVALHO I. Rumbo a Kabul - Barcelona 2004 - 1ª edición
VÁZQUEZ MONYALBÁN, Manuel
Barcelona, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. 421 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Editorial Anagrama, 2000. Col. Narrativas hispánicas, 288. 153 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Cubierta de...
Barcelona, Editorial Anagrama, 2000. Col. Narrativas hispánicas, 288. 153 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Cubierta de...
MARÍA BONITA - Barcelona 2000 - 1ª edición
MARTÍNEZ DE PISÓN, Ignacio
Barcelona, Editorial Anagrama, 2000. Col. Narrativas hispánicas, 288. 153 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Cubierta de...
Madrid, Edit. Roche, s/f. 9 dípticos con dos ilustraciones en color cada uno recogidos en una carpeta rústica ilustrada. 8º mayor. Puntos de óxido. Buen ejemplar. Conjunto de...
Madrid, Edit. Roche, s/f. 9 dípticos con dos ilustraciones en color cada uno recogidos en una carpeta rústica ilustrada. 8º mayor. Puntos de óxido. Buen ejemplar. Conjunto de...
TRAJES Y PAISAJES DE ESPAÑA Y SUIZA - Madrid s/f - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Roche, s/f. 9 dípticos con dos ilustraciones en color cada uno recogidos en una carpeta rústica ilustrada. 8º mayor. Puntos de óxido. Buen ejemplar. Conjunto de...
Barcelona, Edicions 62, 2001. Col. El Balancí, 412. Edició i pròleg a cura de David Serrano i Blanquer. Edició defintiva segons els primers manuscrits. 340 p. 4t menor. Rústica...
Barcelona, Edicions 62, 2001. Col. El Balancí, 412. Edició i pròleg a cura de David Serrano i Blanquer. Edició defintiva segons els primers manuscrits. 340 p. 4t menor. Rústica...
K. L. REICH - Barcelona 2001 - Edició definitiva
AMAT-PINIELLA, Joaquim
Barcelona, Edicions 62, 2001. Col. El Balancí, 412. Edició i pròleg a cura de David Serrano i Blanquer. Edició defintiva segons els primers manuscrits. 340 p. 4t menor. Rústica...
Madrid, Edit. Roche, s/f. 19 postales en color recogidas en una carpeta rústica ilustrada. 8º mayor. Muy buen ejemplar. Unas preciosas láminas ilustradas con los diferentes...
Madrid, Edit. Roche, s/f. 19 postales en color recogidas en una carpeta rústica ilustrada. 8º mayor. Muy buen ejemplar. Unas preciosas láminas ilustradas con los diferentes...
LOS NIÑOS DE ESPAÑA Y SUS JUEGOS 19 postales en color - Madrid s/f - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Roche, s/f. 19 postales en color recogidas en una carpeta rústica ilustrada. 8º mayor. Muy buen ejemplar. Unas preciosas láminas ilustradas con los diferentes...
Lleida, Pagès Editors - Editorial Milenio, 1999. Il·lustracions a color fora-text. 107 p. 8è major apaisat. Cartoné editorial il·lustrada. Paper satinat. Molt bon exemplar. 1a...
Lleida, Pagès Editors - Editorial Milenio, 1999. Il·lustracions a color fora-text. 107 p. 8è major apaisat. Cartoné editorial il·lustrada. Paper satinat. Molt bon exemplar. 1a...
ERMENGOLARIUM. Vol. I - Lleida 1999 - Molt il·lustrat - 1a edició
ERMENGOL
Lleida, Pagès Editors - Editorial Milenio, 1999. Il·lustracions a color fora-text. 107 p. 8è major apaisat. Cartoné editorial il·lustrada. Paper satinat. Molt bon exemplar. 1a...
Terra Alta, Zero mig partit pel mig, 2008. Massanes i Pataques. Quadres i fotografies a color i en b/n. 71 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Terra Alta, Zero mig partit pel mig, 2008. Massanes i Pataques. Quadres i fotografies a color i en b/n. 71 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
MANSANES I PATAQUES Nº 2. Arts plàstiques a la Terra Alta - Terra Alta 2008 - Molt il·lustrat
Terra Alta, Zero mig partit pel mig, 2008. Massanes i Pataques. Quadres i fotografies a color i en b/n. 71 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Terra Alta, Zero mig partit pel mig, 2006. Massanes i Pataques. Quadres i fotografies a color i en b/n. 71 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Terra Alta, Zero mig partit pel mig, 2006. Massanes i Pataques. Quadres i fotografies a color i en b/n. 71 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
MANSANES I PATAQUES Nº 1. Arts plàstiques a la Terra Alta - Terra Alta 2006 - Molt il·lustrat
Terra Alta, Zero mig partit pel mig, 2006. Massanes i Pataques. Quadres i fotografies a color i en b/n. 71 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Barcelona, La Sal - Editorial Pluma, 1980. Col. Ensayo - Testimonio. 351 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapa levement rozada y mareada. Puntitos de óxido en los...
Barcelona, La Sal - Editorial Pluma, 1980. Col. Ensayo - Testimonio. 351 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapa levement rozada y mareada. Puntitos de óxido en los...
LA "PEQUEÑA DIFERENCIA" Y SUS GRANDES CONSECUENCIAS - Barcelona 1980
SCHWARZER, Alice
Barcelona, La Sal - Editorial Pluma, 1980. Col. Ensayo - Testimonio. 351 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapa levement rozada y mareada. Puntitos de óxido en los...
SILVA, Lorenzo
SILVA, Lorenzo
VÁZQUEZ MONYALBÁN, Manuel
MARTÍNEZ DE PISÓN, Ignacio
AMAT-PINIELLA, Joaquim
ERMENGOL
SCHWARZER, Alice