Barcelona, Edit. Fund. Bernat Metge, 1934. Traducció Carles Riba. Revisat per Paul Mazon. 175p. 8º major. Tela editorial estampada, un pèl deslluïda. Text bilíngüe grec/català....
Barcelona, Edit. Fund. Bernat Metge, 1934. Traducció Carles Riba. Revisat per Paul Mazon. 175p. 8º major. Tela editorial estampada, un pèl deslluïda. Text bilíngüe grec/català....
TRAGÈDIES III L'ORESTEA (Agamèmnon. Les Coèfores. Les Eumènides)- Barcelona 1934 - Tela editorial - Text original i traducció -
ÈSQUIL - Tr. Carles riba
Barcelona, Edit. Fund. Bernat Metge, 1934. Traducció Carles Riba. Revisat per Paul Mazon. 175p. 8º major. Tela editorial estampada, un pèl deslluïda. Text bilíngüe grec/català....
Madrid, Edit. Imp. Propaganda Católica, 1889. Exposición del Dogma Católico. 220p. 8º mayor. Holandesa, levemente gastada. Guardas coloreadas. Sello de caucho Monasterio...
Madrid, Edit. Imp. Propaganda Católica, 1889. Exposición del Dogma Católico. 220p. 8º mayor. Holandesa, levemente gastada. Guardas coloreadas. Sello de caucho Monasterio...
CONFERENCIAS de NUESTRA SEÑORA DE PARÍS - Madrid 1889
MONSABRE, Santiago M.
Madrid, Edit. Imp. Propaganda Católica, 1889. Exposición del Dogma Católico. 220p. 8º mayor. Holandesa, levemente gastada. Guardas coloreadas. Sello de caucho Monasterio...
Barcelona, Edit. Herder, 1948. Los santos en el Misterio de la Redención. 294p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente gastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 1948. Los santos en el Misterio de la Redención. 294p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente gastada. Buen ejemplar.
LIBER SACRAMENTORUM. Tomo IX. Estudio histórico-litúrgico sobre el Misal Romano - Barcelona 1948
SCHUSTER, Cardenal A. I.
Barcelona, Edit. Herder, 1948. Los santos en el Misterio de la Redención. 294p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente gastada. Buen ejemplar.
Palermo, Edit. Sellerio, 1984. Traduzioni di Antonella D'Amelia e Maria Fabris (La memoria, 98).89p. 8º. Rústica editorial, con puntas levemente gastadas. Libro en italiano....
Palermo, Edit. Sellerio, 1984. Traduzioni di Antonella D'Amelia e Maria Fabris (La memoria, 98).89p. 8º. Rústica editorial, con puntas levemente gastadas. Libro en italiano....
IL DOTTOR PETROV PARAPSICOLOGO - Palermo 1984
ZASLAVSKY, Victor
Palermo, Edit. Sellerio, 1984. Traduzioni di Antonella D'Amelia e Maria Fabris (La memoria, 98).89p. 8º. Rústica editorial, con puntas levemente gastadas. Libro en italiano....
Paris, Edit. Press Univ. de France, 1966. 148p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Press Univ. de France, 1966. 148p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
LE DÉSIR D'ÉTERNITÉ - Paris 1966
ALQUIÉ, Ferdinand
Paris, Edit. Press Univ. de France, 1966. 148p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plus Ultra, 1957. Comprendiendo la de Escocia, Irlanda y las posesiones inglesas. Grabados fuera texto. Traducida y continuada por Manuel Angelón. 363p. 8º....
Barcelona, Edit. Plus Ultra, 1957. Comprendiendo la de Escocia, Irlanda y las posesiones inglesas. Grabados fuera texto. Traducida y continuada por Manuel Angelón. 363p. 8º....
HISTORIA DE INGLATERRA. Tomo II - Barcelona 1857 - Ilustrado
FLEURY, J. A.
Barcelona, Edit. Plus Ultra, 1957. Comprendiendo la de Escocia, Irlanda y las posesiones inglesas. Grabados fuera texto. Traducida y continuada por Manuel Angelón. 363p. 8º....
Köln, Edit. Hours&Bechstedt, s/f. Ilustraciones en b/n. 125p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente gastada. Book in German. Buen ejemplar.
Köln, Edit. Hours&Bechstedt, s/f. Ilustraciones en b/n. 125p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente gastada. Book in German. Buen ejemplar.
THE FINEST LEGENDS OF THE RHINE - Köln s/f - Ilustrado
RULAND, Wilhelm
Köln, Edit. Hours&Bechstedt, s/f. Ilustraciones en b/n. 125p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente gastada. Book in German. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Secretariado Permanente Interprovincial, 1992. Ilustraciones en b/n. 128p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Secretariado Permanente Interprovincial, 1992. Ilustraciones en b/n. 128p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BRAULIO M. CORRE, FEDERICO RUBIO Y COMPAÑEROS MÁRTIRES HOSPITALARIOS DE SAN JUAN DE DIÓS - Madrid 1992 - Ilustrado
Madrid, Edit. Secretariado Permanente Interprovincial, 1992. Ilustraciones en b/n. 128p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Librería religiosa, 1926. 62p. 8º. Rústica editorial, levemente gastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Librería religiosa, 1926. 62p. 8º. Rústica editorial, levemente gastada. Buen ejemplar.
AMOR VIRGINAL. En la familia religiosa - Barcelona 1926
RUIZ AMADO, R.P.R.
Barcelona, Edit. Librería religiosa, 1926. 62p. 8º. Rústica editorial, levemente gastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Barcino, 1930. Direcció: Pau Vila. 176p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada una mica gastada. Resta etiqueta al llom. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Barcino, 1930. Direcció: Pau Vila. 176p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada una mica gastada. Resta etiqueta al llom. Bon exemplar.
GEOGRAFIA GENERAL DE CATALUNYA, VALÈNCIA I BALEARS vol II. Poblament Històric de Catalunya Barcelona 1930
SERRA- RÀFOLS, Josep
Barcelona, Edit. Barcino, 1930. Direcció: Pau Vila. 176p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada una mica gastada. Resta etiqueta al llom. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Claret, 1976. 164p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Claret, 1976. 164p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada. Bon exemplar.
SAT-CHIT-ANANDA. Aproximació a la pregària cristiana des de l'Índia - Barceona 1976
LES SAUX, Henri
Barcelona, Edit. Claret, 1976. 164p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Foment de Pietat, 1922. 320p. 8è. Tela editorial estampada. lleu resta d'etiqueta al llom. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Foment de Pietat, 1922. 320p. 8è. Tela editorial estampada. lleu resta d'etiqueta al llom. Molt bon exemplar.
PROSES DE BON SENY. IV. Morals i Socials - Barcelona 1922
RAVENTÓS, Jaume
Barcelona, Edit. Foment de Pietat, 1922. 320p. 8è. Tela editorial estampada. lleu resta d'etiqueta al llom. Molt bon exemplar.
ÈSQUIL - Tr. Carles riba
MONSABRE, Santiago M.
SCHUSTER, Cardenal A. I.
ZASLAVSKY, Victor
ALQUIÉ, Ferdinand
FLEURY, J. A.
RULAND, Wilhelm
RUIZ AMADO, R.P.R.
SERRA- RÀFOLS, Josep
LES SAUX, Henri
RAVENTÓS, Jaume