Barcelona, Edit. Aymà, 1974. 221p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastada. Lleu inscripció antic propietari. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Aymà, 1974. 221p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastada. Lleu inscripció antic propietari. Bon exemplar.
UNA LLOSA DE MARBRE NEGRE - Barcelona 1974
UTRILLA, Lluís
Barcelona, Edit. Aymà, 1974. 221p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastada. Lleu inscripció antic propietari. Bon exemplar.
Barcelona, La Medicina Catalana, 1935. 5 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Paper satinat. Desgast lleu. Bon exemplar.
Barcelona, La Medicina Catalana, 1935. 5 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Paper satinat. Desgast lleu. Bon exemplar.
TERAPÈUTICA COMPLEMENTÀRIA EN LA TUBERCULOSI PULMONAR - Barcelona 1935
CORNUDELLA, Josep
Barcelona, La Medicina Catalana, 1935. 5 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Paper satinat. Desgast lleu. Bon exemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1944. 234p. 8º. Tela editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1944. 234p. 8º. Tela editorial. Muy buen ejemplar.
CARTAS ERUDITAS. IV - Madrid 1944
FEIJÓO
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1944. 234p. 8º. Tela editorial. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit. Conferencia Ibérica Capuchinos. 1982. 318p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit. Conferencia Ibérica Capuchinos. 1982. 318p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ESPÍRITU Y ESPERANZA. Mensajes a los hermanos - Zaragoza 1982
RYWALSKI, Pascual
Zaragoza, Edit. Conferencia Ibérica Capuchinos. 1982. 318p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Palencia, 1993. 403p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Palencia, 1993. 403p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA VERDADERA VIDA EN DIÓS. Encuentros con Jesús - Palencia 1993
RYDEN, Vassula
Palencia, 1993. 403p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edebé, 2008. Col. Escritores de Hoy. 166 p. 4º. Tela editorial con dorados en la cubierta y en el lomo y sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edebé, 2008. Col. Escritores de Hoy. 166 p. 4º. Tela editorial con dorados en la cubierta y en el lomo y sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
DUKE - Barcelona 2008 - 1ª edición
QUINTO, Manuel
Barcelona, Edebé, 2008. Col. Escritores de Hoy. 166 p. 4º. Tela editorial con dorados en la cubierta y en el lomo y sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Plaza & Janés, 2001. Fotografías en b/n fuera-texto. 357 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada, Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Plaza & Janés, 2001. Fotografías en b/n fuera-texto. 357 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada, Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
OTROS MUNDOS, OTRA VIDA. Memorias no autorizadas 2 - Barcelona 2001 - Ilustrado - 1ª edición
VILALLONGA, José Luis de
Barcelona, Plaza & Janés, 2001. Fotografías en b/n fuera-texto. 357 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada, Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. Premio Planeta 2004. 423 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar....
Barcelona, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. Premio Planeta 2004. 423 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar....
UN MILAGRO EN EQUILIBRIO - Barcelona 2004 - 1ª edición
ETXEBARRÍA, Lucía
Barcelona, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. Premio Planeta 2004. 423 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar....
Barcelona, Edit. Estela, 1965. 134p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Estela, 1965. 134p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl deslluïda. Bon exemplar.
ASPECTES DE L'ECUMENISME - Barcelona 1965
CONGAR, Yves M.
Barcelona, Edit. Estela, 1965. 134p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl deslluïda. Bon exemplar.
València, Edit. Saó, 1995. 288p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
València, Edit. Saó, 1995. 288p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
UN DÉU DIGNE DE L'HOME - València 1995
VIDAL TALENS, Josep
València, Edit. Saó, 1995. 288p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Albertí editor, 1966. 4 volums d'unes 650 pàgines cada un. Petit 4t. Tela editorial amb llom de pell una mica gastada i amb petites pèrdues. Bons exemplars.
Barcelona, Albertí editor, 1966. 4 volums d'unes 650 pàgines cada un. Petit 4t. Tela editorial amb llom de pell una mica gastada i amb petites pèrdues. Bons exemplars.
DICCIONARI BIOGRÀFIC (4 vol. - Complet) - Barcelona 1966
Barcelona, Albertí editor, 1966. 4 volums d'unes 650 pàgines cada un. Petit 4t. Tela editorial amb llom de pell una mica gastada i amb petites pèrdues. Bons exemplars.
Barcelona, Edicions Proa, 2008. Óssa Menor, 298. Premi Ciutat de Terrassa, Agustí Bartra 2007. 133 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a...
Barcelona, Edicions Proa, 2008. Óssa Menor, 298. Premi Ciutat de Terrassa, Agustí Bartra 2007. 133 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a...
ÀNIMA CIVIL, 2000-2007 - Barcelona 2008
UYÀ, Josep Maria
Barcelona, Edicions Proa, 2008. Óssa Menor, 298. Premi Ciutat de Terrassa, Agustí Bartra 2007. 133 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a...
CORNUDELLA, Josep
VILALLONGA, José Luis de