Milano, Glossa, 1999. Col. Contemplatio, 9. 102 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en italiano.
Milano, Glossa, 1999. Col. Contemplatio, 9. 102 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en italiano.
LA PAROLA DELLA CROCE - Milano 1999
MOIOLI, Giovanni
Milano, Glossa, 1999. Col. Contemplatio, 9. 102 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en italiano.
Barcelona, Editorial Herder, 1969. Col. Problemas de Pedagogía. 167 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Herder, 1969. Col. Problemas de Pedagogía. 167 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL DINERO, PROBLEMA EDUCATIVO - Barcelona 1969
RAILLON, Louis
Barcelona, Editorial Herder, 1969. Col. Problemas de Pedagogía. 167 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Milano, Saggi, 2009. 314 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Milano, Saggi, 2009. 314 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Libro en italiano.
LA BANALITÀ DEL MALE - Milano 2009
ARENDT, Hannah
Milano, Saggi, 2009. 314 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Palma de Mallorca, Lleonard Muntaner, Editor, 2015. 118 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
Palma de Mallorca, Lleonard Muntaner, Editor, 2015. 118 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
DE TU VIDA Y LA MÍA - Palma de Mallorca 2015 - 1ª edición
SABIOTE, Diego
Palma de Mallorca, Lleonard Muntaner, Editor, 2015. 118 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
Barcelona, La Magrana, 2001. Col. L'Esparver, 160. Tria l'Eulàlia Valeri. Il·lustracions en b/n de Montse Ginesta. 81 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a...
Barcelona, La Magrana, 2001. Col. L'Esparver, 160. Tria l'Eulàlia Valeri. Il·lustracions en b/n de Montse Ginesta. 81 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a...
AIRE I LLUM - Barcelona 2001 - 1a edició
Barcelona, La Magrana, 2001. Col. L'Esparver, 160. Tria l'Eulàlia Valeri. Il·lustracions en b/n de Montse Ginesta. 81 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a...
Barcelona, Editorial Surco, 1942. 101 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Surco, 1942. 101 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
RETRATO DE UNA ACTRIZ - Barcelona 1942 - 1ª edición en español
MAUROIS, André
Barcelona, Editorial Surco, 1942. 101 p. 8º mayor. Tela editorial ilustrada. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Imp. Subirana Edit. y Lib. Pontificio, 1918. 273 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Imp. Subirana Edit. y Lib. Pontificio, 1918. 273 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
UN ÁNGEL EN LA TERRIA. LA FELICIDAD EN LA PRÁCTICA DE LA VIRTUD - Barcelona 1918
ESTEVE PI, Francisco
Barcelona, Imp. Subirana Edit. y Lib. Pontificio, 1918. 273 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Foment de Pietat, 1934. Biblioteca d'Exercicis, 7. 284 p. 8è. Tela editorial il·lustrada. Algunes taques d'òxid. Desgast lleu. Bon exemplar.
Barcelona, Foment de Pietat, 1934. Biblioteca d'Exercicis, 7. 284 p. 8è. Tela editorial il·lustrada. Algunes taques d'òxid. Desgast lleu. Bon exemplar.
EXPLANACIÓ DELS EXERCICIS ESPIRITUALS. Segona Setmana. Segona Part: Documents - Barcelona 1934
CASANOVAS, Ignasi
Barcelona, Foment de Pietat, 1934. Biblioteca d'Exercicis, 7. 284 p. 8è. Tela editorial il·lustrada. Algunes taques d'òxid. Desgast lleu. Bon exemplar.
Madrid, Espasa-Calpe, 1976. Col. Clásicos Castellanos, 86. 221 p. 8º mayor. Rústica editorial. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Madrid, Espasa-Calpe, 1976. Col. Clásicos Castellanos, 86. 221 p. 8º mayor. Rústica editorial. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
DIÁLOGO DE LA LENGUA - Madrid 1976
VALDÉS, Juan de
Madrid, Espasa-Calpe, 1976. Col. Clásicos Castellanos, 86. 221 p. 8º mayor. Rústica editorial. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Castalia, 1987. Col. Clásicos Castalia, 123. 449 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Castalia, 1987. Col. Clásicos Castalia, 123. 449 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
POESÍA DE LA EDAD DE ORO I: RENACIMIENTO - Madrid 1987
BLECUA, José Manuel (ed.)
Madrid, Editorial Castalia, 1987. Col. Clásicos Castalia, 123. 449 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1982. Col. Libro Clásico, 154. 426 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1982. Col. Libro Clásico, 154. 426 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
PÒESÍAS - Barcelona 1982
Vega, Lope de
Barcelona, Editorial Bruguera, 1982. Col. Libro Clásico, 154. 426 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Bruguera, 1981. Col. Libro Clásico, 107. Edición de Jerry L. Johnson. 891 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
Barcelona, Bruguera, 1981. Col. Libro Clásico, 107. Edición de Jerry L. Johnson. 891 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
ARTICULOS DE COSTUMBRES - Barcelona 1981
Larra, Mariano José de
Barcelona, Bruguera, 1981. Col. Libro Clásico, 107. Edición de Jerry L. Johnson. 891 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar.
ESTEVE PI, Francisco
CASANOVAS, Ignasi